Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.07.18 , 15:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Поділіться досвідом про безвізовий в'їзд до Шенгену

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: Поділіться досвідом про безвізовий в'їзд до Шенгену  (Read 12325 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 21.01.18 , 20:01 »
Share Reply with quote

В самых бедных странах Европы самые лютые и придирчивые пограничники, опытом доказано.
Извините но ересь :) Самые въедливые европейские пограничники - Германия, Голландия и Великобритания. И шведы с норвегами.
Если им в голову придет мысль что вы хотите остаться в их замечательной стране - они вам весь мозг выедут чайной ложечкой, прежде чем пропустят. Или не пропустят.
opex
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 22.01.18 , 08:01 »
Share Reply with quote

У каждого свой опыт. Дольше всего лично меня держали у стойки пограничников в Бухаресте и Вильнюсе. Ну и раз попросили обратный билет в Схипхоле. На Кипре еще раз на 5 минут задержался, но там у меня был непривычный маршрут и надо было выслушать вздохи пограничника "надо же как летают люди". А с немцами всегда все было ровно. В Великобритании не буду врать, не был.
sean
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 22.01.18 , 11:01 »
Share Reply with quote

Маючи свого часу досвід 2-3-годинних обшуків/допитів/сканувань етц. ізраїльтянами (в т.ч., на внутрішніх рейсах), я навіть і не знаю, чи можна вважати європейські перевірки як перевірки в принципі.
opex
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 22.01.18 , 13:01 »
Share Reply with quote

У израильтян чучуть другое. Там безопасность, то да се, напряженная обстановка на Ближнем Востоке.
Sergio
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 22.01.18 , 17:01 »
Share Reply with quote

Соглашусь с Дмитрием, опыт очень разный.
В том же самом "страшном" Катовице у меня не пропросили вообще ничего, только сказал, что еду в Прагу поездами, и все.
sean
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 22.01.18 , 17:01 »
Share Reply with quote

Натомість в далекому бюджетному Модліні винесуть мозок вздовж і впоперек.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 22.01.18 , 19:01 »
Share Reply with quote

Натомість в далекому бюджетному Модліні винесуть мозок вздовж і впоперек.

Це Ви мабуть з Британії у Модлін прилітали?  Бо більше наче там і немає рейсів, щоб прикордонний контроль був потрібен
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 23.01.18 , 01:01 »
Share Reply with quote

Це Ви мабуть з Британії у Модлін прилітали?  Бо більше наче там і немає рейсів, щоб прикордонний контроль був потрібен
Есть. Израиль и Болгария.
joy
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 23.01.18 , 09:01 »
Share Reply with quote

Самые въедливые европейские пограничники - Германия, Голландия и Великобритания. И шведы с норвегами.
Подтверждаю. Неопытным путешественником я был в плену стереотипа, что, дескать, самые лютые погранцы в Восточной Европе и Прибалтике.
Оказалось не так - единственная страна, где неоднократно выносили мозг, была Германия. Каждый прилет туда - миллион вопросов. Даже транзит с целью выйти забрать багаж вызывает миллион вопросов.
Поляки, словаки, прибалты - все нормально, максимум спросят, куда еду и на сколько дней.
У израильтян чучуть другое. Там безопасность, то да се, напряженная обстановка на Ближнем Востоке.
Да. Нас вот тут турки на ж/д пропускном пункте в Капикуле прижимали по полной, требовали обратный билет и тп. Но надо учесть реалии этой страны в плане борьбы с прогрессирующим терроризмом и трафиком террористов. Раньше было приятнее и спокойнее, но и время было другое еще три года назад.

« Last Edit: 23.01.18 , 09:01 by joy » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 17.02.18 , 07:02 »
Share Reply with quote

Копенгаген вчера. Очччень неспешный контроль. У всех поголовно просили показать обратные билеты. И все.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7 8 9
Reply | Print
Jump to: