Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы

Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Author Topic: Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы  (Read 831 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« on: 04.10.17 , 19:10 »
Share Reply with quote

Всем привет.

Уже почти 2 года не был на Родине. Собираюсь с сыном (6 лет) в Новоград-Волынский. Есть несколько вопросов к знатокам:

1. Летим до Минска из Екатеринбурга ч\з Москву. Из Минска Бел.жд. не дает мне вариант поезда Минск-Кишинев (bahn.de предлагает пересадку по Жлобину). Так как еду с маленьким ребенком, полагаю самый оптимальный вариант - Могилев-Львов, до Ровно. Есть еще варианты? Есть какие то нюансы, как сэкономить, но приэтом комфортно доехать до Коростеля или Ровно (или до конечной, Новограда). Может есть какие то особые скидки для детей или акции, которые могут подсказать знатоки?

2. Обычно на Родину езжу с израильским паспортом и тем самым решаю все проблемы с приглашениями и тп. Но сейчас еду с сыном, у него пока нет изр.паспорта - только Российский. Поэтому, чтоб не было лишних вопросов, поеду и я по Российскому (израильский все же возьму с собой). Я хочу избежать оформления приглашений - пока оно дойдет до Екатеринбурга пройдет месяц или больше, а ехать я хочу через пару недель. Может просто забронировать отель в Новограде, на период поездки, а позже, после оформления бронь снять? Подскажите пожалуйста, как лучше поехать чтоб не попасть с малым в переделку? Пересекать границу буду соответственно в Овруче или Сарнах (там проходит границу поезд Могилев-Львов?).

3. Еще планируем съездить с сыном на могилу моей матери в Черновцы. Есть проверенный вариант Новоград-И.Франковск (Поезд КИев-И.Франковск), далее И.Франковск-Черновцы (поезд Одесса-Черновцы). Если есть более удобный вариант буду рад услышать. На УЗ есть скидки для детей? Из Черновиц едем обратно в Минск - как лучше поехать (цена\качество).

Ребята, большое спасибо за ваши советы и подсказки.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 04.10.17 , 20:10 »
Share Reply with quote

ВБС Минск - Кишинев ходит только летом. В иной период надо садиться на поезд СПб - Кишинев в Жлобине. Но до него есть стыковки.
Если хотите ехать ночь до Ровно, то Могилев - Львов оптимальный маршрут. Разбивать, если едете до Ровно, нет смысла. Выиграете 2 копейки.
Если хотите ехать днем, то в 8.26 выезд Штадлером Минск - Барановичи (или электричкой простой в 7.58). И далее волной пригородных до Ровно. Но приезд в Ровно в 22.30. Я так ездил много раз. Очень дешево, но сердито.
Назад из Черновцов....я бы присмотрелся к поезду Черновцы - Ковель и далее на Брест автобусом Ковель - Брест 10.30 -- 14.20. Ну, и можно успеть на поезд Брест - Могилев на 14.35 и быть в Минске в 19 часов.
« Last Edit: 04.10.17 , 20:10 by dmitro » Logged
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 04.10.17 , 21:10 »
Share Reply with quote

2. Обычно на Родину езжу с израильским паспортом и тем самым решаю все проблемы с приглашениями и тп. Но сейчас еду с сыном, у него пока нет изр.паспорта - только Российский. Поэтому, чтоб не было лишних вопросов, поеду и я по Российскому (израильский все же возьму с собой). Я хочу избежать оформления приглашений - пока оно дойдет до Екатеринбурга пройдет месяц или больше, а ехать я хочу через пару недель. Может просто забронировать отель в Новограде, на период поездки, а позже, после оформления бронь снять? Подскажите пожалуйста, как лучше поехать чтоб не попасть с малым в переделку? Пересекать границу буду соответственно в Овруче или Сарнах (там проходит границу поезд Могилев-Львов?).

Еще не помешают обратные билеты. Можно даже купить их на booking.uz.gov.ua и распечатку показать на границе, лишь бы доказать что Вы покинете Украину в такой-то срок. А потом сдать этот билет через сайт. Главное, чтобы сдать более чем за сутки до отправления.
А вообще о пересечении украинской границы много отзывов на форуме винского. Я не знаю, можно ли тут давать ссылку на сторонние форумы.
« Last Edit: 04.10.17 , 21:10 by Alexeich-07 » Logged
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 05.10.17 , 06:10 »
Share Reply with quote

ВБС Минск - Кишинев ходит только летом. В иной период надо садиться на поезд СПб - Кишинев в Жлобине. Но до него есть стыковки.
Если хотите ехать ночь до Ровно, то Могилев - Львов оптимальный маршрут. Разбивать, если едете до Ровно, нет смысла. Выиграете 2 копейки.
Если хотите ехать днем, то в 8.26 выезд Штадлером Минск - Барановичи (или электричкой простой в 7.58). И далее волной пригородных до Ровно. Но приезд в Ровно в 22.30. Я так ездил много раз. Очень дешево, но сердито.
Назад из Черновцов....я бы присмотрелся к поезду Черновцы - Ковель и далее на Брест автобусом Ковель - Брест 10.30 -- 14.20. Ну, и можно успеть на поезд Брест - Могилев на 14.35 и быть в Минске в 19 часов.

Коллеги подскажите, почему на УЗ не могу найти поезд Кишинев-СПб? Вывожу расписание с Коростеля до Жлобина на любой день - пишет что поездов нет...

Полагаю из Черновцов все же лучше наверное до Львова, а от туда уже на Львов-Могилев, до Минска. Так как из Ковеля нужно будет  доб Бреста, там еще раз пересаживаться до Минска - маршрут будет на сутки - езжай я сам, я бы еще обкатал этот маршрут, но с ребенком не охота. Думал до Киева, а от туда уже прямым на Минск - но увы, билет Киев - Минск выходит даже дороже чем Львов-Минск - так что смысла не вижу.

Еще не помешают обратные билеты. Можно даже купить их на booking.uz.gov.ua и распечатку показать на границе, лишь бы доказать что Вы покинете Украину в такой-то срок. А потом сдать этот билет через сайт. Главное, чтобы сдать более чем за сутки до отправления.
А вообще о пересечении украинской границы много отзывов на форуме винского. Я не знаю, можно ли тут давать ссылку на сторонние форумы.

Билеты я естественно все буду брать махом еще до поездки и все распечатаю.
С приглашением беда - сделать его не проблема, родня уже сегодня может все сделать, но из Новограда-Волынского оно будет идти почтой не менее месяца, а это не вариант. Не могу разобраться, еслть ли в Новограде какие то конторы Экспресс доставки почты. Я пока не нашел.  Может кто подскажет?

В данный момент вижу самый оптимальный вариант - забронировать отель в Ровно (все равно планирую там быть).
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 05.10.17 , 06:10 »
Share Reply with quote

1. Летим до Минска из Екатеринбурга ч\з Москву. Из Минска Бел.жд. не дает мне вариант поезда Минск-Кишинев (bahn.de предлагает пересадку по Жлобину). Так как еду с маленьким ребенком, полагаю самый оптимальный вариант - Могилев-Львов, до Ровно. Есть еще варианты? Есть какие то нюансы, как сэкономить, но приэтом комфортно доехать до Коростеля или Ровно (или до конечной, Новограда).

2. Обычно на Родину езжу с израильским паспортом и тем самым решаю все проблемы с приглашениями и тп. Но сейчас еду с сыном, у него пока нет изр.паспорта - только Российский. Поэтому, чтоб не было лишних вопросов, поеду и я по Российскому (израильский все же возьму с собой).

3. Еще планируем съездить с сыном на могилу моей матери в Черновцы. Есть проверенный вариант Новоград-И.Франковск (Поезд КИев-И.Франковск), далее И.Франковск-Черновцы (поезд Одесса-Черновцы). Если есть более удобный вариант буду рад услышать. На УЗ есть скидки для детей? Из Черновиц едем обратно в Минск - как лучше поехать (цена\качество).

1. Зависит от того во сколько вы прилетаете. Если в первой половине дня, то теоретически  оптимально действительно львовский поезд, практически будет сложно выспаться из-за того что обе границы ночью.
Из неозвученных вариантов - по выходным есть утренний автобус Мозырь-Коростень (6:30-10:35), но чтобы на него попасть из Минска надо либо ночевать в Мозыре, либо ехать ночным Минск-Гомель до Калинковичей с прибытием в четвертом часу утра + брать такси до Мозыря (автобус Калинковичи-Мозырь еще не будет ходить в это время).

2. Лично я не вижу проблем если вы на границе опять покажете даркон с кучей штампов о пересечении границы Украины :) а на сына покажете российский паспорт + документы что это именно ваш сын.

3. Вариант "туда" нерабочий, сейчас киевский поезд приходит в ИФ после отправления одесского. Либо пересаживаться в середине ночи во Львове, либо каким-то образом попадать из Новограда к поезду Киев-Черновцы.
Вариант "обратно" зависит от того во сколько вы собираетесь выехать из Черновцов. В ночь  - см. выще про ковельский поезд, с утра - лучше через Львов  с использованием могилевского поезда, разбив билет по Удрицку.
Ребенок до 6 лет без места - бесплатно, до 14 лет с местом - детский билет, 25% скидка.

на Брест автобусом Ковель - Брест 10.30 -- 14.20. Ну, и можно успеть на поезд Брест - Могилев на 14.35 и быть в Минске в 19 часов.
Очень слабореально с мелким ребенком за 15 минут успеть в Бресте с автовокзала на ЖД.

Коллеги подскажите, почему на УЗ не могу найти поезд Кишинев-СПб? Вывожу расписание с Коростеля до Жлобина на любой день - пишет что поездов нет...
Потому что нет продаж на этот участок. Точнее, сайт УЗ не умеет запросить эти билеты.
Через посредника (http://transport.marshruty.ru) билеты видно и их даже якобы можно купить (вопрос только в том что по электронке не посадят, их надо в кассе (российской) менять на бумажный):
https://i.paste.pics/24E4J.png
« Last Edit: 05.10.17 , 07:10 by Kotenok » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 05.10.17 , 07:10 »
Share Reply with quote

В будние дни автобусы с Ковеля могут приходить в Брест и ранее заявленного расписания. Так что 15 минут непричем.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 05.10.17 , 08:10 »
Share Reply with quote

В будние дни автобусы с Ковеля могут приходить в Брест и ранее заявленного расписания. Так что 15 минут непричем.
Могут и позже, все зависит от границы - попадется проблемный пассажир в автобусе и зависли на лишних полчаса-час. Так что жестко ориентироваться на этот поезд не следует. Вот на 712 если день недели подходящий - имеет смысл.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 05.10.17 , 08:10 »
Share Reply with quote

Я и не говорю ориентироваться. Успел - пошел купил билет и едь. Заранее нет смысла брать. Во все дни, кроме воскресенья, билеты будут перед отправлением.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 05.10.17 , 08:10 »
Share Reply with quote

Честно скажу, что после последней поездки поездом Кишинев - СПб .....я бы не советовал им ехать с ребенком.
Может, конечно, он в нелетний период поприличнее выглядит внутри. Но проводники полные пофигисты. Заявлено много свободных мест, а поезд едем почти полностью заполненным. На твоем месте сидят люди непонятные.
Еще для любителей экстрима 2 раза в день ходят украинские автобусики Черновцы - Пинск. Причем, один даже ночной. Причем, автобусики маленькие (типа Богдана).
« Last Edit: 05.10.17 , 09:10 by dmitro » Logged
opex
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 05.10.17 , 09:10 »
Share Reply with quote

Это да, молдаваны такие. Я тоже как-то зашел в молдавский поезд с билетом, причем даже в купе, так проводник прям возмутился - напродавали билетов, куда мне всех теперь садить.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4
Reply | Print
Jump to: