Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
13.07.20 , 11:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Отпуск в украинской Бессарабии

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13
Reply | Print
Author Topic: Отпуск в украинской Бессарабии  (Read 18854 times)
nosmoking
Active user

View Profile
« Reply #100 on: 10.11.17 , 08:11 »
Share Reply with quote

Может кто знает - есть какие изменения в состоянии прямой "дороги" Вилково - Килия?
Эта дорога позже будет делаться.
Летом был в Килие , дорога на Шевченково уже сделана,отличный асфальт ( там раньше ездили по полю слева от дороги и справа) должны были делать на Дмитровку и Струмок.
А автобусы Килия-Вилково ходили всегда дугой через Шевченково ,там есть пассажирский поток.
sanyok_ua
Active user

View Profile
« Reply #101 on: 10.11.17 , 09:11 »
Share Reply with quote

С украинской Бессарабии разве можно попасть в Румынию напрямую?
Очень надеемся, что сроки в очередной раз не сдвинут и в мае сдадут в эксплуатацию паромную переправу Орловка-Исакча.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #102 on: 10.11.17 , 09:11 »
Share Reply with quote

Эта Орловка – прожект еще Михая Первого.
sanyok_ua
Active user

View Profile
« Reply #103 on: 10.11.17 , 09:11 »
Share Reply with quote

ну, стройка сейчас реально движется, хоть и медленно - если погуглите, найдёте фотки, а также свежую статью "недоброжелателей", зачем это нужно бенефициарам - мол для того, чтобы влезть в тему вывоза леса, поэтому, думаю, в итоге таки достроят :)
Tank
Guest
« Reply #104 on: 10.11.17 , 10:11 »
Share Reply with quote

dmitro, спасибо за отчет! Сам из Ровно(живу и работаю в Киеве), таки-да в Ла Риве самая вкусная пицца!(даже программа Ревизор это подтверждала).  Да есть дуобус, который не купила Москва и Питер, а в Ровно его продали как новый(заменили шильдик).

ост. пл. Дворецкая возле рынка Дыкого(фамилия основателя). Вообще Ровно не туристический город, а один базар(три рынка в центре!!!!)-вокзал!
Зубы сам лечу в Ровно, и уже даже встречал поляков. так что скоро цены будут идти вверх.
opex
Active user

View Profile
« Reply #105 on: 10.11.17 , 11:11 »
Share Reply with quote

Зубной туризм в Украине развит, встречал рекламу даже в бортовых журналах виззейра, рядом с рекламой подтяжки сисек и липосакцией.
joy
Active user

View Profile
« Reply #106 on: 10.11.17 , 11:11 »
Share Reply with quote

А живя в Беларуси летом на 3-5 дней можно спокойно скатать на Шацкие озера -цены дешевле и на жилье и на продукты и природа хорошая , хотя у вас своей такой природы достаточно.Но озера хорошие
Летом - да.
Но осенью уже прохладно может быть, цимес пляжного отдыха теряется.
Крымчанин UA
Active user

View Profile
« Reply #107 on: 10.11.17 , 11:11 »
Share Reply with quote

Я тоже все никак не доберусь до этих Шацких озер с Днепра уже 3 года.
Но я не хочу туда ехать летом, ибо ехать сутки в некондиционируемом вагоне мне влом.
Однако, как я понимаю, там ведь не только пляжный отдых, а еще и лесной. Другой вопрос, что белорусам это как-бы и не особо нужно. Это нам степным жителям лес с озерами в диковинку.   
ПЧ
Active user

View Profile
« Reply #108 on: 10.11.17 , 11:11 »
Share Reply with quote

...
До Арциза супруга сидела рядом на свободном 41-ом месте. В Арцизе зашла тетя, заняв свое 41-ое места и она стала уверять, что я должен лезть наверх на свое 42-ое место. Не знаю, какие правила на УЗ, но на БЧ пассажир верхнего места вправе сидеть внизу с 8 до 22 часов. Я сперва немного поспорил, но потом просто пересел на свободное 44 место.
...
У нас на УЗ это (этот момент) ни где это не регламентируется. То есть, априори (по умолчанию) выходит, что пассажир с билетом на нижнее место -- его полноправный владелец (заниматель) и просто посидеть на нём верхнему пассажиру можно только по доброй воле и взаимному согласию, что, согласитесь, бывает не всегда. У меня были примеры, когда имея билет на верхнее место, но ехать надо было в дневное время или на небольшое расстояние, внизу присесть, бывало, совершенно не было возможности, но и залазить на верх принципиально не желал. Итогом: на полке ехала только о моя сумка, а сам лично сидел в тамбуре на ящике для мусора или около проводника. Но этот "экстрим" больше в ночное время, а днём всегда можно найти где-нибудь, где можно приткнуться внизу сидя. В купе тоже, бывает, не лучше. Даже в дневное время, если двое сразу внизу желают поваляться, и мне, перед тем как вечером залезать на свой верх (или утром, когда слезу), приходится ютиться в коридорном проходе на откидном сидении. Вот тебе и "купейный комфорт"! =)
« Last Edit: 10.11.17 , 14:11 by ПЧ » Logged
sean
Active user

View Profile
« Reply #109 on: 10.11.17 , 11:11 »
Share Reply with quote

В купе хоч зверху сидіть - місця там достатньо, обмежувача у формі третьої полиці немає. Я от принципово завжди купую тільки верхні полиці - аби ніхто не обмежував мою свободу і не обмежувати чиюсь. Чого відсиджуватись на нижній полиці при купленій верхній - цього я ніколи не розумів.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 [11] 12 13
Reply | Print
Jump to: