Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.11.17 , 22:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы

Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
Reply | Print
Author Topic: Из Минска в Новоград-Волынский и Черновцы  (Read 2573 times)
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 12.11.17 , 19:11 »
Share Reply with quote

Ну что друзья рассказываю...

Если помните в начале темы обсуждал возможность въезда в Украину без оригинала приглашения:
В конце октября приглашение мне пришло, и мы с сыном были готовы в полной уверенности и безопасности двинуться на батькивщину. Несмотря на мой многолетний опыт путешествий Я понял что даже я не застрахован...
Уже Когда самолёт набрал высоту, Я понял что Приглашение оставил дома.
Мозг начал очень быстро соображать что делать: в Шереметьево я распечатал скан с почты и надеясь на случай последовал дальше.
Белорусских погранцов прошли без проблем. Как только зашли украинские погранцы, те сразу спросили у проводницы, Есть ли пассажиру с русскими паспортами, проводница ответила что мужчина с ребенком в последнем купе. Я слышал как они шли прямо ко мне через весь вагон. Я предъявил паспорт а они попросили приглашение. Я заранее решил что не буду говорить что я его забыл, а скажу что Несмотря на то что Приглашение шло по почте месяц, мы его всё ещё не получили. Не буду долго расписывать мою беседу с одним инспектором, а потом ещё с одной барышней, а потом со старшим инспектором. Разговаривал я с ними на украинском и в конечном итоге они решили нас пропустить. Хотя неоднократно говорили что по закону они должны нас высадить так как у нас должен быть оригинал приглашения.
Сама поездка до Ровно прошла спокойно. Ехали в последнем купе, соответственно как я уже дали ехали одни.
Завтра планируем выдвигаться из новограда-волынского в Черновцы через Ивано Франковск.
В субботу обратный путь в Екатеринбург через Минск.
А тут вот какая ситуация.
Везем 3 кг сала. Все говорят что погранцы будут отбирать в Белоруссии. Начитался много историй про то как людей чуть ли не арестовывали как ярых контрабандистов. Что же делать? Очень хочется привезти домой сало и много друзей его заказывали и жду моего возвращения.
Женя Копонев пишет чтоб брал мало и распихал в разные карманы.
Вот вопрос к знающим людям: если я распихаю по карманам, а погранцы спросят везу ли сало? Отвечать Что нет? А если потом найдут за обман могут ещё задержать высадить с поезда и составить протокол, а поезд пока уедет и мы опоздаем на самолет? Такой вариант может быть? Как быть посоветуйте?
Вариант не везти вообще сало не рассматриваю - готов рискнуть на 600 российских рублей и отдать его погр
анцам если заберут чем вообще не вести.
Жду опытное мнение знающей публики.
Заранее простите за ошибки - пишу голосом.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 12.11.17 , 20:11 »
Share Reply with quote

Ничего не пихайте не по каким карманам. Просто полржите на дно сумки. Наши таможенники очень редко роются по сумкам в поезде Львов - Могилев.
Если найдут, то, конечно, изымут. Но, как правило, на 1 кг закрывают глаза. Но и, как я говорил, очень редко роются по сумках у всех пассажиров.
Контрабандистам бы вы были, если везли 20 кило минимум, обмотав его скотчем по телу. А так, если найдут, то включите дурачка. Так могут и пропустить.
« Last Edit: 12.11.17 , 20:11 by dmitro » Logged
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 12.11.17 , 20:11 »
Share Reply with quote

Дмитрий, вопрос ребром:
Что отаетить если спросят : Везете продукты / сало и тп?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 12.11.17 , 20:11 »
Share Reply with quote

Ниразу не слышал именно такой вопрос. Но если зададут, то действовать по обстоятельствам. Но обычно лучше не врать таможне.
Всегда задается вопрос: запрещенного нет? Что везете? Отвечаете уверенно: запрещенного нет, везу личные вещи и немного сувениров. И можно еще фотик наверх вещей положить. Меня ниразу наши не потрошили. Но я и вез по 1- 1.5 кило сала.
Увидят сало если, то включаете дурачка....я не знал про запрет...да здесь же всего 3 кило, я до Екатеринбурга половину сьем и т.д.
W_777
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 12.11.17 , 20:11 »
Share Reply with quote

У меня в этом поезде белорусский таможенник спросил только про водку. Ответил, что друзьям везу бутылку - 0,5. Попросили открыть сумку, но не рылись. Так сверху слегка заглянули.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 12.11.17 , 20:11 »
Share Reply with quote

Обычно так и происходит. Еще у граждан Украины могут глянуть прописку (или спросить). Услышав (увидев) Донбасс, тогда пристально смотрят на предмет наличия оружия.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 12.11.17 , 21:11 »
Share Reply with quote

Вообще-то, если Руслан поедет и назад с сыном, то норма ввоза сала и на ребенка полагается. Это только алкоголь и табак нельзя делить на ребенка. Потом, если вдруг какие вопросы будут про продукты, то можно ответить, что есть взял с собой продукты в дорогу.
Кстати, если у вас есть в Новограде или других местах Украины захоронения, возможно, имеет смысл взять в кладбищенской конторе какую-то бумагу, что, дескать похороненный является вашем родственником, а вы ухаживаете за могилой. Или, если из фамилии и имени захороненного явно проглядывается родственная связь с вами, сделать фотографии надгробий.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 12.11.17 , 21:11 »
Share Reply with quote

Ввоз изделий из свинины или просто свинины запрещен в Беларусь (или даже в страны Таможенного Союза). И нет никаких норм.
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 12.11.17 , 22:11 »
Share Reply with quote

Кстати, если у вас есть в Новограде или других местах Украины захоронения, возможно, имеет смысл взять в кладбищенской конторе какую-то бумагу, что, дескать похороненный является вашем родственником, а вы ухаживаете за могилой. Или, если из фамилии и имени захороненного явно проглядывается родственная связь с вами, сделать фотографии надгробий.

А зачем?
Ruslan
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 12.11.17 , 22:11 »
Share Reply with quote

Ввоз изделий из свинины или просто свинины запрещен в Беларусь (или даже в страны Таможенного Союза). И нет никаких норм.
Ну да... Я уже успел изучить... Даже всякие статьи почитал, как ловили контрабандистов с 5+20 кг. украинского стратегического запаса.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6 7 8 9
Reply | Print
Jump to: