Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.10.18 , 11:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Паровозная прибалтовка

Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40
Reply | Print
Author Topic: Паровозная прибалтовка  (Read 28511 times)
Алексей282
Active user

View Profile
« on: 26.10.17 , 09:10 »
Share Reply with quote

Идея по поводу Паровозной прибалтовке звучит интересно. Я ни разу не ездил по узкоколейкам. Ради этого может стоит даже опять на Литовский шенген податься. Я правильно понял что это на лето след года? ГэКа держи меня в курсе.
joy
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 26.10.17 , 10:10 »
Share Reply with quote

А меня вот манит даже не столько паровоз на узкоколейке, сколько ночевка в вагоне ЦК Компартии Эстонии). Это же культовое для поездовщика место.
В Прибалтику готов сгонять и весной, и летом.
Если это совпадает с фестивалем вина, а еще лучше - пива (ну какое в Прибалтике вино) - вообще отлично.
Sath
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 26.10.17 , 16:10 »
Share Reply with quote

Я за то, чтобы поездка и ночлег в вагоне в Прибалтике была не в фестивальное время. Если это возможно. Весна и лето устраивают. Май-июнь особенно.
joy
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 27.10.17 , 00:10 »
Share Reply with quote

Почему - чтобы толпа не раздражала и цены были не ломовые?
Стык мая и июня меня бы очень устроило. По ситуации, можно замутить либо отпуск, либо поездку строго в рамках выходных.
« Last Edit: 27.10.17 , 10:10 by joy » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 27.10.17 , 21:10 »
Share Reply with quote

Про толпу угадал :)
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 27.10.17 , 23:10 »
Share Reply with quote

Тоже не люблю толпы, но без толпы не будет и паровоза )
ГэКа
Guest
« Reply #6 on: 28.10.17 , 10:10 »
Share Reply with quote

Насколько  понимаю, для организованных групп они могут организовать отдельные покатушки. Попробую выяснить этот вопрос. Зарегистрированным коллегам - просьба создать соответствующую тему, обсуждение надо переносить.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 28.10.17 , 13:10 »
Share Reply with quote

Сомневаюсь, что там будет прямо уж такая толпа. Место как я понял глуховатое,  навряд ли со всей Европы и даже Прибалтики туда массово поедут,  как на Октоберфест. Местные жители соберутся,  но может не так это и плохо?

Насколько  понимаю, для организованных групп они могут организовать отдельные покатушки. Попробую выяснить этот вопрос.

Выясни. Может вопрос цены только вылезти в этом случае. Если бы мы ездили по 20 человек,  как раньше,  то с этим было бы проще.  А при группе в 10-12 -  уже есть риск некоторого линяния на шекель,  который заставит подстроиться под толпу.
ГэКа
Guest
« Reply #8 on: 28.10.17 , 17:10 »
Share Reply with quote

Сообщаю всем, и персонально Алексею, чтобы держать его в курсе.

Узкоколейка организовывает праздники в следующие дни: Пасха, праздник вина (придуман на узкоколейке, поэтому дата плавающая), праздник узкоколейки (придуман на узкоколейке, поэтому дата плавающая), праздник в честь дня святого Мартина и рождественские покатушки. День святого Мартина в ноябре, а Рождество - в декабре, поэтому их предлагаю не рассматривать.

При этом поезда на паровозной тяге курсируют с апреля (первый день курсирования - праздник Пасхи) по ноябрь (последний день курсирования - праздник в честь дня святого Мартина), плюс дополнительно один день на Рождество. При этом поезд на паровозной тяге курсирует каждые две недели. На следующий год расписание пока не объявлено, но прикинуть можно. Плюс пока паровоз Гр-319 ("Фердинанд") на ремонте. Неизвестно, на ходу ли паровоз Кч4-332 ("Мариса"). Однако по узкоколейке ежедневно (!) две пары в день (!!) курсирует обычная "Ту"-шка. Отправление из Гулбене в 13:00 и в 18:00, возвращение, соответственно, в 16:45 и в 21:15.

Запросил у них:
- стоимость "чартерной" поездки в составе под паровозом (вне основного расписания), если такое возможно;
- стоимость экскурсии в депо с демонстрацией работы поворотного круга, из расчета группы на 10-12 человек;
- стоимость катания на ручной дрезине;
- стоимость ночлега в вагоне-салоне бывшего лидера Эстонской компартии (уточняются варианты размещения - сколько человек вмещает, какие еще возможны варианты);
- стоимость пикника на природе (и что в него входит - должны ли мы будем готовить свою еду и напитки или возможно их заказать у узкоколейки);
- стоимость импровизированного представления с нападением разбойников.

Кроме того, каждая суббота - мужской день в бане при депо Гулбене, с 15 до 21, вход 4 евро. При бане работает бар с прохладительными напитками.

Прошу высказываться по "начинке" поездки.

Предлагаю следующий формат.
Сама поездка должна состояться в субботу. Возможен как заказ чартерной даты (то есть, вместо "Ту"-шки дадут паровоз), так и поездка в объявленную дату курсирования. Пока предлагается рассматривать 5 мая, 19 мая или 2 июня.
Сама программа:
12:00-12:50 экскурсия в гулбенском депо
13:00-16:45 покатушки на паровозе по узкоколейке
17:00-21:00 пикник возле депо; желающие могут посещать баню
далее ночевка в Гулбене (в вагоне-салоне или просто в гостинице), а с утра разъезд.
ГэКа
Guest
« Reply #9 on: 28.10.17 , 17:10 »
Share Reply with quote

Отдельным постом оффтоп. Я, конечно, тоже понимаю, что до всемирно признанных марок им далеко - но вино в Латвии таки есть. Правда, не совсем в Гулбене - но ху, как говорится, кэарс. ru sputniknewslv com/culture/20170727/5425678/prazdnik-vina-sabile html (не забудьте заменить пробелы на точки)
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 ... 40
Reply | Print
Jump to: