Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.05.17 , 02:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Из Польши в Загреб с польской визой D

Pages: 1 [2]
Reply | Print
Author Topic: Из Польши в Загреб с польской визой D  (Read 905 times)
Leonid
User

View Profile
« Reply #10 on: 25.02.17 , 19:02 »
Share Reply with quote

поезд с Венгрии в Словению идет через Хорватию ? Или Словения тоже не в шенгене ?

Хм... тогда идем с начала. Первоначально вопрос ставился можно ли с таким типом визы безболезненно шастать путешествовать по Европе. Я не знаток такого типа визы, но вы вроде и сами разобрались. Однако слыхал, что у работяг, которые в Европе, такой тип визы, который не позволяет им покидать страну, где они работают. Может быть эта виза называется рабочей или как-то по-другому, не суть.

Поэтому я и сообщил, что при пересечении границы внутри Шенгена у меня проверяли паспорт. Если бы у вас был проблемный паспорт, то соответственно продолжите мысль сами..

Вопросы навигации, Хорватию я не рассматривал
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 26.02.17 , 00:02 »
Share Reply with quote

Однако слыхал, что у работяг, которые в Европе, такой тип визы, который не позволяет им покидать страну, где они работают.
Это не так. Покидать страну запрещает только виза LTV или подобные. D к ним не относится.
2nosmoking
Советую хранить билеты Польша-другая страна и наоборот во избежание недоразумений при применении правила 90/180.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 26.02.17 , 01:02 »
Share Reply with quote

Судя по рассказам знакомых, к польским рабочим визам (тип D) предвзятое отношение имеют венгерские пограничники, а вот словаки вроде нормально.
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 27.02.17 , 13:02 »
Share Reply with quote

Dhr_Igor
судя по этому мне лучше через Венгрию не прокладывать маршрут а ехать через Вену ?
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 27.02.17 , 15:02 »
Share Reply with quote

Dhr_Igor
судя по этому мне лучше через Венгрию не прокладывать маршрут а ехать через Вену ?
Затрудняюсь ответить. Визовый кодекс один на все эти страны и с точки зрения этого кодекса Вы ничего не нарушаете. Возможно что моим знакомым просто попался некий противный пограничник. Это не значит, что такой же попадется и Вам.
В любом случае и при любом маршруте при себе нужно иметь документы и билеты, которые подтверждают, что Вы едете именно в Польшу.
Tags:
Pages: 1 [2]
Reply | Print
Jump to: