Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.06.18 , 22:06

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Паровозная прибалтовка

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27
Reply | Print
Author Topic: Паровозная прибалтовка  (Read 13654 times)
kop
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 30.10.17 , 09:10 »
Share Reply with quote

Россиянам да - ночник Москва-Псков просится.
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 30.10.17 , 10:10 »
Share Reply with quote

Про ДАПП мы как раз и говорили с г-ном Г-ном на агроусадьбовке. Поскольку большинству он таки не подходит - решили затачивать программу под прибытие из Риги.

По поводу поездки через Псков. Если наберется достаточно желающих, микроавтобус 7-местный стоит 1000 рублей в час. Может поехать в Алуксне через МАПП Шумилкино (есть шенгенская виза и зеленая карта), цена вопроса в таком случае 3500 минимум. То есть, 7 человек по 500 рублей.

Это кто? Фамильярничаете сударь? )))

Вряд ли 7 человек московско-псковская группа наберется. Это я так понимаю, такса в одну сторону до места назначения и въезд через Ээсти?
joy
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 30.10.17 , 15:10 »
Share Reply with quote

Тут надо ближе к делу смотреть.
Очень вероятно, что авиабилет Москва-Рига-Москва на какой-нибудь Utair будет уверенным лидером по цене.
Также многое зависит от планов на автерпати и т.п.
« Last Edit: 30.10.17 , 15:10 by joy » Logged
ГэКа
Guest
« Reply #23 on: 31.10.17 , 08:10 »
Share Reply with quote

Россиянам да - ночник Москва-Псков просится.

Он просится, только если ехать из Алуксне в Гулбене, без посещения депо. А так, конечно, надо планировать старт программы в Гулбене.

Это кто? Фамильярничаете сударь? )))

Господин Гибон. Сокращенно - г-н Г-н.

Вряд ли 7 человек московско-псковская группа наберется

Еще Питер. Россияне - Гриша, Боря, я, Андрей, Тимур, Люда. Еще одного экстремала найти - и нет проблем. Например, я жену могу взять. Но этот маршрут все равно я считаю неправильным.

Это я так понимаю, такса в одну сторону до места назначения и въезд через Ээсти?

Да. Причем той Ээсти там будет 5 километров... Когда проводили границы - почему-то не учли положение "рижской трассы".
joy
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 31.10.17 , 09:10 »
Share Reply with quote

Гэка, а какой маршрут ты считаешь правильным?
Поделись идеями.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 31.10.17 , 13:10 »
Share Reply with quote

Видимо купе желто (не,  теперь оранжево-) - синего эталонного фирмача.
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 31.10.17 , 14:10 »
Share Reply with quote

Там и питерские прицепки есть, всем удобно)
Но мне кажется, что ГэКа что то спортивное и небанальное задумал.
ГэКа
Guest
« Reply #27 on: 31.10.17 , 18:10 »
Share Reply with quote

Ничего я не задумал.

Если говорить о кошерности программы - то я свою идею уже изложил - сначала депо, потом покатушки, потом пикник и баня. Поскольку в начале - депо, то и старт должен быть в Гулбене, где-то за час до отправления паровоза по расписанию (очевидно, что это 13:00).

Если же говорить о моих добираниях туда-обратно - особых извращений не предвидится, поскольку у меня "отпускной год" с 01 августа по 31 июля, и львиная его часть пройдет в июне в Сочи (билеты на ЧМ2018 для всей семьи уже куплены). Поэтому я буду вынужден стартовать вечером в пятницу из Москвы, и буду вынужден пытаться добраться обратно до воскресенья вечера (на худой случай понедельник утро). Даже ЛЭ - с натяжкой подходит.
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 01.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

Еще Питер. Россияне - Гриша, Боря, я, Андрей, Тимур, Люда. Еще одного экстремала найти - и нет проблем. Например, я жену могу взять. Но этот маршрут все равно я считаю неправильным.

А меня почему забыл?))) Вдруг этим экстремалом окажусь я....))

Блин, меня реально заинтересовала данная поездка. Учитывая что я ни разу ни ездил по Узкоколейкам. Да, наверное лучше было бы подаваться на Латвийский шенген но....... Латвийцы могут не дать полугодовую. Или же надо просто правильно заполнить заявление. Проконсультируюсь с Женей перед подачей))
Литовцы могут дать на полгода но.... Мне в идеале утром в воскресение поехать уже в сторону дома.
Имеет ли смысл взять билеты Рига - Вильнюс на визу а потом их сдать? Таким образом спокойно получить полугодовую Литовскую визу а затем уже после Паровозной прибалтовке спокойно поехать домой а в Литву сгонять в течении полугода отдельно? Не обидятся Литовцы?
kop
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 01.11.17 , 17:11 »
Share Reply with quote

второй вариант норм.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ... 27
Reply | Print
Jump to: