Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.09.19 , 13:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Обговорення Інтерсіті+ Київ-Перемишль

Pages: 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114
Reply | Print
Author Topic: Обговорення Інтерсіті+ Київ-Перемишль  (Read 146589 times)
W_777
Active user

View Profile
« Reply #1090 on: 06.02.19 , 22:02 »
Share Reply with quote

Спасибо. Я как-то и забыл, что портал пасажира опоздания показывает.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #1091 on: 20.03.19 , 08:03 »
Share Reply with quote

Кто-нить в недавнем времени ездил? Говорят, полякам надоело играться в лояльность, и таможня/погранцы теперь не на ходу, а по прибытию в Перемышль в терминале. Лафа закончилась?
Davidoffden
User

View Profile
« Reply #1092 on: 20.03.19 , 09:03 »
Share Reply with quote

Я ехал 10 марта из Пшемысля. Таможня и погранцы все так же в поезде. Но не столько на ходу, сколько на станции Медыка. Все по графику, опоздания не было.
Undertaker
Active user

View Profile
« Reply #1093 on: 20.03.19 , 09:03 »
Share Reply with quote

Кто-нить в недавнем времени ездил? Говорят, полякам надоело играться в лояльность, и таможня/погранцы теперь не на ходу, а по прибытию в Перемышль в терминале. Лафа закончилась?
Ничего не изменилось, действует всё тот же эксперимент с таможней на ходу, когда поляки заходят по Медыке и начинают смотреть поезд.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1094 on: 24.03.19 , 08:03 »
Share Reply with quote

митно-прикордонний контроль у Перемишлі - лише для 51/52.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #1095 on: 24.03.19 , 21:03 »
Share Reply with quote

Да, всем спасибо, порядок никак не изменился. То видать товарищ что-то не так воспринял или понял. Из личных наблюдений на въезд - более дотошно спрашивают(именно спрашивают) людей с "чистым" паспортом. "гроши є?" У некоторых попросили предъявить резервацию и чек банка. У девочки (возраст х.з.) попросили приглашение(устно озвучила - еду к родственникам). Потом что-то там ей поясняли. Нюансов не знаю. Опять таки визуально особо никого не торбили, "красивые" чемоданы открывать не требовали, просто спросили где чьи вещи. На обратном пути немного удивило, что таможенники(две барышни) таксфри оформили сразу ещё до отправления поезда, но доки и паспорта отдали только после фактического отправления поезда из Пшемысля. Но, наверное, у них на этот счёт свои какие-то инструкции. Кстати, оформление электронного таксфри через granica.gov.pl процесс никак не убыстряет. Компов у службы цельной нету, видать тоже экономят. Потому если едете поездом - не заворачивайтесь. ПОвеселили наши погранцы. Видать обучали барышню работе. Поясняли, рассказывали что жать, какие паспорта и т.п. (я уже было испугался - как раз на моём паспорте "тренировались")Суть веселья в другом - у "практиканта" на боку кобура, пистолет, все дела. Вот только обоймы нету. И, да, не умею я писать "отзывы о поездах", потому напишу тут. КАПСОМ, Да простит меня сообщество. Это кем надо быть, чтобы бросить в унитаз ЭЧТК РУЛОН туалетной бумаги? Но, блджат, конечно, "уз провайдер людських стражданнь бла бла бла" Теплушку с дыркой в полу и никак иначе. . Ах, да, в очередной раз убедился, что пассажиры 2-го класса более культурны. а от пассажыров первого класса остался такой срач что это просто пипец. Согласен, клиниговые компании, всё такое. Но! Довелось давеча в пустом составе от К-Пасс до Дарницы проехать. Это просто трэш и угар, какой срач остался в вагонах. Это при том, что тётка с тележкой по сбору мусора прошлась как минимум раза 4, а может и больше. И мусорники есть и в туалете и возле стойки багажа. Потому "уважаемые" граждане пассажиры - крытый вагон с дыркой в полу. На большее вы не заслуживаете. Вот.так.
_vs_
Active user

View Profile
« Reply #1096 on: 26.03.19 , 14:03 »
Share Reply with quote

Когда VIP-лохокрюк ходил с утра на Тернополь, в нем такой херни не было.
Volotar
Active user

View Profile
« Reply #1097 on: 10.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

митно-прикордонний контроль у Перемишлі - лише для 51/52.

Якщо нічого не змінилось з літа минулого року, то ПМК для 51/52 проводять в Медиці. У Перемишлі вагон лише перестоював півтори години в очікуванні PKP-го потягу.
I went from Lviv to Wroclaw with 51 in August this year. Exchange of bogies and passport/custom checks at Mostyska-2 took less than an hour. The next hour we were just waiting. Train attendants willingly talked about the reason of wait. They said we were waiting for PKP locomotive from D 35 (Przemysl-Odesa), and the one that had brought our cars from Lviv to Mostyska, would drive D35 further to Odesa.

Afterwards, border and custom checks in Medyka were also done pretty fast (30 minutes or so). And then we waited additional hour and a half in Przemysl for TLK to take our cars to Wroclaw. In Przemysl passengers could leave the train of course, so I (and a few others) had a dinner in a restaurant nearby. Such a slow and lazy trip :)
Volotar
Active user

View Profile
« Reply #1098 on: 10.04.19 , 01:04 »
Share Reply with quote

253 гривні (sic)? 6 (sic) купейних з місцями для сидіння 2 кл (sic). Це лише я бачу?

А хтось вже з форумчан їздив тим 89/90? Я збираюсь 29 квітня проїхатись ним зі Львова до Перемишля (під Берлінський нічний потяг), то ж було б непогано дізнатись, що то за звір.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #1099 on: 10.04.19 , 03:04 »
Share Reply with quote

Купейні вагони з поїзда Перемишль-Одеса.  Там,  здається,  каховський КВР (за відгуками досить непоганий)
Tags:
Pages: 1 ... 98 99 100 101 102 103 104 105 106 107 108 109 [110] 111 112 113 114
Reply | Print
Jump to: