Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
24.04.17 , 19:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Ищу единомышленников для ЖД поездки в Иран и не только

Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Author Topic: Ищу единомышленников для ЖД поездки в Иран и не только  (Read 1264 times)
b
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 15.03.17 , 18:03 »
Share Reply with quote

Cпасибо, ценная информация

Еще года не прошло, как великий путешественник был депортирован из Узбекистана, а поиск приключений на свою задницу близ Великого шелкового пути уже возобновился?

Я вскоре повторю попытку проехать линию Зарафшан - Мурунтау, поездка в СНБ после прибытия на конечный пункт гарантирована, но я надеюсь, что именно после прибытия. И с этим надо разбираться http://old.wikimapia.org/#lat=40.5230066&lon=67.3039626&z=12&l=1&m=b (какое название южнее Учкулача, обратите внимание), и с Самаркандским трамваем, но это по сравнению с вышеназванным - ерунда.

Туркменистан. Надо, но виза - какая же дикость.
Тут ещё первая проблема в том, что я отчаянно не люблю смешивать в одном путешествии нашу и заграничную территорию, а ехать неизбежно придётся в Иран или из него. Ладно, это "забиваемо" легко. Транзит буду просить из Ирана в Казахстан, но ведь могут сказать "езжай через Азербайджан", могут просто отказать, взяв большие деньги. В общем, очень болезненный и не решённый вопрос.
VB
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 15.03.17 , 18:03 »
Share Reply with quote

Зачем такие мутки? Просите турвизу нормальную на месяц. Я ж намекнул как это делается. Никакая это не дикость, виза Турменистана.
b
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 15.03.17 , 18:03 »
Share Reply with quote

Зачем такие мутки? Просите турвизу нормальную на месяц. Я ж намекнул как это делается. Никакая это не дикость, виза Турменистана.

"Для лечения". Но ведь если реально не лечиться, а путешествовать, будут проблемы?
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 15.03.17 , 18:03 »
Share Reply with quote

Но ведь если реально не лечиться, а путешествовать, будут проблемы?
Вы не обижайтесь, пожалуйста, но этот вопрос достоин статуса эпиграфа к вашим заметкам последних лет. Лучше сделайте, как вам советуют, а то выйдет потом по лапшинской схеме.
b
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 15.03.17 , 19:03 »
Share Reply with quote

Вы не обижайтесь, пожалуйста, но этот вопрос достоин статуса эпиграфа к вашим заметкам последних лет. Лучше сделайте, как вам советуют, а то выйдет потом по лапшинской схеме.
Да, действительно "лечиться" не надо.  По сравнению с этой страной Узбекистан и Азербайджан - цивилизация. Может и ошибаюсь (и хорошо бы!), но по всему прочитанному впечатление такое.

Ещё там очень злы на путешественника Варламова, который под каким-то подобным основанием получил визу, а потом выдал серию резко критических публикаций в своём блоге с аудиторией в сотни тысяч читателей. Якобы за это там была серия увольнений тех, кто Варламова пропустил.
VB
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 15.03.17 , 19:03 »
Share Reply with quote

На Авазу можно и не лечиться поехать. Просто отдыхать. Но дорого для нетуркмен. В Байрам-Али, - почечный санаторий всесоюзного еще значения. Лишним никому не будет.
 P.S. Цивилизация как раз в Турменистане, а не в узбеков, поверьте мне на слово. Туркменистан, - процветающее государство. 
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 17.03.17 , 15:03 »
Share Reply with quote

Безусловно. Вот что то гастарбайтеры из Туркмении не попадаются.
По поводу визы один нюанс - выпишут ли приглашение без полной предоплаты и санаторной карты, грубо, заключения врачей, что тебе надо лечиться. Если есть деньги, это не проблема. Но...сами понимаете.
Точно знаю, что гражданам РФ туристическую визу в Туркменистан дают крайне неохотно. Возможно, проще с этим делом белорусам (так как страны дружат).
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 17.03.17 , 16:03 »
Share Reply with quote

Вот что то гастарбайтеры из Туркмении не попадаются.

Если верить варламовской писанине, то там для местных жителей введен некий аналог выездных виз, т.е. нужно собрать определенный пакет документов иначе не выпустят.
VB
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 17.03.17 , 19:03 »
Share Reply with quote

Бред. Было одно время с пару месяцов такое, что женщин до 35-ти без мужей не выпускали. В Турции где-то гражданку Туркменистана задержали за непристойное ремесло. Было еще такое, что двупаспортников российских (которые не вышли из туркменского гражданства, обретя российское) не выпускали. Там было, - или/или. В остальном, - нет никаких преград. Были бы деньги и, главное, -  виза. Им же виза везде нужна. Студентам дают или по условию предоплаты за год за учебу, либо по госзаказу Туркменистана и гарантийному письму от Минобразования. 

По поводу визы один нюанс - выпишут ли приглашение без полной предоплаты и санаторной карты, грубо, заключения врачей, что тебе надо лечиться. Если есть деньги, это не проблема. Но...сами понимаете.
Точно знаю, что гражданам РФ туристическую визу в Туркменистан дают крайне неохотно. Возможно, проще с этим делом белорусам (так как страны дружат).
Проще однозначно. Они там строят крупный Гарлыцкий ГОК. Точно так же и украинцы. Альтком, Интербуд, нефтегазовая отрасль... Это обстоятельство очень облегчает получение визы всем гражданам. Хотя праздных белорусов там не видел, гарлыцких только видел, которые перед вылетом в Ашгабате постельное белье скупали. Россияне, - из Возрождения в Ашхабаде в основном. Хотя они там свои позиции уступили туркам. Те сейчас все строят. Полимекс на каждом углу мелькает. Проезжал осенью мимо их базы, - пустая вообще стоит. Но на трассе между Ашхабадом встретил их трал с экскаватором. Возможно они в Дашовгузском велайяте на мостах работают сейчас. Работали они в Ашгабате, - было много гостивших жен, детей...
 Выпишут ли приглашение санаторщики? Зависит от того, как договорится лечащийся. Я намек дал, - есть интернет для этого. В конце концов, - на столбах вокруг посольства объявы почитать можно.
Пы-сы. Гастербайтеры, - они наоборот в Туркменистан едут.... Кто будет на СПИД справку брать в Чоганлах, - посмотрите вокруг кто там ее еще берет. Организованные толпы китайцев, малайцев, индусов под руководством чутких французов, немцев, турков и арабов с Дубая и Дохи...
И еще одно. Можно под Азиатские Игры попробовать визу взять еще.....
Tags:
Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Jump to: