Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.06.18 , 19:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

airlines, buses, ferries etc.

Киев – Житомир и Белая Церковь – Киев

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Киев – Житомир и Белая Церковь – Киев  (Read 729 times)
michalj
Guest
« on: 12.07.17 , 05:07 »
Share Reply with quote

Уважаемые коллеги!

В ближайшее время планирую поездку в Украину, а точнее в Киев, Белую Церковь, и Житомир. Главная цель – посещение систем электротранспорта в тех же городах.

Так как время всей поездки ограниченные, хочу чтобы трансферы между городами занимали минимальное количество времени. Я же что-нибудь нашел по интернету, но часть информации кажется устарелой.  И вот по этому решил задать свои вопросы здесь:

- Где лучше всего ловить автобус/маршрутку из Киева в Житомир – на вокзале или ст. м. Житомирская– и когда уходят последнее рейсы вечером (в рабочий день)?

- В обратном пути, в Житомире они отправляются из пл. Перемоги или автовокзала?

- Аналогично, как выглядит сообщение Белая Церковь – Киев ? Откуда отправляются маршрутки/автобусы? Где они прибывают в Киев? Лучше всего хотелось бы добраться в район ст. м.
Теремки (а не до ж/д вокзала или других точек).

Знаю конечно про поезда, хотелось бы и на поездах поехать, но в обоих случаях они мало удобные...
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 12.07.17 , 10:07 »
Share Reply with quote

- Где лучше всего ловить автобус/маршрутку из Киева в Житомир – на вокзале или ст. м. Житомирская– и когда уходят последнее рейсы вечером (в рабочий день)?
лучше - на метро Житомирская. Последний рейс - около 22:00
Обратно -  не все время забываю кто лучше. Там одни ездят с Перемоги, другие с автовокзала, у кого-то из них более удобные автобусы, но не помню у кого именно.

Киев - Белая Церковь - много вариантов. У разных перевозчиков 4 разных места конечной в Киеве (возал, метро Палац Украина, метро Лыбедская и торговый центр Магеллан - совсем рядом с метро Теремки) и 5-6 разных конечных в БЦ (они все-время меняются, я не могу за ними уследить).
В обратном направлении, из БЦ на Киев - каким-бы не было место прибытия в Киеве - маршрутка заведомо проедет мимо метро Теремки, потому можно попросить водителя выпустить Вас, даже если конечная где-то в другом месте.

Насчет неадекватности имеющихся поездов - в случае проезда Киев - Житомир я полностью согласен.

А вот на БЦ чуть сложнее. В большинстве случаев подходящего поезда нет, но иногда надо электричку рассматривать тоже, иногда она удобнее. Отдельные рейсы могут получится не дольше маршрутки по времени (а именно - в направлении Киев - БЦ - 18:10 и 18:40 (обе только в рабочие дни) из Киева, в направлении БЦ - Киев - 6:25 по рабочим дням и 18:15 по воскресеньям). Ну и поезд дальнего следования, если места есть и по времени подходит - тоже можно рассматривать, он тоже быстрее маршрутки.
Хотя неудобство в том что и поезда дальнего следования и самые быстрые из электричек - неудобны для попадания на Теремки, из них нельзя выйти на Глевахе и быстро на частоходящей маршрутке 306 и 726 до Теремков доехать (в отличие от медленных электричек).

« Last Edit: 12.07.17 , 13:07 by Maxy » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 12.07.17 , 13:07 »
Share Reply with quote

Плюс надо помнить, что на шоссе между Киевом и Белой хронически ремонты, соответственно пробки и вполне легко простоять несколько часов вместе с потоками машин в Одессу. Пик - вечер пятницы, утро субботы из города, вечер воскресенья обратно, ну и ежедневные маятниковые мигранты.
Al1
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 12.07.17 , 17:07 »
Share Reply with quote

Из Житомира на Киев лучше с центрального автовокзала. Перед автовокзалом всегда стоят Эталоны на Киев, а с самого автовокзала отправляются автобусы, в оснавном следующие через Житомир на Киев проездом. А с Перемоги и АВ-2 возле Житного рынка автобусов на Киев значительно меньше.
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: