Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.10.17 , 10:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Из Польши в Загреб с польской визой D

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Из Польши в Загреб с польской визой D  (Read 1365 times)
nosmoking
Active user

View Profile
« on: 25.02.17 , 11:02 »
Share Reply with quote

Добрый день.Подскажите ,имеется национальная польская виза D , могу ли на пару деньков в Прагу съездить из Польши ?
« Last Edit: 25.02.17 , 15:02 by Maxy » Logged
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 25.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

Добрый день.Подскажите ,имеется национальная польская виза D , могу ли на пару денькгов в Прагу съездить из Польши ?
Можно. Но лучше при себе иметь обратные билеты в Польшу. Вдруг какая-то проверка, то чтобы чехи не подумали, что Вы по польской визе приехали нелегально работать у них
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 25.02.17 , 12:02 »
Share Reply with quote

Я работаю в Польше 3 месяца, может взять чеки с магазинов что живу здесь и постоянно скупаюсь?Есть польская дебетовая карта с нормальной сумой на счету.
Вообще хочу съездить в Загреб на один день, нужно ехать через Вену или Будапешт ,как там с границами , между каждыми странами погранконтроль выборочный ?
« Last Edit: 25.02.17 , 13:02 by nosmoking » Logged
Leonid
User

View Profile
« Reply #3 on: 25.02.17 , 13:02 »
Share Reply with quote

...или Будапешт ,как там с границами , между каждыми странами погранконтроль выборочный ?

При въезде из Венгрии в Словению на поезде проверяли паспорта
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 25.02.17 , 14:02 »
Share Reply with quote

Я так понял, что сейчас границы с балканскими странами сейчас на усиленном контроле, в связи с сирийцами
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 25.02.17 , 14:02 »
Share Reply with quote

"С национальной визой можно иностранцу путешествовать в страны Шенгенского соглашения до 3 месяцев в течение полугода исключительно в туристических целях." Так,это выяснил , а пустят в Хорватию если она не в Шенгене ?
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 25.02.17 , 14:02 »
Share Reply with quote

При въезде из Венгрии в Словению на поезде проверяли паспорта
Хіба можливо було щось інше? :) Хорватія ж не в шенгенській зоні
поезд с Венгрии в Словению идет через Хорватию ? Или Словения тоже не в шенгене ?
tabo
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 25.02.17 , 14:02 »
Share Reply with quote

"С национальной визой можно иностранцу путешествовать в страны Шенгенского соглашения до 3 месяцев в течение полугода исключительно в туристических целях." Так,это выяснил , а пустят в Хорватию если она не в Шенгене ?
Це все гуглиться у два кліки  ;)  http://www.mvep.hr/en/consular-information/visas/visa-requirements-overview

поезд с Венгрии в Словению идет через Хорватию ? Или Словения тоже не в шенгене ?
Знову ж, це все елементарна інфа. Вам важко зробити декілька кліків? Це було б швидше за написання самого питання )))
"Цитаделла" (Будапешт-Любляна) йде напряму. Словенія в шенгені
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 25.02.17 , 14:02 »
Share Reply with quote

tabo
цитата про поезд Венгрия-Словения, а вы почему-то про Хорватию написали,вот и я не понял причем здесь то что Хорватия не в Шенгене к пересечению венгерско-словенской границы
« Last Edit: 25.02.17 , 14:02 by nosmoking » Logged
tabo
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 25.02.17 , 14:02 »
Share Reply with quote

цитата про поезд Венгрия-Словения, а вы почему-то про Хорватию написали,вот и я не понял причем здесь то что Хорватия не в Шенгене к пересечению венгерско-словенской границы
Моя помилка, просто ви питали про Загреб і я автоматом писав маючи в голові кордон HU-HR. Але до слова ще варто зазначити, що не так давно було сполучення Будапешт-Любляна через Загреб
Tags:
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: