Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.17 , 06:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Подготовка командировки: Сербия, Румыния, Больгария, Польша

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Подготовка командировки: Сербия, Румыния, Больгария, Польша  (Read 607 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« on: 28.04.17 , 09:04 »
Share Reply with quote

Всем привет. давно не виделись.

Я опять к вам, поболтать и за советом.

Готовлю бизнес вояж. По продолжительности - рабочая неделя с понедельника по пятницу с прибытием в первый пункт в воскресенье.

Поездка разделена на 2 части:
ЧАСТЬ 1:
Румыния, Сербия, Болгария

Часть 2: Польша

В Румынии необходимо посетить завод на границе с Сербией в Дробета Турну Северин.
В Сербии посетить завод в г.Крушевац на юге страны.
В Болгарии посетить завод в г.Пазарджик.

Я строил следующий формат:
ПРибытие в воскресенье в Бухарест из Мск.
В 5.45 утра в понедельник поездом в Дробету Турну Северин. 5 часов туда, там 3 часа встреча и 5 часов обратно.  Надо ехать в Болгарию. Но так как приеду поздно вечером - не успеваю ни на поезд ни на самолет. Ночую в Бухаресте и рано утром вылетаю в Софию (очень дорогие утренние рейсы).
Из СОфии в Пазарджик. Там пару часов встреча и опять в Софию. Автобусом в Ниш. Ночую в Нише (Сербия).
На следующее утро в Крушевац. Там втсреча и далее автобусом в Белград к вечернему самолету на Варшаву.
ПРибытие в Варшаву поздно вечером.

Вобщем план имеет место быть, но бесит 10 часовой путь на поезде в оба конца Бухарест-Дробета Турну Северин. Еще эти переправы на автобусах из СОфии в Ниш. И насколько можно быть увереным в том что успею прибыть в Белград к отправлению самолета.

На все про все дается 3 дня. Цель в среду вечером быть в Варшаве. Еще условия - никаких ночных автобусов и подвоз. Минимум 7-8 часов сна между всей беготней.

Рассматриваю все варианты. Сербия-Болгария-Румыния, Сербия-Румыния-Болгария, Болгария-Сербия-Румыния.
Кстати да... в СЕрбии меня может друг покатать по всем местам и добросить до границы с Дробета-Турну -Северин. Но 100% уверенности нет ни в чем.

ЧАСТЬ 2

По Польше -

Варшава - Кельцы - Люблин - Варшава

Там как я понимаю только автобус, хотя из Варшавы в Кельцы есть еще и поезд помоему. Из Кельц в Люблин видел как то на станции маршрутку.

Пока так.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 28.04.17 , 11:04 »
Share Reply with quote

Там как я понимаю только автобус, хотя из Варшавы в Кельцы есть еще и поезд помоему. Из Кельц в Люблин видел как то на станции маршрутку.
вот зачем отсебятину выдумывать, тем более где смотреть расписания - Вам известно.
Несложно убедиться, что поезда из Келец в Люблин ходят. Хоть и редковато, но есть варианты проезда в любое время дня (ранним утром, поздним утром, после обеда, ранним вечером и позже вечером). Зато поезд быстрее автобуса (поезд в пути ~2:25, большинство автобусов идет > 3 часов, парочка самые бешеныех автобусов - 2:40-3:00, т.е. по-любому дольше поезда).
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 28.04.17 , 12:04 »
Share Reply with quote

Макс, ну с тобой точно не поспоришь :). А вот если бы ты по первому пункту что подсказал, я бы был действительно тебе очень признателен. Хотя и по первому пункту тоже спасибо. Я действительно знаю где смотреть, но основной вопрос именно про первый пункт. Это что серьезно что между Сербией и Румынией, а то и Болгарией нет жд сообщения????

Я кстати тоже рад тебя тут видеть.
John
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 28.04.17 , 19:04 »
Share Reply with quote

Как нет ? Тимишоара-Вршац вроде как должно быть сообщение.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 28.04.17 , 20:04 »
Share Reply with quote

Тимишоара-Вршац вроде как должно быть сообщение.

По идее - да. См. стр. 45: http://www.srbvoz.rs/kurir2017.pdf

С уважением, Ульф
jtt
Guest
« Reply #5 on: 29.04.17 , 17:04 »
Share Reply with quote

Вижу воскресный ночной (раннеутренний) перелет Москва-Барселона-Тимишоара с которого можно попасть на прямой автобус до Дробеты. Там не поздним вечером.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 29.07.17 , 16:07 »
Share Reply with quote

Тимишоара-Вршац вроде как должно быть сообщение.

По идее - да. См. стр. 45: http://www.srbvoz.rs/kurir2017.pdf

Уберут с 1 августа.

С уважением, Ульф
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: