Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Берлин-Санкт Галлен-Женева

Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Берлин-Санкт Галлен-Женева  (Read 649 times)
helhii
Active user

View Profile
« on: 02.03.17 , 13:03 »
Share Reply with quote

Поправьте меня, если я ошибаюсь: билет покупается у ДБ, привязка к поездам на территории Швейцарии уже не действует. Если конкретнее, если в маршрутном плане у меня стоит прибытие в Женеву в 00:12, я со спокойной совестью могу,задержавшись, где мне необходимо,приехать в нее в 14:00, пользуясь поездами любых классов, кроме ИЦЕ, но только по указанному маршруту (через Цюрих в моем случае).
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 02.03.17 , 14:03 »
Share Reply with quote

Поправьте меня, если я ошибаюсь: билет покупается у ДБ, привязка к поездам на территории Швейцарии уже не действует.
да
Если конкретнее, если в маршрутном плане у меня стоит прибытие в Женеву в 00:12, я со спокойной совестью могу,задержавшись, где мне необходимо,приехать в нее в 14:00, пользуясь поездами любых классов,
да
кроме ИЦЕ,
на ICE по Швейцарии подъехать тоже можно.

В отличии от Германии - при следовании во внутреннем сообщении по Швецарии и по Австрии - ICE с тарифной точки зрения - самый обычный ПДС, никакой повышеной платы за проезд на нем не предусмотрено.

Надпись на ДБшном билете в уголку EC/IC или ICE (означающая поезда какого продукткласса можно использовать) - касается участка только участка пути по Германии.

Т.е. если билет с надписью в уголку EC/IC международный - то только в пределах Германии - на ICE на нем ездить нельзя, но если маршрут поездки пассажара уходит в Швейцарию или Австрию - то участка по по Австрии или по Швейцарии надпись в уголке никак не касается, где-то на внутреннешвейцарском или внутриавстрийском участке - воспользоваться ICE не запрещено.
Залетные TGV из Франции - на внутришвейцарских участках - тоже тарифицируются как обычный поезд, на который годны обычные билеты и резервация не обязательна.
но только по указанному маршруту (через Цюрих в моем случае).
да. С соблюдением того маршрута, что выписан в VIA - в Швейцарии очень стого.
« Last Edit: 02.03.17 , 14:03 by Maxy » Logged
helhii
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 04.03.17 , 04:03 »
Share Reply with quote

Спасибо
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 14.03.17 , 19:03 »
Share Reply with quote

Поправьте меня, если я ошибаюсь: билет покупается у ДБ, привязка к поездам на территории Швейцарии уже не действует.
да

Не совсем. Что конкретно пишут на билете? Все-таки с декабря - новые правила.

Если конкретнее, если в маршрутном плане у меня стоит прибытие в Женеву в 00:12, я со спокойной совестью могу,задержавшись, где мне необходимо,приехать в нее в 14:00, пользуясь поездами любых классов,
да

Имеется билет ч-з Линдау - Ст. Маргетэн?

С уважением, Ульф

helhii
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 17.03.17 , 09:03 »
Share Reply with quote

Да. Но рассматриваются любые варианты.
« Last Edit: 17.03.17 , 09:03 by helhii » Logged
Tags:
Pages: [1]
Reply | Send this topic | Print
Jump to: