Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.17 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы

Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Author Topic: Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы  (Read 830 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

разбейте по Удрицку, если правильно получится взять билеты даже переходить не надо будет из вагона в вагон.

А как правильно? Если я возьму например сначала Львов-Удрицк 33 и 35 места в купе, он не заблокирует мне эти же места по Удрицку? Смогу я сразу взять эти же места от Удрицка до Минска? Там всего 1 купе выдает и мест не много, чего точно не хотелось бы, так это за 500-700 рублей экономии бегать в час ночи с ребенком из вагона в вагон. Да и еще на границе. Удовольствие то еще.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

По факту этот поезд во все дни, кроме понедельника, ходит полупустой.
Ехал им с Горыни до Минска в воскресенье рано утром....Легко выбрал пустое купе. В Минске из моего вагона вышли все пассажиры...аж 5 человек.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 05.10.17 , 12:10 »
Share Reply with quote

А как правильно? Если я возьму например сначала Львов-Удрицк 33 и 35 места в купе, он не заблокирует мне эти же места по Удрицку? Смогу я сразу взять эти же места от Удрицка до Минска? Там всего 1 купе выдает и мест не много, чего точно не хотелось бы, так это за 500-700 рублей экономии бегать в час ночи с ребенком из вагона в вагон. Да и еще на границе. Удовольствие то еще.
Ну во-первых правильно - это не забыть что в процессе следования поезда меняется дата.

Во-вторых, алгоритм следующий - открываете в одном окне браузера сайт УЗ, в другом сайт БЧ. Логинитесь на оба.
В окне УЗ "зажимаете" два нужных места в купе, вводите данные пассажиров и кладете в корзину - у вас есть 15 минут для оплаты
В окне БЧ делаете то же самое, проверяя доступны ли нужные вам места, точно так же кладете в корзину.
Покупаете (рекомендуется начать с белорусского билета).
« Last Edit: 05.10.17 , 12:10 by Kotenok » Logged
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 05.10.17 , 13:10 »
Share Reply with quote

3. Вариант "туда" нерабочий, сейчас киевский поезд приходит в ИФ после отправления одесского. Либо пересаживаться в середине ночи во Львове, либо каким-то образом попадать из Новограда к поезду Киев-Черновцы.

Не совсем понял. У меня УЗ выдает прибытие №43 Киев -И.Франковск в 5.44, а отправление №136 Одесса-Черновцы в 7.19 - совершенно  ничего не изменилось с 2015 года, когда именно так я и ехал. В тот раз, кстати, из за ливня упали деревья около Франковска и поезд задержался, прибыли в 8.30, я уже пошел искать кассу, как объявили прибытие Одесса-Червноцы - он тоже опоздал по той же причине.

Может вы имели другой Киевский? Я только о 43ем... так как именно он идет ч\з Новоград-Волынский.
Так что, актуальный это вариант? Если да, по мне самое то!
« Last Edit: 05.10.17 , 13:10 by Ruslan » Logged
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 05.10.17 , 13:10 »
Share Reply with quote

Руслан, на счет приглашений.
Расскажу опыт моих знакомых, может пригодится.
Они тоже не успевали отправить оригинал приглашения своим родным. Поэтому сделали хороший цветной скан и переслали его родным в РФ. Те распечатали его на цветном принтере и эту распечатку показывали на границе. Пограничник пропустил со словами: "Это лучше чем совсем без приглашения".
Вообще, при себе лучше иметь несколько копий приглашения. Иногда пограничники одну из копий забирают себе.

Только что брат выслал отсканированное в цвете приглашение. Найду хороший принтер и распечатаю.
opex
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 05.10.17 , 14:10 »
Share Reply with quote

Они часто его фотографируют. В Конотопе в поезде фоткали.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 05.10.17 , 15:10 »
Share Reply with quote

Не совсем понял. У меня УЗ выдает прибытие №43 Киев -И.Франковск в 5.44, а отправление №136 Одесса-Черновцы в 7.19 - совершенно  ничего не изменилось с 2015 года, когда именно так я и ехал.
Ага, понятно. Я просто посмотрел на абстрактную дату и как раз попал на неудачный вариант. В октябре есть дни когда он идет измененным графиком и прибывает в 7:35.
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 05.10.17 , 17:10 »
Share Reply with quote

Кстати, в поезде Могилев - Львов часто проверка ПТК уже на ходу: на участке Удрицк - Дубровица и Дубровица - Удрицк. Просто поезд в Удрицке просто стоит. "Проблемных" пассажиров высаживают в Дубровице по дороге на Львов. И пограничники в Удрицке очень придирчивы. Год назад с женщиной с росс.паспортом долго беседовали, потом еще под Дубровицей их главный подошел, тоже задавал ей вопросы, но пропустили.

Вот такой читал отчет о проезде в этом поезде без приглашения:

calvinharris  07 авг 2017, 16:28
Тема: Въезд граждан России на Украину: транзит, граница, паспортно-визовые вопросы

Ехали с женой в поезде из Минска во Львов, как туристы посмотреть (была бронь отеля) и Ровенскую область к родственникам (у меня были доказательства родства, что бабушка украинка). Граждане РФ, М/31 год, Ж/30 лет. Ехали на Украину первый раз. Приглашения или как еще говорят Запрошення, не было. Граница Горынь-Удрицк, стоянка по 40 мин. примерно в 3 часа ночи. Пограничник как увидел Российские паспорта ехидно улыбнулся и попросил приглашение, как назло у нашей случайной попутчицы из Самары , молодой девушки гр-ки РФ оно было, а у нас нет. Жене поставили отметку о въезде, а мой паспорт унесли, сказав что меня на 70% не пустят. Потом вернулись снова, начали требовать приглашение, сказав что ты долб**б, вон смотри даже у соседки оно есть. Настроены они конечно были весьма решительно, возможно мне так показалось с утра))). Я судорожно спросоня, начал объяснять, что еду в гости к куче родственников (это была правда) и решили совместить приятное с полезным, погулять по Львову. Жена достала свидетельства о рождения, которые доказывали, что бабушка украинка. Поизучав их немного, пограничник бросил, что это не документ. Некоторые люди из вагона начали за меня заступаться. Потом он повел меня в тамбур, где я ему сказал, - "Мне с вами делить нечего, пусть делят те, кто во власти. Я еду к родственникам и не понимаю зачем кто-то пойдет делать мне приглашение, если у меня живет в Украине бабуля 1931 г.р. и которой неизвестно сколько осталось жить.", и задал ему вопрос "А если бы я просто как турист ехал?", он сказал, что ехал бы с туристической целью я бы тебя точно не пропустил и громко позвал проводника, чтобы он отдал мне мои билеты. Всем видом подал, что меня высаживают.
Сидел еще минут 15, потом пришел самый молодой парень из смены, на вид лет 23. Отдал мне паспорт и сказал, больше без Запрошення - не пропустят.
На обратном пути ехали в том же поезде через неделю молодой уже другой пограничник уже на выезде, глядя в мой паспорт сказал, - "Это вы без приглашения ехали???, Вам крупно повезло. В следующий раз будет большой разбор полетов".

Только что брат выслал отсканированное в цвете приглашение. Найду хороший принтер и распечатаю.

А вот это правильно. Лучше цветная копия чем вообще без него.
Ulf
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 05.10.17 , 19:10 »
Share Reply with quote

Не совсем понял. У меня УЗ выдает прибытие №43 Киев -И.Франковск в 5.44, а отправление №136 Одесса-Черновцы в 7.19 - совершенно  ничего не изменилось с 2015 года, когда именно так я и ехал.
Ага, понятно. Я просто посмотрел на абстрактную дату и как раз попал на неудачный вариант. В октябре есть дни когда он идет измененным графиком и прибывает в 7:35.

А есть даты без 136 в ИФ.

http://uz.gov.ua/passengers/timetable/?station=23000&by_station=1&ordrul=1
http://forum.railwayclub.info/index.php?topic=122719.msg474001;topicseen#msg474001

С уважением, Ульф
Alexeich-07
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 15.10.17 , 10:10 »
Share Reply with quote

Руслан, ну как Вы съездили? Или еще время поездки не настало?
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4
Reply | Print
Jump to: