Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
12.12.18 , 09:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

State borders and customs in train travels

Авиаграница Украина-РБ-РФ

Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7
Print
Author Topic: Авиаграница Украина-РБ-РФ  (Read 4640 times)
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #50 on: 31.12.17 , 08:12 »
Share

Зависит от вида украинского паспорта.
в смысле?
Формально внутренний украинский паспорт дает право пересечения только украинско-белорусской границы, но не российско-белорусской.
joy
Active user

View Profile
« Reply #51 on: 31.12.17 , 19:12 »
Share

И при этом, что интересно, российско-украинскую границу можно пересекать по внутреннему?
XAN_
Active user

View Profile
« Reply #52 on: 31.12.17 , 21:12 »
Share

И при этом, что интересно, российско-украинскую границу можно пересекать по внутреннему?
Украинским гражданам - можно, российским - нет.
VB
Active user

View Profile
« Reply #53 on: 01.01.18 , 11:01 »
Share

россияне тоже.
Неправда. Проблемы возникают только при поездках в окупированный Крым, они там хотят прочитать регистрацию,  но не могут, так как нет у них там оборудования. Хотя случаи проезда по ID-паспорту в Крым есть. Точно так же не стоит ехать в украинский Крым и предъявлять оккупантам биометрический паспорт, так как они там ставят некую печать некоего нелегального крымского братства, которую никто в мире не признаЁт и не признАет. С такой печатью в паспорте людей потом не пускают в Шенген/Штаты/Канаду.
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #54 on: 01.01.18 , 11:01 »
Share

С крымскими штампами в Шенген вроде пускают. По крайней мере я знаю 2 случая:
1. Человек с крымскими штампами в украинском загране подавался на французский шенген.  Из консульства звонили и спрашивали почему есть эти штампы. Им ответили,  что в Крыму родители живут приходится ездить.  Визу дали.  На границе вопросов не было.
2. Аналогичная ситуация,  только шенген польский.  Визу дали,  вопросов ни консульство,  ни на границе не задавали.
Но это все было до безвиза,  хоть и с  биометрическими паспортами.
VB
Active user

View Profile
« Reply #55 on: 01.01.18 , 13:01 »
Share

А я знаю случаи, когда людей разворачивали на польской границе точно. Причем еще в 2014 году.
kop
Active user

View Profile
« Reply #56 on: 01.01.18 , 13:01 »
Share

при чем тут штампы вообще?
у меня с 2014 стоят штампы Джанкой, так мало того, что пускали, так еще и ВНЖ выдали :)
VB
Active user

View Profile
« Reply #57 on: 01.01.18 , 13:01 »
Share

Речь об украинских паспортах. Причем я не говорю, что это есть закон/100% что не пустят. Я пишу, - потом возникали проблемы. Пограничник может не пустить, что было точно, и о чем я знаю наверняка.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #58 on: 01.01.18 , 17:01 »
Share

россияне тоже.
Неправда. Проблемы возникают только при поездках в окупированный Крым, они там хотят прочитать регистрацию,  но не могут, так как нет у них там оборудования. Хотя случаи проезда по ID-паспорту в Крым есть. Точно так же не стоит ехать в украинский Крым и предъявлять оккупантам биометрический паспорт, так как они там ставят некую печать некоего нелегального крымского братства, которую никто в мире не признаЁт и не признАет. С такой печатью в паспорте людей потом не пускают в Шенген/Штаты/Канаду.

С Новым годом, не забывайте закусывать...
kop
Active user

View Profile
« Reply #59 on: 01.01.18 , 19:01 »
Share

А о каких штампах вообще идет речь? О джанкойских или каких-то еще?
Tags: border 
Pages: 1 2 3 4 5 [6] 7
Print
Jump to: