Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.11.19 , 16:11

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Недешевая, но интересная поездка в Вильнюс.

Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Author Topic: Недешевая, но интересная поездка в Вильнюс.  (Read 4056 times)
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #30 on: 28.10.19 , 16:10 »
Share Reply with quote

Честно говоря, я никогда не понимал такого: ехать куда-либо ради того, что там дешевле. Даже если это оправдано экономически, то сколько нужно времени и сил потратить ради покупки ботинок или полуботинок? Не думаю, что оно того стоит. Конечно, если ехать куда-то с другими целями и заодно что-то купить - это нормально, это я понимаю, но вот чтобы специально ехать в Беларусь за ботинками. Извините.
С другой стороны, я понимаю, что мой подход к данному вопросу может отличаться от других людей, которые проживают в других местностях: до границы от Москвы далеко, при этом в самой Москве есть, где прибарахлиться, хотя по количеству Икей Москва занимает всего лишь третье место, уступая Парижу и Лондону.
opex
Active user

View Profile
« Reply #31 on: 28.10.19 , 17:10 »
Share Reply with quote

Аж бачу,  як німець плентається до РБ за мештами LOL
А бурачків прикупить? А сальця? А потім ще повернути ПДВ?:)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #32 on: 28.10.19 , 17:10 »
Share Reply with quote

Ну, чего. Мы раз в 3-4 месяца ездим в Белосток.
Что везём? Шмотки, бытовую химию, разные мелочи.
Если честно, то я даже и не знаю цен в Минске на шмотки. Но раз зашёл в ЦУМ и охренел от цен. Может, в разных иных торговых точках и дешевле. Но Белосток просто уже стал привычкой.
Да, в Минске тоже можно купить бытовую химию на разных акциях. Но, в основном, это европейские бренды произведённых в России. В Польше же они или польские, или немецкие. Это совсем иное качество.
Разумеется, за мелочью нет смысла ехать. Но мы вот ездим раз в 4 месяца и как раз собирается то, что надо привезти оттуда.
Вот на больших выходных надо в Литву метнуться. Жена в ИКЕА хочет что-то глянуть и по возможности купить.
В Минске же ИКЕА нет. Вернее, есть только пункт выдачи заказов и цены в 2 раза выше, чем в Вильнюсе в ИКЕА.
Но ей хочется не через инет увидеть желаемую покупку, а вживую и уже там решить стоит её покупать или нет.
Ну, и раз в Вильнюс едем, то я решил и ещё парочку литовских городов забить в поездку, где я не был. Например, Биржай.
гнч
Guest
« Reply #33 on: 28.10.19 , 17:10 »
Share Reply with quote

Биржай это не город, а деревня типати Реэчицы (ст. Горынь)
Проезжал недавно. Туда автобус Рига Д.пилс запустили, что бы рейс сбереч и не отменять.

По покупкам есть еще такая вещь как бренд и качественно.
Если , что испробовал и еще привык к этому, то всегда стараешься покупать.
И совсем не хочется обуваться в китайский кожзам с польской этикеткой. На дорогих моделях того же Экко не поэксперементируешь , а вдруг не будет удобно носить. дорого.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #34 on: 28.10.19 , 18:10 »
Share Reply with quote

Ага, деревня.... Деревня с населением 12 тысяч :)))).
И с замком и усадьбой Тышкевича.
Плюс Биржай - пивная столица Литвы.

Пару часов мне хватит как раз.
kop
Active user

View Profile
« Reply #35 on: 29.10.19 , 11:10 »
Share Reply with quote

Дим, сходи поинтересуйся ценами. Только не в ЦКМ, канеш. Сходи в Замок, Галилео.
Я уже перестал покупать в Польше шмотки n лет назад.
Разве что очень по пути иду и очень негабаритное.
и это польша.
В вильнюсе шмотки уже => по цене чем в Минске. разве что ваты класть (немного дешевле выходит).
выбор больше. икея да. химия - ну тоже. но спецом для этого ехать... когда были + шмотки - да. щас - нт.
« Last Edit: 29.10.19 , 11:10 by kop » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #36 on: 29.10.19 , 12:10 »
Share Reply with quote

Неужели качество химии настолько отличается, что нужно из-за рубежа ее везти?
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #37 on: 29.10.19 , 12:10 »
Share Reply with quote

Это привычка. Мы привыкли уже так.
И родители мои привыкли, что я им из Польши привожу бытовую химию.
Тем более для Белостока тратится суббота. То есть один день. И один день надо потратить, чтобы и в Минске все это купить. И покупаем массово. То есть 15 кг на каждому точно везётся. Зачем мне иные выходные тратить по магазинам? А так раз в 4 месяца съездил, купил одежды, бытовой химии, шоколадок, кофе-чая и на 4 месяца забыл.
А по шмоткам.... я в Белостоке по торговым центрам не хожу. Меня куртки, рубашки, джинсы, свитер  и разная мелочь на рынке вполне устраивает. Там нормальное качество. Это не Хмельницкий.
А вот по обуви, да.... испортилось качество. Ни в Вильнюсе, ни в Белостоке в торговых центрах за адекватные деньги ничего стоящего нет.
« Last Edit: 29.10.19 , 12:10 by dmitro » Logged
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #38 on: 29.10.19 , 15:10 »
Share Reply with quote

В Максиме ХХХ жаба задушила купить настойку Жальгирис 75% 0.2 за 11 евро.
А Минту финский там не нашел, а в дьютик не успел по времени...
Купил только Алиту 0.75 и Вана Таллин спайсес
Tags:
Pages: 1 2 3 [4]
Reply | Print
Jump to: