Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.06.18 , 16:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Stations and cities

Станция им. Т. Шевченко

Pages: 1 [2]
Reply | Print
Author Topic: Станция им. Т. Шевченко  (Read 2767 times)
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 21.02.17 , 10:02 »
Share Reply with quote

А восстановить этот мост уже нельзя?
При нынешнем отношении к проблеме -- уже нельзя. По пролётам старого -- труба, которую вряд ли найдут силы и желания перенести, равно, как и построить рядом новый, мотивируя, что "проход уже есть рядом". Да и пролёты бывшего моста не везде были металлическими. Там, где проходит труба, наблюдаются вполне современные железобетонные пролёты, на поверхности которых ещё можно заметить остатки покрытия, по которому когда-то ходили ноги людей, и лежит эта злополучная труба (почему "злополучная? Трубомагистраль вполне ведь нужна для хозяйства, но не такой ценой).
Скажу, что старые мосты с металлокаркасом (на основе древних рельс, по боковым вензелям производителей с годами их изготовления можно изучать общую историю железных дорог) успешно работают с постоянно обновляемым деревянным (!!!) настилом (по личным наблюдениям) на станциях Раздельная, Помошная, Днепропетровск и многие другие. В Котовске такой старинный мост грохнули при электрификации (низким оказался) но рядом тут же построили новый.
Так что, "плохое состояние" -- гнилая отмазка. При желании, вполне можно было заменить настил, тем более, что дерево (и не везде оно было на том мосту) много затрат не требует, но то время было лихих девяностых -- целые участки дорог шли под нож, а мы тут про какой-то мост, без которого движение поездов вполне может обойтись...
« Last Edit: 21.02.17 , 21:02 by ПЧ » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 21.02.17 , 11:02 »
Share Reply with quote

В Пятихатках тоже старый мост с деревянным настилом и каркасом из рельсов.
Сейчас вновь строят новый железобетонный мост с нуля.   
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 30.01.18 , 12:01 »
Share Reply with quote

Здравствуйте.
Мне нужно будет ехать со Львова в Запорожье вечером, после 18.00, но не хочу ждать Мариупольский.
Нашел, почти идеальный вариант: на 133 поезде Ивано-Франковск - Николаев (18.54 со Львова) доехать до ст. им. Т.Шевченко (6.47), а там сесть на 732 (в 9.24).
Есть там где безопасно для здоровья позавтракать, выпить чая или кофе, пока ждать поезд буду? Или придется в Интерсити+ воговскую стряпню есть/пить?
Так же немного смущает  путаница с северным и южным вокзалом, о которой тут писали. Как бы мне не провтыкать свой поезд?
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 30.01.18 , 13:01 »
Share Reply with quote

Есть там где безопасно для здоровья позавтракать
Безопасно позавтракать вряд ли, чай-кофе где угодно.

Так же немного смущает  путаница с северным и южным вокзалом, о которой тут писали. Как бы мне не провтыкать свой поезд?
В вашем случае вы прибудете и отправитесь с одного вокзала, интерсити отправляется с первого пути.
interfan
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 30.01.18 , 14:01 »
Share Reply with quote

Там біля автостанції є кафе "Світанок". Їв там три рази поки чекав потрібного мені поїзда (деруни, відбивна, картопля) - поки що живий =) Гугл пише, що з 7 ранку працює. Є місця з розетками. Контингент звісно так собі, ну але це краще аніж сидіти в залі чекання. Як мінімум можна на ноуті попрацювати і каву взяти.   Звичайна середняукраїнська забігайлівка.

А так, в глобальному плані в Україні взагалі мало де можна безпечно поїсти :)
opex
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 30.01.18 , 14:01 »
Share Reply with quote

Я в буфете, который в зале ожидания платном, когда-то жиранул и сисисок в тесте, и пирожок с капустой, что ли. Полирнул пивасом. Ну нормально, жив. Один раз, давно еще, было там пиво прокисшее какого-то местного бренда, а так - ну чаю с печенькой выпить можно.
VB
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 30.01.18 , 22:01 »
Share Reply with quote

Не знаю, работает ли сейчас оно, но если выйти из вокзала в город, на улицу Шевченко, на перекрёстке повернуть вправо, через метров 200 слева как-бы со двора было отличное заведение. Работало с часов 8-ми. Фантазия называется.

https://www.google.com.ua/maps/place/%D0%A4%D0%B0%D0%BD%D1%82%D0%B0%D0%B7%D0%B8%D1%8F/@49.2013632,31.8921366,19z/data=!4m5!3m4!1s0x40d14071f2e60b6d:0x7c991e5e597e816!8m2!3d49.2013395!4d31.8923396?hl=ru
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 01.02.18 , 12:02 »
Share Reply with quote

Спасибо за ответы!
Tags: Shevchenko stations 
Pages: 1 [2]
Reply | Print
Jump to: