Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
27.06.17 , 06:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Retro

Советская железнодорожная Одесса

Pages: [1] 2 3 4
Print
Author Topic: Советская железнодорожная Одесса  (Read 2578 times)
ЛиС
Active user

View Profile
« on: 25.02.17 , 09:02 »
Share

Советская железнодорожная Одесса

Есть немного фоток расписаний
VB
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 25.02.17 , 14:02 »
Share

Извините, но бред сивой кобылы. А расписание это 1990-го года, - взято отсюда же. Еще лет 5-6 назад Саша Ищенко его в служебном виде предоставил...
flit
User

View Profile
« Reply #2 on: 25.02.17 , 18:02 »
Share

Саша, спасибо за ссылку! Очень приятно почитать и вспомнить. С 1977 по 1994 7 раз приезжал в Одессу. Напомнило.
ПЧ, переставайте мыслить телевизионными клише.
VB
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 25.02.17 , 21:02 »
Share

Сеня, никто не запрещает вспоминать советскую Одессу. Такой она уже не будет никогда, хвала Богу.
  Телевизионные клише как раз у этого сепара. Типа пригород принимали к крайним платформам, что-бы ближе к трамваям было, а дальние через это, - к средним платформам. Мол как думало и заботилось наше руководство о простых людишках. А подумать о том, что вероятно схема станции и вместимость путей такая, что полную схему можно принять на 3-й и 7-й пути, на вагон меньше, - к 4-му и 8-му, а крайние пути, - это пути малой вместительности, на которые только и помещались дизеля и электропоезда, -  слабо? Вот поэтому и бред сивой кобылы.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 25.02.17 , 22:02 »
Share

Такой она уже не будет никогда, хвала Богу.
явно не все с Вами в этом согласятся.
есть с чем сравнивать. дело не в том что лучше или хуже, а в том что ушло много самобытности. еще один псевдо-евро-город не факт что нужен.
сзот.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 25.02.17 , 23:02 »
Share

По-моему, "одесская самобытность" - это обычное хамство, только немного со смешными словами.
У меня ни в одном городе не было проблем с камерами хранения, кроме Будапешта и Одессы. В Будапеште меня обсчитали в два раза, но, вероятно, это из-за полного отсутствия понимания венгерского языка. В Одессе пользовался камерой хранения дважды и оба раза заканчивались скандалом и жалобной книгой. Это самобытность?
qwa
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 25.02.17 , 23:02 »
Share

По-моему, "одесская самобытность" - это обычное хамство, только немного со смешными словами.
Ну я таки не знаю где Ви были и шо видали  ;)
У меня ни в одном городе не было проблем с камерами хранения, кроме Будапешта и Одессы. В Будапеште меня обсчитали в два раза, но, вероятно, это из-за полного отсутствия понимания венгерского языка. В Одессе пользовался камерой хранения дважды и оба раза заканчивались скандалом и жалобной книгой. Это самобытность?
Вам виднее конечно.
Если для Вас вся суть в таком - вибачте мени. Или пардон-муа - как ближе  ;D

Черт мне тут в метро на ногу наступили и не извинились - и как теперь с этим жить? Менять город проживания?  8)
joy
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 26.02.17 , 13:02 »
Share

Как-то рановато, судя по этому опусу, прибывал в Одессу фирмач 23-24.
Не знаю, как в семидесятые, но вот в 1994г "Одесса" отправлялась из Москвы в 19 с копейками, прибытие в Одессу было в районе 22.
Надо еще поднять плакатное расписание 1984г.
Белая акация да - шел две ночи в пути и туда, и туда. Похоже на правду.
« Last Edit: 26.02.17 , 13:02 by joy » Logged
John
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 26.02.17 , 15:02 »
Share

Фирменный 23/24 "Одесса" прибывал в Одессу в разные годы в интервале 19.00-20.30. 35/36 "Белая акация" в 90-91 г. прибывал в Москву за 10 минут до полуночи, отправлялся утром, прибывал в Одессу тоже утром. 2 ночи в пути в сторону Москвы был только летний доп 376.
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 26.02.17 , 19:02 »
Share

... 2 ночи в пути в сторону Москвы был только летний доп 376.
Ещё две ночи шёл из Москвы на Одессу регулярный 193.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4
Print
Jump to: