Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
15.12.18 , 16:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

"Укрзалізниця" планує запустити пасажирський "поїзд п'яти столиць" до країн Балтії.

Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 81
Print
Author Topic: "Укрзалізниця" планує запустити пасажирський "поїзд п'яти столиць" до країн Балтії.  (Read 68380 times)
nikooolay
Active user

View Profile
« Reply #480 on: 31.08.18 , 14:08 »
Share

Самолеты здесь вряд ли актуальны, это будет имиджевый трамвай в ближний ЕС и (с пересадкой) РФ ;) Для поклонников данного вида транспорта. И отлично, что он теперь существует.
https://www.flyuia.com/ua/ru/promotions/low-cost-sale
Киев - Рига - МАУ!  750 грн  - УЗ 2250
Киев - Вильнюс МАУ! 1100 - УЗ 1600

Пересадка будет интересна только гражданам рб/рф.
yambor
Active user

View Profile
« Reply #481 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share

Маркетинг і УЗ це, звичайно не зовсім сумісні речі.

Але тим не менше, якщо приводити рекламу МАУ як аргумент, потрібно чітко розуміти що таке 750 грн там:

Перший день де схожий тариф (770 грн) доступний на даний момент - це  4.11. Мінімальна ціна на 28.09. -1800 грн, на завтра - 5500 грн
Це тариф, що не повертається зовсім - здати чи змінити неможливо.
Це тариф без багажу. Мінімальний тариф з чемоданом- 2900 грн на той же день.

В УЗ це тариф хоть на сьогодні, з багажем, повертається майже повністю.

Якщо планувати поїздку за кілька місяців і летиш без багажу, то УЗ тут не варіант, а якщо за кілька днів, чи тижнів, з купою багажу, то УЗ виглядає більш привабливо...
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #482 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share

Но этот поезд выберут те, кому такие варианты и даром не нужны.
Скорее те, что не умеет смотреть цены на самолеты) Также отличный сервис, человек купивший билет от 1,5кгрн вынужден идти печатать билет в кассу.
PS лоукост география часто отличается от нормальной, УЗ решило пойти по этому же пути.

Не все могу заранее строить свои планы. Вот сколько цена на самолет за неделю до вылета???? И не все ездят с полупустым рюкзачком. У многих людей еще есть и приличный багаж.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #483 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share

Самолеты здесь вряд ли актуальны, это будет имиджевый трамвай в ближний ЕС и (с пересадкой) РФ ;) Для поклонников данного вида транспорта. И отлично, что он теперь существует.
https://www.flyuia.com/ua/ru/promotions/low-cost-sale
Киев - Рига - МАУ!  750 грн  - УЗ 2250
Киев - Вильнюс МАУ! 1100 - УЗ 1600

Пересадка будет интересна только гражданам рб/рф.
Хотел было пояснить, почему ваш аргумент неприемлем, но уже сделали это ниже.

Я только добавлю, что нельзя приводить дешманские ценники на самолетные рейсы без указания даты, условий и скрытых под спойлером неприятных сюрпризов. Это стиль одного кавказского пленника с тремя паспортами. ;) до добра не доводит. 
« Last Edit: 31.08.18 , 15:08 by Emblaze » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #484 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share

Кстати среди вероятных плюсов - можно таким образом приехать рано в Вильнюс к разлету лоукостов. Да, билет на поезд туда это еще 50 евро, но если по другому никак, то почему нет.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #485 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share

Не все могу заранее строить свои планы. Вот сколько цена на самолет за неделю до вылета????

Так о том и речь что кто может заранее решить - съэкономит во всем.
И не все ездят с полупустым рюкзачком. У многих людей еще есть и приличный багаж.
Эффект колии  ;) отучаться от этого надо - чай не челноки.
Во всяком случае если учитывать ценники приведенные в теме - какой-такой поезд?  :o
А если "на завтра" приспичило - то тут уже подход конечно иной.
Вот кузина с семейством была под Туапсе - в одну сторону летели через Сочи, в другую через Краснодар (не понял зачем Сочи - кажется куда то заезжали, надо было через КРР в обе стороны). Когда я спросил насчет станции Туапсе - посмотрела на меня как на больного. 40 часов не пойми на чем не поедет, а нормальные поезда изначально дороже самолета за те же 3 месяца - а еще можно было лететь дешевле если бы не аэрофлотом.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #486 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share

Жаль, что нам этот поезд не подходит финансово.
В общем, как ездили в Ригу Минсктрансами и Люксэкспрессами -- так и будем ездить.

Ну вот зачем он мне? Я у того же Люкса купил билет Рига - Минск на октябрь за 8.50 евро.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #487 on: 31.08.18 , 15:08 »
Share

Не все могу заранее строить свои планы. Вот сколько цена на самолет за неделю до вылета????

Так о том и речь что кто может заранее решить - съэкономит во всем.
И не все ездят с полупустым рюкзачком. У многих людей еще есть и приличный багаж.
Эффект колии  ;) отучаться от этого надо - чай не челноки.
Во всяком случае если учитывать ценники приведенные в теме - какой-такой поезд?  :o
А если "на завтра" приспичило - то тут уже подход конечно иной.
Вот кузина с семейством была под Туапсе - в одну сторону летели через Сочи, в другую через Краснодар (не понял зачем Сочи - кажется куда то заезжали, надо было через КРР в обе стороны). Когда я спросил насчет станции Туапсе - посмотрела на меня как на больного. 40 часов не пойми на чем не поедет, а нормальные поезда изначально дороже самолета за те же 3 месяца - а еще можно было лететь дешевле если бы не аэрофлотом.

У меня супруга всегда берет свою сумочку (даже в рюкзак ее кладет) с набором своих нужд. Там и маникюрные ножницы и т.д.
Если едет с ночевкой даже домой к теще, то всегда фен свой берет.
Да из той же Грузии я всегда вез кучу всего. Спиртного -- по максимуму, да и багажа всего по максимуму.
« Last Edit: 31.08.18 , 16:08 by dmitro » Logged
Алекс75
Active user

View Profile
« Reply #488 on: 31.08.18 , 16:08 »
Share

Це тариф без багажу. Мінімальний тариф з чемоданом- 2900 грн на той же день.

У МАУ можно багаж докупить отдельно за 25$. Если летят двое или больше - одного на всех хватит.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #489 on: 31.08.18 , 17:08 »
Share

У меня супруга всегда берет свою сумочку (даже в рюкзак ее кладет) с набором своих нужд. Там и маникюрные ножницы и т.д.
Если едет с ночевкой даже домой к теще, то всегда фен свой берет.
Уже давно в приличных местах фены есть даже в маленьких гостишках, если без него уж никак   ::)
Я же говорю что это есть эффект колии, привычки черт знает скольких прежних поколений. Попробуйте специально что то такого забыть дома и увидите - как обойдетесь  ;)
Кажется на эту тему как то высказывался колл. joy, что можно много чего не таскать а прикупить на месте. Кто то и памперсы детям прет с собой.
Вот интереснее тогда - хотя это в тему авиаперевозок - что аэрофлот хочет предложить на низких тарифах покупку места. А то сестра жаловалась что регистрация открылась сразу почти без мест и они сидели в заду. Дети задолбались от качелей.
Да из той же Грузии я всегда вез кучу всего. Спиртного -- по максимуму, да и багажа всего по максимуму.
Чего там такого что нужно везти? Вот сколько кто если уж туда мотался - на эти фетиши не покупались.
Ну если без этого ни как - то в другие места можно попроще, ок.
Tags:
Pages: 1 ... 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 [49] 50 51 52 53 54 55 56 57 58 59 60 61 ... 81
Print
Jump to: