Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
11.12.17 , 02:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы

Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы  (Read 3311 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 05.10.17 , 09:10 »
Share Reply with quote

Может, я что-то путаю, но вроде недавно ходил ускоренный дизелек маршрутом толи Ковель - Черновцы, толи Ковель - Львов. Сейчас его не вижу уже. Отменили?
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 05.10.17 , 09:10 »
Share Reply with quote

Думал до Киева, а от туда уже прямым на Минск - но увы, билет Киев - Минск выходит даже дороже чем Львов-Минск - так что смысла не вижу.
Если через Киев, то там ситуация с ценой билета обходится проще - автобус Киев-Гомель и далее Гомель-Минск (ночной или дневной).

Черновцы - Киев  19:55-8:07
Киев - Гомель 11:30-17:30
Гомель - Минск 19:00-22:15 или 22:06-5:48

в ЧЕТНЫЙ день выезда из Черновцов работает еще такой вариант:
Черновцы - Львов  15:37-21:10 (Черновцы-Одесса)
Львов-Киев 92, 99 или 50 поездом (можно 81, но уже по времени напряг с перепрыгом на автовокзал)
Киев - Гомель 8:30-14:55 (автобус Киев-Речица по нечетным)
Гомель - Минск 16:00-19:30 (микроавтобус Гомель - метро "Могилевская" в Минске)

Может, я что-то путаю, но вроде недавно ходил ускоренный дизелек маршрутом толи Ковель - Черновцы, толи Ковель - Львов. Сейчас его не вижу уже. Отменили?
В прошлом году пытались продлить до Ковеля дизель Черновцы-Львов, но традиционно не прижилось (до этого его пытались днем чтобы он не стоял во Львове, сгонять в И-Франковск и обратно).
Вообще сейчас можно было бы в Перемышль съездить :)
« Last Edit: 05.10.17 , 09:10 by Kotenok » Logged
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 05.10.17 , 11:10 »
Share Reply with quote

Руслан, на счет приглашений.
Расскажу опыт моих знакомых, может пригодится.
Они тоже не успевали отправить оригинал приглашения своим родным. Поэтому сделали хороший цветной скан и переслали его родным в РФ. Те распечатали его на цветном принтере и эту распечатку показывали на границе. Пограничник пропустил со словами: "Это лучше чем совсем без приглашения".
Вообще, при себе лучше иметь несколько копий приглашения. Иногда пограничники одну из копий забирают себе.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 05.10.17 , 11:10 »
Share Reply with quote

Спасибо коллеги.

Я вот что думаю о переходе границы:

Буду как и раньше переходить с израильским паспортом - по нему мне не нужны никакие приглашения - ровным счетом ничего. Я последние 3 года только по нему и въезжал (но один).
Сын с Российским паспортом въезжает. Как подтверждение отцовства покажу св.о рождении и свой российским паспорт. Кроме того покажу обратные билеты в Белоруссию (возьмем все заранее), бронь отеля в Черновцах и может даже сделаю бронь гостиницы в Ровно на 3-4 дня. Еще распечатку с банка возьму чтоб показатать наличие бабла на карте.
В конечном счете даже с приглашением могут развернуть.

По обратной дороге:
Че то мне стремные все варианты с кучей пересадок по Ковелю, Бресту, КИеву, Гомелю и тп. - ребята, я еду с 6 летним ребенком, который устанет и заплачет. А цель поездки это все же сделать путешествие веселым и интересным, но не сверх тяжелым. Так что доедем на блаблакаре до Львова, а от туда уже Могилевским. Правильный вариант. Всех денег не сэкономлю. Разве что подсесть в этот поезд где то в Здолбунове или дальше (но не ночью), чтоб снизить международный тариф...

Я так понял что лучше не экспериментировать с Молдавским поездом? Я на нем ездил уже 2 года назад. Прилетел в 12 ночи Аэрофлотом в Минск. Ночью провел гуляя по городу с друзьями из Минска, а утром сел на этот поезд и в 16.00 был в Коростене (по моему даже в плацкарте ехал). Вроде ничего страшного не заметил - но вам виднее.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

Так что доедем на блаблакаре до Львова, а от туда уже Могилевским. Правильный вариант. Всех денег не сэкономлю. Разве что подсесть в этот поезд где то в Здолбунове или дальше (но не ночью), чтоб снизить международный тариф...
Блаблакар на Украине - еще та лотерея...
Ну так я ж писал выше - разбейте по Удрицку, если правильно получится взять билеты даже переходить не надо будет из вагона в вагон.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

Интересно, белорусский сайт даст это сделать или нет? Я же хочу уже на границе показать обратные билеты, можно ли вообще будет распечатать билеты уже на принтере или надо будет в кассе УЗ их получать? Буду проверять.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

Я не говорил, что поезд СПб - Кишинев совсем гадюшник.
Я лишь сказал, что проводники пофигисты и берут зайцев, которые рассаживаются как хотят.
Кстати, у меня в билете была постель. Проводник мне ее и не принес. Я же от нечего делать пошел в вагон-ресторан, купил бутылочку ихнего пива "Кишинев". По дороге прошелся по другим вагонам (плацкартным). Все было как и в моем. Но в некоторых было либо совсем темно, либо совсем ярко; такое было освещение вагона (по времени было 23 часа).

Кстати, в поезде Могилев - Львов часто проверка ПТК уже на ходу: на участке Удрицк - Дубровица и Дубровица - Удрицк. Просто поезд в Удрицке просто стоит. "Проблемных" пассажиров высаживают в Дубровице по дороге на Львов. И пограничники в Удрицке очень придирчивы. Год назад с женщиной с росс.паспортом долго беседовали, потом еще под Дубровицей их главный подошел, тоже задавал ей вопросы, но пропустили.
« Last Edit: 05.10.17 , 12:10 by dmitro » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

Интересно, белорусский сайт даст это сделать или нет? Я же хочу уже на границе показать обратные билеты, можно ли вообще будет распечатать билеты уже на принтере или надо будет в кассе УЗ их получать? Буду проверять.
Если через белорусский сайт, то разбивать надо по Горыни. А это уже хуже если придется менять места.
(либо брать Удрицк-Минск на белорусском сайте, а Львов - Удрицк на украинском)

Есть мнение что в качестве обратных билетов пограничников устроят билеты Минск - Екатеринбург и объяснение вида "обратно поеду на автобусе Ковель-Брест, билеты на месте возьму".
« Last Edit: 05.10.17 , 12:10 by Kotenok » Logged
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

Ребята, а что эта за расположение вагона такое  мне выдает УЗ на поезд Львов-Могилев (купе) ?
https://ibb.co/c4KfgG

Как тут выбрать 2 нижних места?
« Last Edit: 05.10.17 , 12:10 by Ruslan » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

Ребята, а что эта за расположение вагона такое  мне выдает УЗ на поезд Львов-Могилев (купе) ?
это у него глюки, он вместо купейного показывает табличку мест  от интерсити.
как выбрать - элементарно, смотрите стандартную схему купейного вагона и выбираете по ней из имеющихся.
Tags:
Pages: 1 [2] 3 4 5 6 7 8 9
Reply | Print
Jump to: