Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.11.17 , 13:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Train fares and tariffs

      Киев-Афины-Киев бюджетно

Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Киев-Афины-Киев бюджетно  (Read 1951 times)
Zheleznodorozhnik
Active user

Posts: 961


View Profile
« on: 21.07.17 , 23:07 »
Share Reply with quote

Добрый день!
Стоит задача в начале сентября числа 7 выехать с Киева в Афины, на недельку отдохнуть, МАУ дороговато будет.
Потому рассматриваю вариант, через Польшу, или Краков или Варшава и далее на Афины.
Прошу Вашей помощи помочь в сегменте Украина-Польша, как выгоднее и дешевле доехать, пусть с пересадками, или через Перемышль, или через Хелм, ну так чтоб к вечеру 7 сентября оказаться в Варшаве или Кракове, куда будет дешевле.
Пока думаю что будет дешевле через Хелм, но не знаю всех тонкостей, как дальше ехать до Варшавы
И также буду благодарен в сегменте Перемышль-Краков.
И другие варианты также приветствуются, возврат назад 13 сентября.
Logged
azh
Active user

Posts: 183


View Profile
« Reply #1 on: 22.07.17 , 08:07 »
Share Reply with quote

Поїзд Київ--Перемишль прибуває до Перемишля близько 13:20. З Перемишля до Жешува регіональним поїздом. Ціна -- 10.50 зл. (купується через інтернет на PKP - Przewozy Regionalne). Станом на кінець липня є поїзди Перемишль 13:43 -- 15:22 Жешув і Перемишль 14:30 -- 16:20 Жешув (у Польщі протягом року розклади можуть трохи змінюватись, тому уточніть конкретні рейси на Вашу дату). Рекомендую брати квиток на 13:43, якщо навіть київський поїзд трохи спізниться, то цей квиток дійсний протягом 6 год (тобто і на наступний поїзд).

З Жешува до Кракова -- PolskiBus  Жешув 16:40 -- 19:00 Краків за 9 зл (+1 зл за резервування) або Жешув 18:40 -- 21:00 Краків за 7 зл (+1 зл за резервування) -- це якщо брати сьогодні на 7 вересня. Якщо брати пізніше, то ціна зросте до 15--20 зл.

Важливо, що у Жешуві  PolskiBus відходить не з центрального автовокзалу, а з приміського (це хвилин 10 пішки), тому краще в Перемишлі все ж встигнути на перший поїзд.

З Холма до Варшави, мабуть, можна аналогічно через Люблін. Ціни і розклад з Холма до Любліна гляньте на  PKP - Przewozy Regionalne, а з Любліна  до Варшави -- на PolskiBus, який іде до Варшави близько 3,5 год і коштує (якщо брати за тиждень наперед) близько 15 зл.
 
Logged
klepko
Active user

Posts: 267


View Profile
« Reply #2 on: 22.07.17 , 19:07 »
Share Reply with quote

рассмотрите вариант через Бухарест, Софию и Афины. Поезда идут 3-5 раз в день. Или прямым автобусом Киев-Афины
Logged
Ulf
Active user

Posts: 2473


View Profile
« Reply #3 on: 22.07.17 , 19:07 »
Share Reply with quote

Стоит задача в начале сентября числа 7 выехать с Киева в Афины, на недельку отдохнуть, МАУ дороговато будет.

Flug A3-967
Airbus A320-100/200
Economy
Abflug 03:15,
7 September 2017, Donnerstag
Kiew KBP
 
Flugzeit 2 h 30 min

 
Ankunft 05:45,
7 September 2017, Donnerstag
Athen ATH
 
 Nur Handgepäck
 Gepäck:  nicht enthalten

 

Flug PS-354
Boeing 737-800
Economy
Abflug 14:35,
13 September 2017, Mittwoch
Athen ATH
 
Flugzeit 2 h 40 min

 
Ankunft 17:15,
13 September 2017, Mittwoch
Kiew KBP
 
 Nur Handgepäck
 Gepäck:  nicht enthalten

 
 Flugdetails 
   
Ticketpreis: 161.12 EUR

С уважением, Ульф
Logged
opex
Active user

Posts: 11205


View Profile
« Reply #4 on: 22.07.17 , 21:07 »
Share Reply with quote

Aegean вроде неплохие цены всегда давал.
Logged
John
Active user

Posts: 765


View Profile
« Reply #5 on: 23.07.17 , 11:07 »
Share Reply with quote

Еще какие неплохие ! Свежий пример: Домодедово-Афины-Бухарест: 82 евро. Почти 5 часов в воздухе. Наверное не только в Бухарест по такой цене можно слетать. Надо посмотреть маршрутную сеть Aegean.
Logged
jtt
Guest
« Reply #6 on: 23.07.17 , 14:07 »
Share Reply with quote


Ticketpreis: 161.12 EUR

С уважением, Ульф
Дешевле этого наверное только автобусами (может быть чередуя с поездами) через Румынию-Болгарию и то еще вопрос, не получится в итоге дороже.
Logged
nosmoking
Active user

Posts: 598


View Profile
« Reply #7 on: 23.07.17 , 17:07 »
Share Reply with quote

Почему-бы не посмотреть самолет в Стамбул ?
Logged
Zheleznodorozhnik
Active user

Posts: 961


View Profile
« Reply #8 on: 23.07.17 , 19:07 »
Share Reply with quote

Почему-бы не посмотреть самолет в Стамбул ?
С пересадкой в Стамбуле? Турецкими авиалиниями?
Logged
VB
Active user

Posts: 2694


View Profile
« Reply #9 on: 23.07.17 , 19:07 »
Share Reply with quote

Вероятней всего, - именно до Стамбула через Афины. Но в Стамбул нам ненадо, багаж до Афин, и сами там же не явимся на рейс... Верно?
Logged
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5
Reply | Send this topic | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.146 seconds with 20 queries.