Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.07.20 , 03:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

109/110 Львів - Херсон

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
Print
Author Topic: 109/110 Львів - Херсон  (Read 50421 times)
Станислав Трошин
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 06.01.11 , 17:01 »
Share

5.01.11 Колосовка - Херсон. 14П
Убитый плацкарт, все скрежетало и скрипело. В поезде холодина несусветная: +10. Сквозняки неимоверные. Все под одеялами в дубленках. Знакомую в вагоне встретил - она за ночь заболела не на шутку. Вот такие пироги((((. Проводник правда старался и бегал с чайником за кипятком для чая-кофе каждые 15 минут!
Оценка 3 из 10 - такой низкой по-моему и не ставил, все 3 бала проводнику.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 07.01.11 , 00:01 »
Share

27.09.10 Антоновка-Львов . Вагон 11К. Коричневый аммендорф,достаточно старый,но тепло и уютно,снаружи облезлый.По посадке в Антоновке в вагоне от силы 10 человек.Очень большая посадка в Рафаловке,почти все студенты,походу подьезжают с Кузнецовска.9/10.

Странно, 11К всегда был белым аммендорфом, не очень изолированным, с трудностями зимней езды. Там из четырех составов только в одном 11К -- коричневый аммендорф, относительно добротный и теплый. Так что Вам коллега несказанно повезло, что попали именно туда. Но распространять сие утверждение для любого пользователя ресурса нету смысла, поскольку вероятность попадания туда - 25%. Я брал этот вагон в прошлом году много раз, поскольку часто ездил ухаживать за больным папой, и просто брал билет в конец вагона чтобы не видеть людей. Этот вагон раскупается в последнюю очередь.
frankys
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 07.01.11 , 02:01 »
Share

По скрещению на станции Повурск во встречном на Киев тоже был один коричневый купейник,остальные белые.
egatsak
User

View Profile
« Reply #43 on: 24.02.11 , 21:02 »
Share

20.02.2011, маршрут Ковель-Львов, вагон 11К

Билет брали в Ковеле где-то за час до отправления. Кассирша удивилась, когда мы попросили купейный вагон =). Хотелось благополучно придавить на массу и перебить довольно неприятные ощущения от развода на бабло в Заболотье не только билой ничью, но и крепким сном.
Вагон - белый аммендорф, год постройки не посмотрел. Рамы деревянные, но из них не дуло, и ночью в купе температура была комфортной. Проводник - мужик лет 35, сразу выдал постель. Разбудил нас где-то перед Пидзамче.

В общем, нормальный вагон. 8/10 за постель сомнительной чистоты.
opex
Guest
« Reply #44 on: 25.02.11 , 10:02 »
Share

Про уродов-погранцов отцепил, унес в "пограничный" раздел.
opex
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 20.06.11 , 11:06 »
Share

18.06.11 11К Киев-Белокоровичи.
Это был шок - белый аммендорф с кондеем, который реально работал и холодил! Да еще в таком кругосветном тепловозном поезде! Когда в вагон зашел - расстроился, пекло, окно не открывается. Но по отправлению проводница попросила помочь ей закрыть окно, и врубила кондей, который работал от генератора. Температурный режим был отличным, в общем.
Сам вагон таки побитый жизнью, но для этого поезда - достойно, относительно чисто, санузел тоже как старались - прибрали.
Проводницы - тетушка лет 45 и барышня около 25 ничем не запомнились, чаи не предлагали, да мы и не просили.
По Буче техстоянка, но пассажиров впускают, двери открывают.
По Коростеню припоздали из-за ковырялок, потом нагнали.
9 из 10, минус балл за изношенность вагона, но она некритична.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 25.06.11 , 18:06 »
Share

Однако, 17.06.2011. 11 К    Сарны--Львов. Места 25 и 26.

Билет брался на станции Удрицк. В инете увидел хорошие места-- 25 и 26, поэтому сразу взял их. А так мест почти не было. Купе мало, плацкарта совсем мало.
При посадке купе оказалось наше закрытым. Стучали, открыли и я увидел на моем месте девушку, которая вышла сразу же. Как я понял, она договорилась с проводников за денюжку ехать в купе. Сам вагон старый, побитый жизнь. Попутчиком нашим оказался военный-- парень лет 30, ехавший из Коростеня во Львов (вернее в Каменку Бугскую с его слов). Второй попутчик спал. До полуночи вояка разговаривал с нами на украинском, мы с ним на русском.
Разбудили в 6.10 (за 30 минут до Львова). Чай Байрон 3 гривны.
opex
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 15.11.11 , 10:11 »
Share

13.11.11 Вапнярка-Хмельницкий 13П.
Вагон - уже видавший виды плацкарт безо всяких квров, фурнитура кое-где топорная. Но полки умягченные, лежать даже без матраца не очень жестко. Я постель брать не стал, покемарил 2 часа и так - и нормально, бока не отдавил. Однако было прохладно и лежать в свитере было даже зябко, поэтому взял наудачу одеяльце. Запретят - так верну, подумал я. Но не запретили, и я прекрасно подремал с 5 до 7 утра. Где-то в районе Жмеринки в полудреме рявкнул на своих соседей - они выспались и в 6 утра стали громко разговаривать. Потом уже перед выходом перекинулся парой слов с ними - приятные галычане, аж стыдно стало :) Им под 60 и они не знали что в вагоне бывает туалет и возле купе проводника, я им открыл истину :) Туалет так себе - там только когда-то поменяли "иконостас" - зеркало и полочки вокруг него, в остальном - страшненький. Есть омылок и тб.
Проводники - в Вапнярке была заспанная тетя лет 30, утром дядечка лет 50, нормальный, вежливый. Чай предоставляли - дряненький Лисма по 3 грн., но согрелся и на том спасибо.
Контингент спал, заполненность процентов 70-80.
6,5 из 10, долго ехать не очень, а так - пару часов - сойдет.
joy
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 15.11.11 , 15:11 »
Share

Я постель брать не стал
Неужели жаба задушила или захотелось прочувствовать все прелести путешествия по-нищебродски?:)
opex
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 15.11.11 , 15:11 »
Share

Жаба задушила, я подозревал, что не засну. А тут мягко было + глоток горючей жидкости...
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
Print
Jump to: