Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
17.10.18 , 17:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

розбивка Львів-Горинь-Могильов: практичний аспект

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: розбивка Львів-Горинь-Могильов: практичний аспект  (Read 3611 times)
lv
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 23.12.17 , 02:12 »
Share Reply with quote

Не будемо забувати, по проїзд Сарни-Удрицьк дизелем теж чогось коштує, на 50, а десь так 10.

Взагалі, щоб дібратися до Сарн, в мене 3 варіанти в порядку послідовности:
1) купили квиток Львів-Сарни в день від'їзду
2) якщо не продадуть, то купити 142 Львів-Київ, той що через Сарни і проходить трохи раніше.
3) пройхатися електичкою Львыв-Здолбунів, а потім дизелем до Сарн.

Варіант вискакувати о 4 ранцу у Лунінцю (щоб роздрукувати квиток) мене б не влаштував.
То погранці будять о 2 и 3 ночі, то провідник о 4 ранук, питається - коли спати?
З таким комфортом щоб  їхати - а може краще весь шлях на приміських вдень.
гнч
Guest
« Reply #11 on: 23.12.17 , 19:12 »
Share Reply with quote

Так , дійсно краще із Сарн о 8:хх дизель в Горинь
Або із Рівного (Здолбунова) дизель в Удрицк об 11:хх
Далі хвиля до Барановічей , Мінська, Ліди
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 24.12.17 , 10:12 »
Share Reply with quote

Я еще писал, что ехал так:
Автобус Ровно - Минск до Столина, но вышел на переезде около станции Горынь, дотопал за 15 минут до станции, часик посидел в зале ожидания и сел в купе поезда Львов - Могилев. От Ровно и до горынского переезда 120 гривен.
Если еще ехать из Ровно до Минска, то можно попробовать (вариант на летнее время) автобус Ровно - Городище на 7.20 утра. Я думаю, что он едет к самому КПП, переход границы пешком. На белорусском КПП впрашиваемся за пару рублей в машину и выходим на вышеупомянутом переезде. В час дня там волна пригородных на Минск и в Минске в 20.30.
« Last Edit: 24.12.17 , 10:12 by dmitro » Logged
гнч
Guest
« Reply #13 on: 24.12.17 , 17:12 »
Share Reply with quote

А билет в кассе брал? Водитель контакты не оставил часом?
Он в Ровно еще где останавливается, во сколько примерно на границе?

В 7:20 идет до КПП, но им очень нудно ехать, где около 12 там.
Потом если не будет попутки, то можно пройти до почты в В. Теребежёве. Там автобус бывает и машин больше идет.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 24.12.17 , 19:12 »
Share Reply with quote

Билет что в кассе, что у водителя стоит одинаково -- 120 гривен. Я водителю заплатил при входе.
А зачем его контакты?  Автобус Ровно - Минск рейсовый. Из Ровно в 19.30 по четвергам, субботам и еще каким-то дням. Заезжал и в Костополь, и в Сарны на автостанции. Часа в 23 был на украинской границе. На горынском переезде я вышел где-то в час ночи.
И ехал им в Ровно, но садился в Пинске. С Пинска до Ровно 15 рублей. Останавливается в Пинске у железнодорожного вокзала. Из Пинска отправились в 0.20 и в 6.30 утра были в Ровно (время летнее). В Столин не заезжал автобус. Где-то в 1.15 проехал горынский переезд и сразу на границу.  Перевозчик украинский. Водитель давал мне визитку с телефонами. Уже не знаю куда ее всунул.
Автобус с таможни в Столин ходит очень редко. Да и в это время (меня интересующее) нет рейсов.
В Ровно нигде не останавливался. Там автовокзал почти на окраине. Сразу выехал на трассу и пошел на Костополь.
« Last Edit: 24.12.17 , 19:12 by dmitro » Logged
гнч
Guest
« Reply #15 on: 24.12.17 , 23:12 »
Share Reply with quote

19:30 очень неудобное время отправления этого автобуса из Ровно. Отправился во время?

Киевский поезд приходит 20:10.

Знаю во многих гродах есть автостанции на выезде из города, где автобусы еще стоят 5-10 минут. В Ровно тоже на выезде, но в строну Киева, так понимаю он потом о окружной идет на северный выезд.
Еще временами автобусы заезжают на ЖД вокзал, в Виннице например.

Всегда было интересно можно ли с того автобуса хотя бы временами успеть на дизель Горыни в Лунинец в 23:хх ?

На границе долго держат?

Корецьавтотранс
Диспетчер: + 380 (96) 773 7277
Автобус: +380 (97) 776 7277
Автобус Білорусь: +37 (533) 349 6286
lv
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 15.01.18 , 20:01 »
Share Reply with quote

Разбивка Львов-Сарны+Сарны-Горынь обошлась в 500 гривен (причём второй билет вдвое дороже первого) против 600 Львов-Горынь.
Гораздо более (около 500 русских рублей) дала покупка отдельного билета.

Главное, что все три билета оказались в один вагон, хотя  на разные места.
lv
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 15.01.18 , 20:01 »
Share Reply with quote

Короче, без разбивки до Минска- в полтора раза дороже. Третий билет я брал в Гомеле в декабре.
lv
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 25.01.18 , 23:01 »
Share Reply with quote

Доложу о результатах. Пр входе во Львове я показал проводнице все три билета, она их посмотрела, но сказала, что пока учитываеает только один билет.
Потом перед Саранми подошла другая проводница и спросила, что я еду через границу и какое у меня гражданство. (у остальных видимо спросили ещё во Львове и Ровно, которое  я проспал).

Я перешёл на место с соседнем отсеке. Со мной ещё ехали бабка с внучкой до Дубровиц, а так вагон заполнен был где-то на  треть,
хотя на табло свободных мест до Могилёва. не числилось. Заранее скажу, что навернео дешевле было было ехать до Сарн поездом Львов-Киев,
проходящем через Сарны, и только там сесть на этот поезд. Всё равно я его час ждал во Львове.

Украинский пограничник видимо узнал у проводниц, кто как едет, и очень сильно ко мне  прикопался, как и куда я буду ехать после Горыни (это в 2 часа ночи).
на встречный поезд или на автобусе. Успокоился он только после того, как я ему показал билет Горынь-Минск. Ну он сказал, что ездят или так или так.

До Горыни проезд обошёлся в 500 гривен. из них 333 Сарны-Горынь. После Горыни с учётом доплаты за постель 125 гривен. ЧЕТ

Далее кому интересно. --- В Минске метро стоит 65 копеек, автобус 60. (Троллейбус в Гомеле стоил 55). на осмотр Минска у меня было 6 часов.
Билет Минск--Орша обошёлся в 6-10, или 183 русских, в пути 2-40. Далее я пересел на Орша-Красное, потом Красное-Смоленск. Обе пересадки 15 минут.
В пути час и полтора.

В Красном смотрят наличие паспорта, причём с одного конца состава. Со стороны локомотива никто не пытался идти, снег, да и электричка из
Смоленска ещё не приехала, приехала минут через 5.

В Смоленске можно было сразу пересесть на Минск-Новосибирск, но это если бы мне надо было ехать скажем а Нижний Новгород.
А так я пропустил поезд Минск-Москва. и ехал уже на поезде  Полоцк-Москва (6 вагонов) прибытием к 7 утра. За час, как и перед Минском, меня разбудили,
ноя заснул ещё раз. Когда разбудили второй раз, из вагона уже все вышли, и пришлось спешно собираться.
гнч
Guest
« Reply #19 on: 26.01.18 , 16:01 »
Share Reply with quote

ехал недавно дизелем Сарны - Горынь, 8:40 - 12:00 (прибытие по Минскому времени)
автобусы по Столину и Пинску 50 коп.
В Горыне вокзал на ремонте, но возле туалета стоит плацкартный вагон, отапливается. Там типа зал ожидания, даже вздремнуть можно.

В Пинске КО на вокзале полсуток стоит 8:40 руб в трехместном номере.

Выезжал дизелем Барановичи - Удрицк, прибыл в 15:00 по Киеву. Досмотр в вагонах.
Потом автобусом Смородск - Дубровица 28 грн. в 17:00 был там. А в 19:40 в Ровно на Чайке
Tags:
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: