Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.11.17 , 19:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Восток - Запад - Юго-Запад

Pages: [1] 2
Reply | Print
Author Topic: Восток - Запад - Юго-Запад  (Read 713 times)
Серый_Лис
Active user

View Profile
« on: 26.09.17 , 13:09 »
Share Reply with quote

Всвязи с анонсированный запуском нового поезда Ковель - Харьков рассматриваю вариант его обкатки. Заодно хочу закрыть пару дыр на своей ЖД карте.

Итак, пока план такой:
725 Харьков - Киев
117 Киев - Черновцы [галочка на участок Каменец-Черновцы]
668 Черновцы - Ковель [галочка на участок Львов-Луцк-Ковель]
128 Ковель - Харьков [обкатка поезда]
Выезд 4 или 10 ноября, приоритет отдаю 4.11

1) В Киеве не был 100 лет, хочу новые (для меня) станции метро посетить, на скоростном трамвае проехать, речной вокзал и пивка где-нибудь;
2) в Черновцах может получится обкатать какой- нибудь пригород в сторону границы (ещё не смотрел), прогулка по старой части города, Университет. Но вообще, 12 часов мне кажется много;
3) чем заниматься в Ковеле 4 часа понятия не имею. Наверное пройдусь до деревянного костёла и перекус.

Жду замечаний, предложений, наставлений
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 27.09.17 , 12:09 »
Share Reply with quote

С безвизом можно даже подумать о том, чтобы не "в стороны границы", а "через границу")
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 27.09.17 , 12:09 »
Share Reply with quote

У меня обычный загран,  и мало денег. Так что не в этот раз, Боря! :)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 27.09.17 , 13:09 »
Share Reply with quote

а тебе вот хочется 3 раза участок Луцк - Киверцы утюжить?

может просто выйди из 668 в Луцке, и обратно на 128 садись по Луцку. Как-раз нормально весь световой день в Луцке (как раз в конце 1-й недели ноября - восход солнца в Луцке в ~7:20, закат в ~16:45)
logist
Co-moderators
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 27.09.17 , 13:09 »
Share Reply with quote

Либо из Луцка в Ковель (или обратно) на автобусе
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 27.09.17 , 22:09 »
Share Reply with quote

Maxy,  не хочется.  Но первый раз я буду спать, а с третьим ничего не поделаешь. Есть у меня такой пунктик, как обкатка поезда по полному маршруту.  ::) Если вагон будет ужасный или не будет дождя, может выйду в Луцке, а потом на автобусе. Нужно присмотреться к автобусному расписанию.

По Черновцам ни каких мыслей нет? Может кто обкатывал Вижницы, Берегометы с привлечением автобусов/такси.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 28.09.17 , 00:09 »
Share Reply with quote

Если соберетесь в Вижницу, то посетите уже и Косов, но стоит заметить, что там расписание электричек на Вижницу проблемное. Четыре часа на все про все в Вижнице и округе остается - это безусловно лучше на машине.

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 28.09.17 , 11:09 »
Share Reply with quote

а я больше Куты люблю. Хотя это уже больше про вкус и цвет.
Серый_Лис
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 28.09.17 , 13:09 »
Share Reply with quote

Посмотрел расписания пригородных. Есть вариант прикатить в Вижницу, два часа там побродить (фото мне понравились), сесть на автобус до Сторожинець, а там сразу на пригородный до Черновцов. Из плюсов - закрываю все 3 участка, из минусов - очень спортивная пересадка по Сторожинцю (20 минут), тем более не очень понимая где проедет автобус и успеет ли он. Пока что со счетов не скидываю, но поищу другие варианты.

Про Косов посмотрел, понравилось. Гуки, валы - это я люблю. Про Куты не нашёл. В принципе, можно побродить по Вижнице, перейти в Куты, а от туда уже уехать в Косов. Думаю можно в Вижнице гривен за 150-200 взять машину, чтобы покатали по местности. И гривен за 100 в Косове. Если времени будет мало. А из Косова уже вернуться в Черновцы автобусом.

Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 28.09.17 , 14:09 »
Share Reply with quote

Про Куты не нашёл.
к примеру начни вот отсюда http://ukrainaincognita.com/ivano-frankivska-oblast/kosivskyi-raion/kuty/kuty-virmeny-kostoly-ta-ratusha
Tags:
Pages: [1] 2
Reply | Print
Jump to: