Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.11.18 , 20:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Отпуск в украинской Бессарабии

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Author Topic: Отпуск в украинской Бессарабии  (Read 11330 times)
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 31.10.17 , 17:10 »
Share Reply with quote

Ну какой головняк от заграна? Как раз именно сейчас очереди не такие как летом - иди и получай.
Я не в курсе как сейчас, ранее для этого нужно было его оформлять по месту регистрации. Если это не изменилось - это уже головняк. Плюс само по себе это удовольствие не бесплатное.

А расходы да. Но смысл тратить меньше денег, если по факту спустишь впустую - никакой сервис, ничего нового не увидишь.
Ну знаете, у каждого свои возможности и приоритеты. И понятие об отдыхе тоже. Для меня поездка - это в первую очередь впечатления от обстановки а не от сервиса. Если это морской курорт - от моря, от чистоты пляжей и воды. Я, например, не представляю нормального отдыха в Железном Порту, пусть даже в 5* по цене 200 грн/сут ибо море с медузами нивелирует все прелести отеля. Хотя согласен, что на Одещщине это уж точно дорого и сердито. 
Согласен, что ехать на Арабатку на 2 недели - это скука зеленая и напрасная трата времени и денег, но на 3-5 дней в формате праздников-выходных+отгул - самое то. А насчет сервиса - главное отдельная комната с удобствами (в первую очередь удобства это индивидуальная кухня и холодильник) и тишина вокруг. Нам проще самим приготовить еду эти 3-5 дней, чем питаться чем попало в каких-то кафешках-столовых от чего можно схватить обострение панкреатита. Тем более, что поездка на море - это достаточно пассивный отдых, и не отнимает много сил, в отличии от того же пешеходного туризма, когда пришел после 30 км пешего похода, и охота поесть готовой еды, а не готовить, особенно если каждую ночь ночуешь в разных местах и нет возможности сварить кастрюлю супа на три дня.
А насчет увидеть новое - я довольно плохо переношу жару, поэтому осматривать достопримечательности вне пляжа при +30 это не совсем для меня.      
opex
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 31.10.17 , 18:10 »
Share Reply with quote

Мне летом за два месяца сделали, это в пик и это несрочный. Настя срочный - месяц.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 01.11.17 , 00:11 »
Share Reply with quote

Сейчас загран в Украине можно делать в любом городе, независимо от места прописки.
VB
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 01.11.17 , 12:11 »
Share Reply with quote

Сейчас вот выдают тем, кто 2 месяца тому подался. Это "нормальный". Срочный, - две недели-месяц. Так что "пик" продолжается, казалось бы...
yambor
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 01.11.17 , 12:11 »
Share Reply with quote

Сейчас вот выдают тем, кто 2 месяца тому подался. Это "нормальный". Срочный, - две недели-месяц. Так что "пик" продолжается, казалось бы...
Скорее "беклог". Порешали проблему очередей, но ограниченая мощность полиграфкомбината никуда не делась...
kop
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 03.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

в своем фмс - 30д, в посольстве - 90, в чужом фмс - 120.
1100грн за комнату, пусть даже на французском бульваре - это даже нетолько у беларусов претензии будут. ну с 3р питанием на 2 чел. за эту цену может и можно.
в ИЮНЕ в СОЧИ один человек снимал в гостевом доме (новый, чисто, фифи есть, завтрак отож, почти турция), 2м номер за 1500р. это 750грн. До пляжа минут 5.
да, он жил там один, но комната 2местная.
opex
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 03.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

1500 р это сейчас не больше 680 грн.
kop
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 03.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

а) тем более
б) я примерно на 2 делю.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 03.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

За 100 гривен сейчас можно получить 215 полновесных российских рублей и 70 полновесных копеек!
joy
Active user

View Profile
« Reply #69 on: 04.11.17 , 23:11 »
Share Reply with quote

Я считаю, что не стоит кормить хитросделанных бессарабцев и надо ехать в Болгарию, Черногорию или там Турцию.
+1
Если ситуация на работе не позволяет планировать заранее поездки, а хочется именно на теплый юг, есть паспорт и, возможно, европейская виза, то можно подумать и о такой вещи, как горящий тур - даже в Беларуси НЯП практикуется.
Это лучше чем, простите, наслаждаться сутки поющими задницами по соседству, а потом заполучить такую задницу на 2 недели  вместо кровно заслуженного отпуска.
Мне вот сложнее, так как я пакетный отдых не приемлю "в корне".
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8 9 10 11 12 13
Reply | Print
Jump to: