Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.11.17 , 08:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Херсон-Рига и назад

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Author Topic: Херсон-Рига и назад  (Read 2859 times)
thexplorer
Guest
« Reply #20 on: 10.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

Maxy, спасибо за разъяснения!

Sergio, супер, скорее всего так и поступлю, чтоб не рисковать! спасибо!
silvio
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 11.04.17 , 09:04 »
Share Reply with quote

Ребята, а подскажите пожалуйста, если рейс с Киева в 9:20, а я приезжаю поездом с Херсона в 7:10 - у меня нет шансов успеть?
Я правильно понимаю, что регистрация закрывается за 40 минут до вылета (в данном случае, в 8:40), и даже если я в 7:25 прыгну в скайбас, я не успею?

Каковы мои шансы если рассматривать рейс AirBaltic в 9:40?
На такси до Борисполя быстрее выйдет?
На Skybus не успеете, на такси - скорее всего да.
А еще можно пересесть по Шевченка на интерсити и приехать в Киев на час раньше.
thexplorer
Guest
« Reply #22 on: 11.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

silvio, спасибо, но это жестковато в 3 ночи пересаживаться, с Николаевом мне кажется пологичнее.

Внезапно, МАУ с 14 апреля запускает рейс Херсон (06:30) - Киев (07:45), появилась такая мысль, взять Херсон - Киев - Рига.
Но поскольку я лететь буду в первый раз и ничего не знаю, хотел уточнить у вас:

1. Если я возьму билет Херсон - Рига с пересадкой в Киеве, я должен буду регистрироваться с багажом в Херсоне, потом выйти в Киеве, подождать свой багаж (слышал, что это может занять полчаса), потом побежать на стойки регистрации и регистрироваться на рейс на Ригу? Или багаж они сами перенесут в самолёт? Если да, нужно ли мне будет всё равно регистрироваться на рейс в Борисполе? Я боюсь не успеть, в Борисполь я прилетаю в 7:45, а следующий самолёт в 9:20.

2. Если получится, что рейс задержится, авиакомпания должна будет меня посадить на какой-то самолёт до Риги?
sean
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 11.04.17 , 23:04 »
Share Reply with quote

1. Якщо у Вас обидва рейси не в межах обного бронювання, то звісно, Вам потрібно буде виходити в Борисполі і реєструватись знову. Няз, мау і болтіки на кошеряться, тому навряд чи мау продасть одне бронювання.
2. Якщо Ви самі купуєте два окремих сегменти, то ніхто нічого Вам не повинен. Якщо ж одне бронювання - то так, пересадять.

МАУ продає Херсон-Рига з пересадкою в Києві, тому хвилюватись немає чого. Зареєструєтесь на обидва сегменти в Херсоні, багаж там же здасьте. В Борисполі підете на літак на Ригу через транзитну зону. Пересадка гарантована бронюванням.
« Last Edit: 11.04.17 , 23:04 by sean » Logged
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 12.04.17 , 16:04 »
Share Reply with quote

Слід зазначити, що це специфічна транзитна зона - паспортний та митний контроль пройти все ж доведеться.
thexplorer
Guest
« Reply #25 on: 12.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

Хорошо, т. е. я, в случае билета Херсон-Рига с пересадкой в Киеве, регистрирую и себя и багаж в Херсоне до Риги, в Киеве выхожу с ручной кладью, иду через транзитную зону, прохожу паспортный и таможенный контроль и сажусь в самолёт? Багаж они сами перегрузят? Если это так, я думаю много времени это не займёт, и в полтора часа между самолётами я спокойно вложусь, я прав?

Извините, если глупые вопросы, просто очень переживаю.
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 12.04.17 , 18:04 »
Share Reply with quote

Лучше позвоните на 566 и уточните, там вам дадут точный ответ.

Если действительно в Борисполе у МАУ сейчас работает передача багажа с внутреннего рейса на международный, то вы за день до вылета из Херсона спокойно регистрируетесь в интернете (или перед вылетом на стойке в Херсонском аэропорту, если вам не принципиально место где сидеть, например, поближе к выходу) до конечной точки, печатаете посадочные талоны до самой Риги, сдаете багаж в Херсоне, прилетаете на первый этаж Терминала Д, подымаетесь на третий этаж, где минуя стойки регистрации идете прямо на контроль а/б, за которым зеленый коридор таможни и будки погранконтроля. За погранконтролем - сразу посадка.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 12.04.17 , 18:04 »
Share Reply with quote

Хорошо, т. е. я, в случае билета Херсон-Рига с пересадкой в Киеве, регистрирую и себя и багаж в Херсоне до Риги, в Киеве выхожу с ручной кладью, иду через транзитную зону, прохожу паспортный и таможенный контроль и сажусь в самолёт? Багаж они сами перегрузят? Если это так, я думаю много времени это не займёт, и в полтора часа между самолётами я спокойно вложусь, я прав?

Извините, если глупые вопросы, просто очень переживаю.
Да, вы правы. Точнее, в Киеве у вас не будет какой-то особой транзитной зоны в таком случае. Вы выходите в зал прилета с ручной кладью, поднимаетесь на эскалаторе в зал международных вылетов, идете на контроль безопасности и погранконтроль, и вперед на самолет. Багаж перегружает сама авиакомпания, доставить в пункт назначения она вас обязана по пути и туда, и назад. Можете спокойно брать такие билеты, если цена устраивает.
sean
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 12.04.17 , 22:04 »
Share Reply with quote

за день до вылета из Херсона спокойно регистрируетесь в интернете
Скоріше за все, в херсоні не працює онлайн реєстрація, тому на перший сегмент не вдасться оформити чекін удома, зате на другий - спокійно.
thexplorer
Guest
« Reply #29 on: 21.04.17 , 21:04 »
Share Reply with quote

Всем огромное спасибо! Сегодня совершил полёт как и планировал - регистрацию прошёл только в Херсоне, в Борисполе службу безопасности и погранконтроль прошёл. Багаж переложили сами.
Единственное - в Риге в это время собралось много самолётов, и на паспортном контроле я проторчал около часа (сзади меня очередина тоже неплохая оставалась).
А цена Херсон - Киев - Рига даже дешевле, чем просто Киев - Рига выходила.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Jump to: