Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.08.18 , 13:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Ф-6. Обсуждение.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12
Reply | Print
Author Topic: Ф-6. Обсуждение.  (Read 8821 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #100 on: 23.08.17 , 13:08 »
Share Reply with quote

Это в комнате отдыха на 8 этаже?
я работал когда-то на первом...
а питался где? я все ганделики там знаю
Да, 8 этаж. Даже горячая вода была. Меня спросили, почему я не пошел мыться в общем душе (где то рядом с вокзальным туалетом), я честно сказал, брезгую, готов был заплатить дополнительно. Но в итоге пустили и через 20 минут обезьяна, прямо по теории Дарвина, превратилась в приятного молодого человека)
Обедал в ресторанчике на первом этаже вокзала, в левом крыле. Неплохие цены (ну для меня), огромные порции. Работающий вентилятор. Специфика кухни - кавказско-среднеазиатская.
Надеюсь, на Б-4 в октябре будет больше народу.
Витя, тебе спасибо и за великолепную экскурсию в киевском ж/д музее и за проводы в воскресенье прямо до Киев-пасса.
Б-4- поддерживаю, только желательно чтобы не как в тот раз, на стыке октября и ноября.

W_777
Active user

View Profile
« Reply #101 on: 23.08.17 , 19:08 »
Share Reply with quote

Не пустили в подкидыш, пришлось прорываться через авто, а там жесткач.

А что за ситуация с подкидышем? Кто и почему не пустил?
kop
Active user

View Profile
« Reply #102 on: 23.08.17 , 19:08 »
Share Reply with quote

усе напишу.
чуть позжей.
kop
Active user

View Profile
« Reply #103 on: 23.08.17 , 21:08 »
Share Reply with quote

Краткоотчет:
Начало поездки на Фастовку омрачилось жесткачом в виде окупеенного плацкартника.

Матрас разве что спасал чутка.
В Брест прибыли ровно вовремя, на 1М, и примерно через 4 минуты от остановки состава я уже был в стерильной зоне вокзала. Людей в будний день вечером как обычно мало. При этом некоторое кол-во поляков.
Польский ПТК тож норм, цельникам поставили сканер (наконец-то). Где-то в этот момент надо мной пролетел Боря.
В Тересполе убивал 1.5 часа времени ходьбой и питием пива, за которое заплатил Бунями.
Наша группа состава состоит из 2 сидячек Тересполь-Колобжег. В Лукуве ждали вторую группу с опозданием, но совместили быстро, так что всего 10мин. Она в свою очередь тоже многогруппная (там ща ковырялки, поэтому такой конструктор сделали).
Из-за опоздания нужно было выходить на Центр, но я вышел на Всх.
Вагон - единственный спальник во всем составе. Это при том, что поезд идет из Гдыни и имеет группы (помимо Закопане) еще Краков, Пшемысль, Крыницу Здруй и еще что-то. Жуть.
Кондей если и работал - то так себе. Вагон - скорее новый, чем нет, но полка (по кр. мере моя) была уже продавлена нифигово так.
Ненавижу 3местные РИЦы...
Разбудили за 30м. Приехали вовремя. Хоть линию на Закопане отремоетирвали, вокзал такой же убогий. Не хоть бомжей нет. Автовокзал переехал на площадку перед ЖД вокзалом. Перекусил и в путь.
Единственный международный автобус из Закопане в Словакию. И тот сезонно летний :(Эх.

В Закопане не жарко, в горах еще не жарче. Как обычно укачало.
Приехали вовремя.
Состыковались с Борей и Людой.
Поехали обкатывать Татранскую УЖД. Из Попрада через Стары Смоковец до Штрбске Плесо, и потом зубчатка до ст. Штрба.

В Штрбе быстро купили билеты до Ружомберка и сразу пошли в ВР. Там нашли слегка теплый Базант в необычной этикетке.

В Ружомберке все как всегда - красиво и умиротворяюще. Ехали тужа просто погулять. Я там был уже, Боре с Людой понравилось. Пообедали, дернули пивка.
Поехали в Кошице. Сразу пошли в ВР.
Состав уже был другой - пиво было не теплое :)

Так и просидели 2 часа.
В Кошице пока заселились - стало почти темно. Но, по факту посещения центра утром след. дня, хочу сказать, что в ночи он более презентабельно выглядит. Собор также.
Погуляли, устроили небольшой дриньк-марафон.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #104 on: 23.08.17 , 21:08 »
Share Reply with quote

Ждем продолжения!
kop
Active user

View Profile
« Reply #105 on: 23.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

Утром проснулись, проводили Люду на ВБС в Киев, посетили ДЖД Кошице.
За 5 лет, там, собсна, ничего не изменилось.
Даже локи те же. На паровоз снова не попал. Зато мой холодильник теперь украшает магнитик с Данкой, Каткой и Янкой :)

Далее снова едем  центр, гуляем по нему днем (жарко), покупаем магнитики (вечером все было закрыто). Кстати, цены на магниты - дороже чем в ЗЕ (2-3 евро).
Зная, что у нас регионал, ждал умеренно старый вагон (не совсем старый, Словакия все же). В итоге - почти новый вагон с кондеем и розетками. Ндинственное отличие от Рыхлика - не было Wifi. А, ну и ВРа...

Ст. Словенске Нове Место мы проехали мимо, пришлось ехать до следующей и 5км пешкодралить по шпалам (дороги рядом не было). В +30, да :) В итоге границу пересекли где-то в поле в зарослях чего-то там. Еле успели купить билеты и палинку.
В Czerenc на табло висело слово, в котором я заподозрил "опоздание" Так и было - наш IC опоздал на 10 минут. А пересадка по Хазе у нас 2. В итоге приехали чуть ли не на 15м позже. Стоял даже вопрос, успеем ли мы на след. регионал. Успели.
С этого регионала по Захони у нас пересадка на подкидыш 5 минут. МЫ опоздали на 3. Из состава вышла группа человек в 15 с целью успеть на него. Но пустили не всех. А только обладателей европаспортов. Их проверять не нужно :(
Там же нас отловия женщина (кодовое название в этом отчете "тетя Зина", которая набирала машину на авто ПП. Мы согласились. Заехали в магаз, купили воды и Сержио Eros Pista. Приехали - хвост машин в 15. Ну, думаю, пройдем за часа 2. и полчаса езды до Ужа. Впритыча но норм. ЩаЗЗЗ!. Там весь мост был в машинах. В итоге тете Зина договорилась для нас машину прямо перед контролем. Причем водила сказал, что у него на укр. стороне блат, и там еще кучу машин объедем. Договорились на 20 евро. Мыжик конечно ушлый. Но только благодаря ему мы вообще успели. Мост он проехал по встречке нагло, ну и "блатной" канал без очереди. За 1.5 км до ужгородского взклала и 8 мин. до отправления поезда (да, у нас на двоих было 0грн), он вдруг захотел 20евро с носа. На что был послан. В ответ он остановил машину. 1.5 км за 6 минут мы не проходили ну никак. В итоге мы сходили в банкомат, в Сильпо за закарпатским коньяком и за 350грн уехали за 40мин в Мукачево. Поезд кстати, был заполнен на 100%. И это НЭ с ценой 600грн за купе и 3500 за люкс.
Вагон люкс выглядит примерно так:

Душ в купе, после такого жарко-душно-поездно-суматошного дня - это полный и абсолютный кайф! Верхняя полка - траходром. Нижняя - траходром для групповухи.
p.s. Гриница Борей проходилась с 2 доп. вопросами. 1. Куда едете. 2. Приглашение есть?
p.p.s. За билет отдельное мерси пане Мегапупсу.
В Киев приехали вовремя и отлично выспавшимися.
Далее 3 часа сидели в Пузатой Хате  - ели и ждали группу из депо. Потом пошли за пивом. Потом в музей около 14 платформы. Устроили маленткое совещание в конференц-зале вагон-салона высших лиц СССР начала 20в.:)
Потом поехали на экскурсию на трамвае по Подолу и дальше в Пущу-Водицу. Там освежились, булькнувшись в водоем.  Вода освежающе холодная.
Потом назад и быстро на элю до Фастова. На базу пробирались житомирской элей до первого о.п. Потиевка, уже сильно так за вечер. На базе уже все жарилось (мясо) и варилось (уха).
Встреча как обычно проходила в теплой дружеской, в этот раз сильно интернациональной обстановке

Утром я уехал поездом Белгород-Днестровский - Чернигов.
Первые подохрения, что я осел, у меня начали появляться еще когда я в купе сел, а там оказалась семья из Беларуси. По прибытию в Чернигов примерно чкетверть состава потопала в кассу выяснять, есть ли билеты в Гомель. Были билеты. На вечер. Упс... Но по итогу все оказалось лучше.
Меня выловили таксисты и вскладчину за 150грн с носа (мда, месяц назад меня одного на всю машину были готовы везти за 350) довезли до КПП. Там пеш. На белорусской стороне встретил автобус в 11.30 из Чернигова. На часах было что-то около 16.00. И не только вмтретил, но даже формально обогнал, на 2 минуты :)
Минут за 20 застопил машинку до Гомеля. Ну а дальше ничего интересного -  троллейбус, пиццерия (из-за которой я весь след. день имел температуру и очень частое общение с белым другом. как хорошо, что в визовом центре этот друг есть :)), окреме купе в симферопольской соточке (не как в прошлый раз, не окремы вагон :() и уберок до дома.

p.s. Этой поездкой где-то около ст. Брест-Центральный пробил 20000км "пробег" в этом году :)
« Last Edit: 23.08.17 , 23:08 by kop » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #106 on: 23.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

Извините, а кто "сильно интернационализировал" обстановку?
kop
Active user

View Profile
« Reply #107 on: 23.08.17 , 23:08 »
Share Reply with quote

Я и Боря :)
joy
Active user

View Profile
« Reply #108 on: 24.08.17 , 01:08 »
Share Reply with quote

Отчет шедевральный)
Но во-первых, не тетя Зина, а тетя Зоя:)
А во-вторых, ты не напраслину взваливаешь на несчастную пиццерию в Гомеле? Тут, скорее, что то еще польское, или словацкое, но вряд ли, бо я кушал-пил то же самое.
opex
Active user

View Profile
« Reply #109 on: 24.08.17 , 06:08 »
Share Reply with quote

Боря за столом в Фастове был самым долгожданным гостем:)
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12
Reply | Print
Jump to: