Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.08.18 , 09:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Humor

Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией

Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Author Topic: Украина может прекратить железнодорожное сообщение с Россией  (Read 2272 times)
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 25.05.17 , 23:05 »
Share Reply with quote

У меня вопрос к разбирающимся в этом вопросе коллегам. Если гражданин Украины въезжает на территорию России через украино-российскую границу а выезжать собирается через Псков - Витебск - Гомель - Чернигов, - возможны ли какие то проблемы? Законно ли это? В частности интересует КПП в Езерище через который проходит автобус Псков - Витебск.
Уже ведь много раз я писал, что при ВЬЕЗДЕ В БЕЛАРУСЬ наши транспорт не смотрят и не останавливают.
Останавливают россияне при вьезде в РФ.
Дима, вот как раз россияне в прошлый раз нас и останавливали при выезде из Псковской области в Езерище и типа на первый раз простили, - вот поэтому и уточняю законно это или нет.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 26.05.17 , 04:05 »
Share Reply with quote

В РЖД опровергли информацию о том, что между российскими станциями и Донецком существует пригородное сообщение.

Ранее в СМИ появилась информация о планах Киева прекратить с 1 июля железнодорожное пассажирское сообщение с РФ. Как сообщает «РИА Новости», украинская сторона подразумевала электричку, которая курсирует из Донецка в российский Таганрог. На самом деле такой электрички не существует.

«Электричка из Таганрога идет до станции Успенская. Это российская станция», — подчеркнул представитель железнодорожной монополии.
VB
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 26.05.17 , 08:05 »
Share Reply with quote

У меня вопрос к разбирающимся в этом вопросе коллегам. Если гражданин Украины въезжает на территорию России через украино-российскую границу а выезжать собирается через Псков - Витебск - Гомель - Чернигов, - возможны ли какие то проблемы? Законно ли это? В частности интересует КПП в Езерище через который проходит автобус Псков - Витебск.
Уже ведь много раз я писал, что при ВЬЕЗДЕ В БЕЛАРУСЬ наши транспорт не смотрят и не останавливают.
Останавливают россияне при вьезде в РФ.
Дима, вот как раз россияне в прошлый раз нас и останавливали при выезде из Псковской области в Езерище и типа на первый раз простили, - вот поэтому и уточняю законно это или нет.
А что они вообще  в Езерище делали?
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 26.05.17 , 09:05 »
Share Reply with quote

А что они вообще  в Езерище делали?

Там стационарный КПП на котором останавливают практически все легковушки и автобусы следующие из России в РБ и обратно.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 26.05.17 , 09:05 »
Share Reply with quote

Так это не Езерище, а территория РФ.
На М1 такого поста не видел. Ездил много раз со Смоленска в Оршу; назад никто не останавливает.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 26.05.17 , 09:05 »
Share Reply with quote

Так это не Езерище, а территория РФ.
Так я за что и говорю, КПП находился на территории России при въезде в Псковскую область со стороны Езерища, от станции Езерище буквально километр в сторону России минуя ларьки со страховками. Окей, значит его убрали, это радует. Получается никаких проблем не должно быть при таком плане поездки?
« Last Edit: 26.05.17 , 09:05 by Георгий Грановский » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 26.05.17 , 09:05 »
Share Reply with quote

Я не ездил по той дороге. Я говорю, что на М1 (олимпийская, она же Москва - Минск - Брест - и дальше) со Смоленска до Орши ездил много раз маршруткой и никто не останавливал.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 26.05.17 , 10:05 »
Share Reply with quote

Автобус Псков - Витебск едет как раз через Невель - Езерище где этот конченый КПП и который наверняка остановит автобус для проверки документов.
John
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 26.05.17 , 11:05 »
Share Reply with quote

КПП называется Лобок, на нем имеется козырек через дорожное полотно. Там даже 8-10 лет назад непонятно останавливался "Эколайнс" Одесса-СПб, водитель куда-то шел, что-то отмечал, очень быстро. Как там сейчас - не знаю, может быть белорусские коллеги подскажут.
tabo
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 26.05.17 , 17:05 »
Share Reply with quote

КПП называется Лобок, на нем имеется козырек через дорожное полотно. Там даже 8-10 лет назад непонятно останавливался "Эколайнс" Одесса-СПб, водитель куда-то шел, что-то отмечал, очень быстро.
В автобусах Укр-Эст. по пути в сторону РФ водители отмечали бумажки на бел.стороне, бывало даже с бутылкой укр.водки шли, чтобы ускорить процесс :) А по пути в сторону РБ как раз останавливались на рос.стороне (там КПП более основательный) и тоже штамповали что-то, так что скорее всего эти водительские бумажки были связаны с некой отметкой о завершении транзита или чем-то подобном.
Tags:
Pages: 1 2 [3]
Reply | Print
Jump to: