Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.07.19 , 19:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

train reviews

Train reviews

007/008 Киев-Чоп

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10
Print
Author Topic: 007/008 Киев-Чоп  (Read 70097 times)
mikle20
Active user

View Profile
« Reply #70 on: 22.10.11 , 21:10 »
Share

Завжди дивувався ПідЗах -- залишати червоноплюшеві плацки для резерву, коли в основній схемі є роздовбані калінінці, так можуть тільки вони, ну умом їх не понять...
Щоб плюш не псувати, а то витирається с часом і чистити важко.
Kaban
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 19.11.11 , 00:11 »
Share

Поездка 16.11.2011 г. Маршрут Киев – Львов (23:58 – 9:41), вагон 12 К

В составе плацки - калининцы, один из них после КВР; купейники – все шоколадые Аммендорфы кон.80-х – нач.90-х, и только мой вагон оказался после Жмеринского КВР - кстати мой любимый тип купейника, который объединяет в себе уютность  классической «шоколадки», и вместе с тем обновлённый интерьер и стеклопакеты.
Перед отправлением постель уже лежала, так что расстелился ещё в Киеве, температура была комфортной, но под утро стало жарко.
В туалете сангигнабор присутствовал, сухо.

Также в купе лежал диск певца Алексея Савченко, о котором писал Дима Орех, видимо сейчас его раздают в поездах ВЧ-1 Ю-Зап. Певца этого я узнал, последний трек в этом альбоме был раскручен где-то год назад на известном муз.канале, песни так себе, со смыслом, спокойные, как фон – пойдут.

Ещё не понимаю, зачем на Киев-Пасс. поезд №7 объявляется как фирменный, и с русским дубляжем, ведь ни одного фирменного вагона в нем нету, и вагонов в/из заграницы в нем тоже нету.

Оценка 10/10
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #72 on: 12.12.11 , 12:12 »
Share

Поїздка 10.12.2011, Київ - Чоп, 13К

Коли вибирав для покупки квитки, було одне нижнє місце і декілька верхніх. Вирішив взяти верхнє і не пожалкував.
Вагон - коричневий амендорф, судячи з подертого списку санітарних зон, раніше їздив у складі Київ - Варшава.
Щілини у вікнах були законопачені шматками з одіяла, але все одно дуло.  Я був на верхній полиці, і мені не дуло, тому й радів, що мав верхню полку :) Вагон штабний.

При посадці (1 перон), на поличках вже була в пакетиках білизна, в моєму купе вже навіть постелилися і лягли. В мне не було подушки, пішов до провідників і взяв без проблем.

Цікавий момент: на моєму місці замість 9,10 були таблички з місцями 29,30.  На інших був порядок.
У вагоні було тепло, хоча вночі трохи похолодало.
У Львів прибули з невеличким запізненням.
У Львові дивним чином пропав розклад руху.
Провідники приносили чай, каву. Але на прохання попутчиці звечора не відреагували. Чи то не почули за чай, чи забули.
Туалет біля робочого тамбуру часто був закритий, хоча після Києва його відкривали.
Велика висадка була по Львову.
Після Львова у вагоні було тепло і комфортно.

Оцінка 8 з 10.
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #73 on: 14.12.11 , 20:12 »
Share

Коли вибирав для покупки квитки, було одне нижнє місце і декілька верхніх. Вирішив взяти верхнє і не пожалкував.

А чим верхнє місце виявилось кращим за нижнє?
Lyc
Active user

View Profile
« Reply #74 on: 14.12.11 , 20:12 »
Share

А чим верхнє місце виявилось кращим за нижнє?
але все одно дуло.  Я був на верхній полиці, і мені не дуло, тому й радів, що мав верхню полку :)
Riesgo
Active user

View Profile
« Reply #75 on: 14.12.11 , 20:12 »
Share

Точно, не догледів.
GAMER
Active user

View Profile
« Reply #76 on: 17.12.11 , 22:12 »
Share

В мене часто виникає дилема вибору, коли в наявності є і верхні і нижні місця. Але практика показує, що внизу від вікна частіше дує холодом, ніж на верхніх місцях, тому коли потрібно їхати вночі, то вибираю верх (Хоча й там є свої мінуси теж).
masterpiecer
Active user

View Profile
« Reply #77 on: 01.01.12 , 21:01 »
Share

05/12/11 №008 из Хмельницкого в Киев, вагон №13К.

Разгребая кучу билетов за этот месяц, заметил, что за "Дуклу" не порадовался.
Зная обычно убитость этого "заробитчан-экспресса", всегда беру купе. В убитом купе все же ехать гораздо приятнее, чем в плацке со строителями. Но такого позитива я не ожидал точно.
Вагон оказался отКВРенным Аммендорфом, причем КВР явно свежий - точный год не уточнял, но вагон может от силы годик откатал, не больше! Сплошная чистота и свежесть, ни намека на потасканности или потертости. Из явных позитивов: на верхних полках - ручки-ограничители против падающих (не страдаю таким, но всецело одобряю), работающие современные розетки... Одним словом, песня! Проводница - дама предбальзаковского возраста, тихо и спокойно выполняла свою работу. Большую часть дороги я конечно же бесстыже продрых, что дает ей фору, даже если она чего и натворила за время моего беспробудного сна.
Туалеты - верх блеска и чистоты. Мыло и сюрприз-бумажка - в наличии в избытке (2 рулона и 4 кандидата на обмылки). В процессе справления естественной нужды в таком туалете невольно испытываешь своеобразный экстаз :D Также присутствовали индикаторы занятости, во вполне рабочем состоянии.
Контингент мирный и сопущий (Хмель поезд проходит в 7 утра, и я своим появлением неизбежно разбудил двух женщин "всех из себя", которые недовольно смотрели на какого-то там студента, посмевшего нарушить их покой).

Резюмируя - в идеале, если из таких вагонов с таким обслуживанием будет состоять весь поезд - я буду ездить только на нем! 10/10.
opex
Active user

View Profile
« Reply #78 on: 03.01.12 , 09:01 »
Share

30.12.11 11К Киев-Львов (билет до Стрыя).
Если честно, я ожидал лучшего. Повидавший виды шоколадный аммендорф. В принципе все на месте, но окна хоть и честно законопаченные войлоком, но из них поддувало. В вагоне было прохладно и при посадке, и всю дорогу, моя Настя спала в куртке. Из тамбура тянуло табачной вонью, пока купе не закрыли. Проводница - девочка лет 25, слегка обиженная жизнью и флегматичная. Утром чтоб погреться чайком - пришлось ее будить (а это не 5 утра, а уже 9 было), чай в стиках от ЮЗ, на вкус не самый мерзкий, бывает и хуже. Санузел обычный-преобычный, без излишеств, ТБ и мыльце, но и не мокрый.
Когда зашли, постельные комплекты уже лежали на полках, удобно.
Получилось так, что ехали в режиме трипл - четвертый пассажир так и не явился. Со мной и Настей до Тернополя ехал парнишка с жутко вонючими носками, прям слезу вышибали. Его проводница утром сначала предупредила что опаздываем на час и Тернополь не скоро, а потом пришла и объявила что опоздание нагнали, в итоге парнишка обувался когда уже поезд остановился.
7 из 10.
sutkina
User

View Profile
« Reply #79 on: 03.01.12 , 13:01 »
Share

Нам с женой тоже попался с носками, правда ехали поездом Симферополь - Кисловодск. Это был полный писец. Пока ему тонко не намекнули. Благо он ехал только от Ростова до Макеевки.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8] 9 10
Print
Jump to: