Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
04.08.20 , 16:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

109/110 Львів - Херсон

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Print
Author Topic: 109/110 Львів - Херсон  (Read 50586 times)
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 16.01.12 , 11:01 »
Share

Поездка 14.01.2012 г. Поезд 359, маршрут Киев - Сарны (15:42 – 22:20), вагон 17 П

Купейная крупа – в основном «шоколадки» и беляки без ремонта; плацки и общие – все калининцы без признаков глубокого ремонта, только один плацкартник был со стеклопакетами, в хвосте болтался вагон СТ.
Поезд состоял из 15 вагонов, причем 7 из них – открываются в продажу за сутки до отправления, поэтому я за 3 часа до отъезда купил место в предпоследний вагон и ехал всю дорогу один во всем вагоне, а последний вагон (тот кстати, что со стеклопакетами) – вообще без пассажиров.
При посадке проводница удивилась, что кто-то купил билет в её вагон.
В Буче остановились севернее платформ, напротив вагона-зака подъехал спецавтомобиль и выстроилась шеренга автоматчиков через пути к тому вагону. В спешном порядке начали перебегать видимо заключенные с торбами от машины к вагону и обратно, похожая картина, но только с высадкой заключённых была на многих станциях.
В Буче простояли 10 минут, к соседнему вагону подбежали пассажиры с билетами и проводник их со щебня затягивал в вагон. Что за билеты у них были – не знаю, видимо из Киева, поскольку в Буче – стоянка техническая.

В Коростене сменили ЧС4 на «машку» и тут начались проблемы с отоплением, после Белокоровичей (кстати там горел красным входной светофор со стороны законсервированной линии на Овруч) проводница выключила, сказали что «должна почистить систему», во всемя такой такой чистки стало ощутимо прохладно, учитывая состояние вагона: калининец, 1980 г.в., в рамах меж стеклами спокойно себе рос зеленый мох, из под окна довольно сильно сифонило, так что сидеть у самого окна ещё можно, а вот прилечь поспать уже было не приятно, фурнитура – раздолбанная, на окнах белые занавески и бордовые шторки, в туалете мыло-бумага присутствовали, пол был треснутый и слегка проваливался. Туалет ввиду крайне низкой населенности вагона был открыт только со стороны рабочего тамбура . Учитывая возраст вагона и отсутствие пассажиров на полках, при езде все торохтело и дребезжало, периодичести с третьих полок падали матрасы, освещение постоянно было тусклое.

В связи с отменой уже в текущем графике остановок в Дуброве-Олевской и Поясках – на следующую станцию Олевск поезд прибыл на 20 минут раньше графика и стоял там до вливания в график.
В основном высадка пассажиров наблюдалась по всем станциям движения.

Проводница всю дорогу дремала на 1-м месте, я два раза бегал за чаем (3 грн.за стакан), разрешила при желании пользоваться матрасом и одеялами (билет я брал без постели).

В  Сарнах уже после объявления об отправлении поезда опаздывающие бежали через вокзальный мостик с криками подождать минутку и таки одна пара вскочила в вагон и поезд тут же уехал, а провожающая этих бегунов женщина потом рассказывала, одной работнице вокзала, что она звонила на станцию, чтобы придержали поезд.

Оценка в целом поездке: 5/10 (но вагон давно пора на ремонт)
« Last Edit: 16.01.12 , 19:01 by Kaban » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 16.01.12 , 11:01 »
Share

В Буче постоянно на этот поезд садятся люди (да и выходят). Билет берут от\до Киева, разумеется.
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 16.01.12 , 12:01 »
Share

В Буче постоянно на этот поезд садятся люди (да и выходят). Билет берут от\до Киева, разумеется.

А вагон СТ разве каждый день в ходу? и тех.стоянка каждый день?
opex
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 16.01.12 , 12:01 »
Share

Вагон не каждый день в ходу, тебе "повезло" :) Глянь в служебку, он там по дням. Остановка, разумеется, ежедневная, нету вариантных графиков.
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 16.01.12 , 12:01 »
Share

А шо это за самодеятельность? Проводники ведь не имеют права осуществлять высадку/посадку на технической остановке... Или я не знаю каких то местных нюансов?
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 16.01.12 , 15:01 »
Share

А шо это за самодеятельность? Проводники ведь не имеют права осуществлять высадку/посадку на технической остановке... Или я не знаю каких то местных нюансов?
Тю! В Пятихатках-стикових на СЕ і виходять і сідають. Чи вже ні?
opex
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 16.01.12 , 15:01 »
Share

Ты как маленький. Матрацы без постели тоже не разрешают. И пить в вагонах нельзя. И маму слушаться надо :)
Георгий Грановский
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 16.01.12 , 17:01 »
Share

Надо срочно писать в УЗ чтобы провели дополнительный инструктаж проводникам этого поезда по поводу высадки/посадки на технических остановках  ;D
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 16.01.12 , 18:01 »
Share

Сорри за оф, но раз начали. Ехал в Днепропетровском СЭ, полно народу в Пятихатках-Стыковых садилось. Я так понял, что это обыденное явление.
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 16.01.12 , 19:01 »
Share

Ну Пятихатки-Стык.еще и станция смены рода тока, поэтому остановка поезда там по любому будет, а вот Бучу без надобности можно и "пролететь"
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Print
Jump to: