Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
23.09.18 , 07:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Городской транспорт в Днепре

Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Author Topic: Городской транспорт в Днепре  (Read 3831 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« on: 09.03.17 , 17:03 »
Share Reply with quote

В Днепре трамвай, троллейбус и недометро стоят 1,5-2 грн. В 7 раз дешевле чем в Ярославле.
Пожалуй в Днепре сейчас электротранспорт самый дешевый по Украине. Дешевле, наверное, не в одном городе Украины уже нет. А именно:
Разовый билет на проезд в трамвае и троллейбусе - 1 грн. 50 коп.
Суточный проездной на оба вида транспорта (трамвай и троллейбус) - 5 грн., (дешевле чем одна поездка в пердушке-скотовозке)
Недельный проездной на оба вида транспорта (трамвай и троллейбус - 31 грн. 50 коп.,
Месячный проездной на оба вида транспорта (трамвай и троллейбус)  - 120 грн.,
Месячный проездной на один вид транспорта (только трамвай или только  троллейбус)  - 100 грн.,
Квартальный проездной на оба вида транспорта (трамвай и троллейбус)  - 285 грн.,
Еще иногда бывает двухмесячный проездной на оба вида транспорта (трамвай и троллейбус) -  190 грн.

Есть еще месячный проездной на оба вида транспорта (трамвай и троллейбус) для работников предприятий (покупаемый по безналу предприятиями) за 145 грн.
Мне такой выдают на работе для служебных поездок по городу.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 09.03.17 , 17:03 »
Share Reply with quote

При этом стоимость билета для разовой поездки в трамвае или троллейбусе в соседних городах:

Кривой Рог - 2 грн. 50 коп.,
Херсон - 2 грн. 50 коп.,
Каменское (Днепродзержинск) - 2 грн. 50 коп. (кроме маршрута №1) и 2 грн. 00 коп. для маршрута №1.,
Запорожье - 2 грн. 00 коп.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 10.03.17 , 10:03 »
Share Reply with quote

Да, в Днепре давно повышать пора хотя бы до 2 грн.
А вот проездные для большинства не имеют смысла, т.к. адекватных стыковок крайне мало. Большинство предпочитает ездить без пересадок (а это чаще на маршрутке), а при 2-х поездках в день проездной совсем не выгоден, в отличие от ЖД.
Выгодны только студенческие проездные.
Разовых льготных нет. А вот в Луцке, например, билеты по 2 и 1 грн (детские, льготные).
« Last Edit: 10.03.17 , 10:03 by Алекс75 » Logged
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.03.17 , 11:03 »
Share Reply with quote

Да, в Днепре давно повышать пора хотя бы до 2 грн.
А вот проездные для большинства не имеют смысла, т.к. адекватных стыковок крайне мало. Большинство предпочитает ездить без пересадок (а это чаще на маршрутке)
Да ладно. Моя супруга постоянно пользуется проездным и обычно квартальным, так как это выгодно и удобно для поездок с Солнечного на ул. Ударников ибо без пересадок никак. То есть или двумя трамваями (9+19) или двумя пердушками. В первом случае это безлимит 95 грн. в месяц плюс бонус поездки по личным делам, либо минимум 500 грн. месяц скотовозникам.

К тому же хочу заметить, что квартальные проездные - это очень ходовой товар и его часто нельзя купить уже где-то 30 числа, так как их разметают.   
opex
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.03.17 , 11:03 »
Share Reply with quote

Я вообще не верю что в Днепре реально дождаться что-то электротранспортное кроме 1 трамвая:) оно так все спорадически ходит.
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 10.03.17 , 12:03 »
Share Reply with quote

Я вообще не верю что в Днепре реально дождаться что-то электротранспортное кроме 1 трамвая:) оно так все спорадически ходит.
Это зря. Не первый год езжу на работу 19 + 11 трамваями - ходят точно по расписанию, весьма часто.
Кстати, сегодня 2-х вагонный 19 утром ехал почти "в мясо", чего не было никогда. То ли еще будет летом, когда Новый мост вообще закроют.
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 10.03.17 , 12:03 »
Share Reply with quote

То есть или двумя трамваями (9+19) или двумя пердушками.

Не первый год езжу на работу 19 + 11 трамваями - ходят точно по расписанию, весьма часто.
Кстати, сегодня 2-х вагонный 19 утром ехал почти "в мясо", чего не было никогда. То ли еще будет летом, когда Новый мост вообще закроют.

Я же говорю - вариантов крайне мало:)

Можно перечислить массу направлений, где стыковка если и есть, то неадекватна по времени, в отличие от прямой маршрутки. Плюс масса районов, никак не охваченных ЭТ.
IlyaPorublyov
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 10.03.17 , 13:03 »
Share Reply with quote

Оскільки я давно не був у м.Дніпрі, не можу судити про доцільність проїзних саме там. Але я був би вельми радий, якби у Києві повернули добові проїзні, чи то якими вони були у (приблизно) 2000--2007, чи то якось видозмінені.
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 10.03.17 , 14:03 »
Share Reply with quote

Интересно, какой смысл возить пассажиров по 2 грн, если это уже явно убыточно? В маршрутках по 5 грн ездят, и ничего, могли бы и в электротранспорте по 3 грн платить.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 10.03.17 , 16:03 »
Share Reply with quote

Ну почему, по трамваям все довольно неплохо, особенно в часы пик, если, конечно не авария. По троллейбусам - хуже, хотя есть несколько маршрутов, которые работают тоже неплохо.
« Last Edit: 10.03.17 , 16:03 by Крымчанин UA » Logged
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Print
Jump to: