Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
25.07.17 , 17:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Испания и Андорра

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Испания и Андорра  (Read 3563 times)
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 12.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

напрямую только в Жирону Победой 1 июня, Мадрид останется за бортом. За ту же цену (7500)плюс рубчик-полтора  можно без въездного штампа Испании прилететь в Мадрид через Ригу и купить билет на поезд Мадрид - Валенсия...
joy
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 12.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

Можно и 1 июня. Правда 7600 и либо такси, либо ночуй во Внучке.
Это "коронный" трюк Победы - продавать дешевые билеты только в один конец, в расчете что неумный пакс купит RT по негуманной, на круг, цене.
А запариваться по поводу штампа не надо, так как выездной будет по-любас испанский. Лети через Ригу. Ну или паровозом в Литву и оттуда лоукостом в Испанию.

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 12.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

напрямую только в Жирону Победой 1 июня, Мадрид останется за бортом.
так а нужно ли Вам в него стремиться?
Вы уже ознакомились с ценами на билеты на поезда, Мадрид - Барселона и она Вас не испугала?
Я просто уже не один десяток желающих "смотаться в Мадрид" отрезвил знакомством с ценами на AVE, потому Вы тоже гляньте.

По рельсам из Мадрида в Барселону по кривому маршруту через Валенсию - часто получается дешевле, но тоже не факт что Вам стоит туда рваться если времени не хватает.

Если вдруг цены на поезда Вас отпугнут - могу предложить чем себя занять целую неделю безо вякого Мадрида.

Из того что сразу советую запланировать - поездка в Монсеррат (из Барселоны). И если будете прилетать через Жирону - самая большая глупость, которую можно сделать - сесть на прямой автобус из аэропорта Жироны в Барселону. На осмотр самой Жироны до полудня может понадобиться (не то чтоб она меня сильно впечатлило, но так, миленько), плюс очень советую чтоб смотаться из Жироны в Бесалу (40 минут автобусом, билет по 4.1 евро).

« Last Edit: 12.04.17 , 20:04 by Maxy » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 12.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

на сайте басрадар подбирать можно маршрут либо есть нюансы?
басрадар не знает пригородных автобусов, только дальние, и то не все. Участок Сеу де Уржель - Андорра - это пригородные автобусы в основном.
joy
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 13.04.17 , 00:04 »
Share Reply with quote

Я просто уже не один десяток желающих "смотаться в Мадрид" отрезвил знакомством с ценами на AVE, потому Вы тоже гляньте.
Я думаю, Мадрид интереснейший город, как в плане транспорта, так и в плане достопримов.
Стоит обедни.
На AVE цены кусаются, но заранее можно выцепить более-менее дешевые билеты.
Вообще ИМХО, если хочется предельно дешево покататься по стране и обязательно на поезде, Испания не лучший выбор. Там даже обычные регионалы кусачие по цене.
В целом, не сложилось впечатление, что страна с дешевейшим транспортом. Но раз тронул-играй взял билет, действуй)
И если будете прилетать через Жирону - самая большая глупость, которую можно сделать - сесть на прямой автобус из аэропорта Жироны в Барселону. На осмотр самой Жироны до полудня может понадобиться
+1
Еще Фигейрос рекомендую - уютный небольшой городок с музеем Дали. Да и не только в музее дело, просто посидеть там без суеты попить Каву - приятное дело. Нет таких толп, как в той же Барсе.

Лоукосты кстати в Мадрид не особо летают. Больше как раз в Барсу.

« Last Edit: 13.04.17 , 00:04 by joy » Logged
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 13.04.17 , 10:04 »
Share Reply with quote

Хорошо, от Мадрида отговорили, но Валенсию очень хочется посмотреть. Покатушки по побережью значит будут.
Maxy, можете подробнее, если прилечу в Жирону, как далее передвигаться в Барсу адекватно?
joy
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 13.04.17 , 10:04 »
Share Reply with quote

Я бы так сделал. Погулял денек в Жироне, попутно сгонял в Фигейрос. Ночевка в Жироне.
На следующий день дул бы в сторону Барсы на эле (регионале), причем по линии, которая идет вдоль моря. Через Бланес.
В идеале - заночевать где-то на морском курорте или задержаться на пару дней. Знаю неплохое место, но недешевое, уверен, не твой бюджет. Но там довольно большой выбор. Даже Болашенко-стайл можно зацепиться, кемпинги есть.
Ну и уже на регионале прибыть в Барсу и побыть там пару дней.
Из Барсы можно уже ехать на юг, в Валенсию.
Мадрид при таком плане исключается вообще, маршрут по побережью, но в это тоже что то есть. У тебя всего неделя, не так много.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 13.04.17 , 10:04 »
Share Reply with quote

глупый вопрос, а с Ибицы можно по разумной цене добраться до Барселоны? Из Москвы недорогая цена и штамп будет Испанский...
joy
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 13.04.17 , 12:04 »
Share Reply with quote

Смотри перелеты.
По воде там НЯП дохлый номер. нет, можно доплыть за 8 ч за 50 евро сидячее место. Лежачее 130.
Перевозчик Transmediterranea.
Если Москва-Ибица по цене+-=Москва-Жирона, нет смысла затевать.
Опять же, вообще не парься из-за штампа, тебе поставят в Реусе на вылете испанский штамп.
« Last Edit: 13.04.17 , 12:04 by joy » Logged
snookerok
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 13.04.17 , 13:04 »
Share Reply with quote

глупый вопрос, а с Ибицы можно по разумной цене добраться до Барселоны?
Ryanair літає щоденно.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8
Reply | Send this topic | Print
Jump to: