Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.09.20 , 05:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Городской транспорт в Днепре

Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28
Reply | Print
Author Topic: Городской транспорт в Днепре  (Read 25689 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #210 on: 24.05.20 , 12:05 »
Share Reply with quote

Так, але шкіра може бути проміжним носієм вірусу, далі він може якийсь час зберігатися на поручнях, де його може зняти інший пасажир, далі щось візьме цими руками, або буде торкатися обличчя....
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #211 on: 24.05.20 , 12:05 »
Share Reply with quote

Так можно и через бутылку воды в супермаркете или через дверную ручку подъезда вирус передать... В любом случае совет чаще мыть руки никто не отменял. Я считаю требование носить маски на улице и перчатки в помещениях (кроме тех, кто работает в этих помещениях с потоком людей) откровенным перегибом. Больше всего веселит требование кушать на летних площадках ресторанов в масках. Почти как какать в штанах...
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #212 on: 24.05.20 , 12:05 »
Share Reply with quote

Крымчанин UA, если будете ехать в трамвае или тролейбусе в ближайшее время, отпишитесь пожалуйста. Интересно, так ли уж люди и соблюдают это требование на счет перчаток?
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #213 on: 24.05.20 , 12:05 »
Share Reply with quote

Езжу в трамвае почти каждый день, в троллейбусе несколько раз в неделю.
Большинство соблюдает. Также многие водителя или кондуктора требуют одеть перчатки при посадке. Правда потом некоторые снимают, некоторые игнорируют при посадке, если водитель не настаивает.
Я лично пользуюсь полиэтиленовыми перчатками из супермаркета.
« Last Edit: 24.05.20 , 13:05 by Крымчанин UA » Logged
Vert
Active user

View Profile
« Reply #214 on: 24.05.20 , 12:05 »
Share Reply with quote

Перчатки дают иллюзию безопасности. Люди намного чаще хватаются за различные поверхности, а потом касаются лица. То есть это хуже, чем ходить без перчаток.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #215 on: 24.05.20 , 13:05 »
Share Reply with quote

Тут ещё само требование перевозчика (в данном случае ДМР). Чтобы потом не было зрады, что кто-то из работников критической инфраструктуры заразился в трамвае
gardendnepr
Active user

View Profile
« Reply #216 on: 24.05.20 , 20:05 »
Share Reply with quote

Проехался на 38 маршрутке. Все были в масках, но без перчаток. Водитель брал всех желающих, в итоге было 18  сидящих и не менее 5, едущих стоя. Посмотрим, что будет завтра, в первый рабочий день, когда можно ехать без спецпропуска.
EKS
Active user

View Profile
« Reply #217 on: 24.05.20 , 20:05 »
Share Reply with quote

Какое видео?
Думаю как и прежде водителем или кондуктором при посадке.

Видео посадки и высадки пассажиров.
Хотя, понятно. Водителю контролировать некогда. Надо следить за движением.
Следовательно, часть пассажиров без средств индивидуальной защиты..
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #218 on: 25.05.20 , 00:05 »
Share Reply with quote

Отписываюсь как обещал.
Сегодня в честь отмены спецпропусков решили поехать с супругой и ребёнком в Тоннельную балку.
При этом нужно было заехать по пути в Вавилон на Солнечный.
Итак, поехали.
1. Трамвай #9 (примерно 15.00) - загрузка маленькая ехало в вагоне не более 8-10 чел. На моей остановке открыли все двери. Был кондуктор, сам в маске и перчатках. Мы тоже с женой были экипированы аналогично (перчатки бесплатные одноразовые из супермаркета), ребёнок был в коляске без маски и перчаток (ребёнку 1,5 года) - вопросов не возникло, хотя кондуктор этот всегда следит строго за режимом.

2. Троллейбус #14 (около 16.00) - без кондуктора. Водитель не сразу открыл нам среднюю дверь, всех запускал и выпускал только через переднюю, и на других остановках. Нас тоже на конечной выпустил через среднюю дверь не сразу даже после высадки всех остальных - пришлось напоминать (хотя за две минуты до этого я ему показал два суточных проездных со смартфонов и сказал, что мы выйдем через среднюю с коляской). Сейчас 14 троллейбус пиковый и выпуск в выходные всего 1 машина. Это как раз был первый рейс вечернего пика. Загрузка с Солнечного в центре порядка 25% от общего количества сидячих мест. Все были в масках, насчет перчаток - может заходили и все в них, но потом некоторые снимали.

3. Трамвай #1, огромная Татра-Юг Т6Б5. (около 16.20). Открывали все двери. Кондуктор один на два вагона, молодой парень, особо не свирепствовал, но все были в масках. Более внимательно проверял проездные. Загрузка от Центра в сторону ДИИТа также порядка 30% во втором вагоне, в первом немого более.

4. Троллейбус #21 (около 17.00). Открыли на Чернышевского все двери. Кондуктор - бабушка лет 70. Сразу пресекла попытку проехать без перчаток одного парня и сделала замечание нам, хотя мы всего лишь снял одну перчатку чтобы показать ей проездные. Убедившись, что мы и наш сосед одели обе перчатки удалилась. Загрузка также около 30% от сидячих мест.

5. Троллейбус #21. Другая машина (около 20.30). Садились на Тополе-1. Ехало в салоне человек 6 кроме нас. Сразу нам открыл среднюю дверь и припарковался чётко к обочине, что мы сразу могли заехать в салон коляской. На остальных остановках тоже открыл лишь переднюю дверь. Видимо на вход проверял маски и перчатки, на выход - оплату проезда. Ехал очень резво и шустро. После Чернышевского ехали только мы. На Парке Шевченко также открыл не сразу нам среднюю дверь, хоть также я ему сказал заранее, а только, когда зашла женщина на остановке через переднюю.

6. Трамвай #1 (около 21.00) снова огромная Татра-Юг Т6Б5. Кондуктора в каждом вагоне свой. Мы зашли во второй вагон, где кроме кондуктора не было никого и до Центральной ехали только мы. Ехали в масках, кроме ребёнка и по одной перчатке у каждого - вопросов не было. На Центральной село человек 5-6. Также в масках. До Пастера также осталось пару человек.

7. Трамвай #9 (около 21.40). Наша родная девяточка. Заполнение порядка 40% со Старомостовой. Самый населённый салон за сегодня, не смотря на время и маршрут по задворкам цивилизации. Все в масках, но у некоторых они на бороде. Мужчина, который почему-то сел к нам на галерку, хотя мест было масса на тот момент, начал спрашивать у меня, доедет ли он до Мясокомбината. я же его попросил одеть маску. Он не стал спорить, я ему ответил на все его вопросы, у него снова сползла маска, после этого её уже крайне корректно попросила  поправить супруга. Он согласился. Потом посидел ещё с нами, а потом пожелав удачи уже на середине Амурского моста пересел на другое одиночное место в середине. Мужичек был железнодорожником, и ему нужно было в Лозовую и он хотел сесть в грузовой на Нижнеднепровск-Узле.
Кондуктор был, но особо не обращал внимание на маски на подбородках у некоторых индивидов (правда далеко не у всех). Также попросил объявить соседям, что транспорт уже не по пропускам - такая себе сарафанная реклама 9 трамвая)))).
Далее после Машиностроительного техникума народу осталось мало - может человек 8-10. Также слился кондуктор на той остановке, оставив жилетку водителю.

Вот такая поездка была. А в Тоннельной балке - супер. Самое классное место Днепра. Жена тоже была в восторге. И время отличное. Все зелёное, аромат трав и цветов, как в Карпатах или Крыму весной, а совсем не как в городе-миллионнике.

Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #219 on: 25.05.20 , 00:05 »
Share Reply with quote

Какое видео?
Думаю как и прежде водителем или кондуктором при посадке.

Видео посадки и высадки пассажиров.
Хотя, понятно. Водителю контролировать некогда. Надо следить за движением.
Следовательно, часть пассажиров без средств индивидуальной защиты..
Я написал ниже. В электротранспрте - если есть кондуктор - он контролирует СИЗ, если нет кондуктора - водитель открывает лишь переднюю дверь и контролирует при посадке, а оплату проезда при высадке.
Tags:
Pages: 1 ... 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 [22] 23 24 25 26 27 28
Reply | Print
Jump to: