Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
30.05.20 , 21:05

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Биатлон

Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Author Topic: Биатлон  (Read 7038 times)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 16.03.19 , 16:03 »
Share Reply with quote

Ой да, это сенсация немногим менее громкая, чем золото Пидручного.

Результаты украинок в эстафетах в этом сезоне с учетом чемпионата мира: 9, 8, 8, 15, 14, 14, 3.

Подиум вообще идеальный, и даже норвежки заслужили выиграть именно так, со штрафным кругом. ;)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 30.03.19 , 03:03 »
Share Reply with quote

Прокунин ушел с поста главного тренера женской сборной Украины (не уволен, а именно ушел - и, видимо, по соглашению сторон, без выплаты компенсации за досрочный разрыв). В принципе, решение логичное, несмотря на медаль с ЧМ: работать ему по сути не с кем, почти все на самоподготовке либо (как Джима) с иностранцами, а все шишки Прокунин собирает, не в последнюю очередь из-за паспорта. Вот был бы он хоть молдавским или южнокорейским гражданином...
wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 31.03.19 , 18:03 »
Share Reply with quote

Володимир Бринзак:

Ви всі знаєте, що був дуже складний сезон. Хочемо ми того чи ні, у нас настає зміна поколінь. І дівчата поки щосили тримаються у нас в основній обоймі, адже молодь ще не готова виступати на етапах Кубку світу, хоча у нас там є дуже перспективне покоління біатлоністів. Нам дуже важливо було зрозуміти в цей сезон після Олімпіади, що у нас є, який потенціал у наших спортсменів. Перевірити тренерські кадри, адже у нас не було кому працювати з жіночою командою. Тоді наші тренери не захотіли очолювати команду, і довелося шукати когось за кордоном. Так вже склалося, що після закінчення сезону тренер (Андрій Прокунін - прим. biathlon.com.ua) в такому форматі не захотів працювати, але, я думаю, що наші фахівці, які вже працювали з командою і продовжать це робити, впораються.

Хотів би також сказати, що кожен спонсор робить великий внесок у нашу роботу. У кожної медалі є частка їх заслуги, адже багато проблем ми вирішуємо за гроші спонсорів. Також хочу подякувати Міністерству спорту за тісну співпрацю та Національному олімпійському комітету. У нас склалася така команда, що навіть в найважчі часи вона може видавати результати світового рівня. Щоб там не говорили, та ми вже привчили наших вболівальників до перемог на різних змаганнях. Варто зазначити, що в поточному сезоні ми взяли медалі практично на всіх самих серйозних турнірах, починаючи з Олімпійського фестивалю, Кубку IBU, продовжуючи юніорським чемпіонатом світу, чемпіонатом Європи і закінчуючи Чемпіонатом світу. Особливо бронза в жіночій естафеті - вона, напевно, дорівнює золоту. Я бачив, як дівчатам було важко, і як вони бігли, зціпивши зуби. Вони проявили характер і показали всім скептикам, що український біатлон ще живий і буде далі жити. Якщо і в майбутньому ми будемо добре взаємодіяти, розуміти один одного, як Діма з Юраєм Санітрою, то це буде давати свої плоди. Сподіваюся, що в цьому році вже зуміємо побудувати комплекс в Буковелі. Там були деякі нюанси, але повинно розпочатися будівництво цієї весни. Гроші є, підтримка міністерства теж є, я дуже сподіваюся, що і в Тернополі біатлонну школу, яку закрили, незабаром знову відкриють.
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #43 on: 04.09.19 , 01:09 »
Share Reply with quote

Умер олимпийский чемпион Нагано-1998 норвежец Хальвард Ханеволд, имевший за характерный стиль лыжного хода прозвище "Краб". Ему было 49 лет. Причины смерти не называются. Случай примечателен тем, что за три дня до кончины Ханеволд комментировал прямой эфир для NRK на Martin Fourcade Nordic Festival и вид имел вполне цветущий. Похоже на внезапную аневризму или инфаркт от былых физических нагрузок (Хальвард завершил карьеру аж в сорок).

Нагано - это первая Олимпиада, которую я смотрел ребенком и более-менее осознанно помню, а Ханеволд уже тогда ветеранистым считался...
« Last Edit: 04.09.19 , 01:09 by Emblaze » Logged
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #44 on: 12.01.20 , 09:01 »
Share Reply with quote

Тем временем у женской сборной Норвегии семь побед подряд, включая как личные гонки, так и эстафетные. При этом Вирер непонятным образом ухитряется лидировать в зачете Кубка мира, но это, полагаю, ненадолго. Главная сенсация сезона - Тириль Экхофф научилась стрелять не только по воробьям.

А при взгляде на состав женской сборной Украины складывается впечатление, что на ЧМ в Антхольце и даже зимних ОИ в Пекине бежать будет та же четверка, что и в Сочи. Меркушину эвона опять на Кубок IBU сошлют, она там уже прохлаждалась в декабре. Я за девушек не очень болею, мне ближе норвежки, но симптом ограниченной дееспособности тренерского штаба при работе с молодежью вопиющий. С Велепцом и Прокуниным Меркушина в топ-30 общего зачета и масс-старты подтягивалась.
« Last Edit: 12.01.20 , 09:01 by Emblaze » Logged
tim
Active user

View Profile
« Reply #45 on: 12.01.20 , 18:01 »
Share Reply with quote

Я по сегодняшней женской гонке в шоке от Мякяряйнен, при таком ветре всего один промах, при том что она не хуже Экхоф по воробьям стреляет. ))
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 13.01.20 , 06:01 »
Share Reply with quote

Я по сегодняшней женской гонке в шоке от Мякяряйнен, при таком ветре всего один промах, при том что она не хуже Экхоф по воробьям стреляет. ))
Нет, было у нее уже такое, причем тоже именно при сильном ветре, но на какой-то выставочной гонке в России, она по нулям отстрелялась.

В целом у меня впечатление, что Кайса планирует бегать до тех пор, пока на ЧМ или Олимпиаде золото не возьмет, независимо от возраста. С крупными турнирами ей патологически не везет, за всю карьеру пара медалей.

wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 15.02.20 , 09:02 »
Share Reply with quote

Опять чуть-чуть украинцам не хватило до медалей ЧМ в Антхольце. Позавчера, вчера тоже, и что интересно в обоих случаях чехи впереди маячат...
wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 22.02.20 , 14:02 »
Share Reply with quote

Вигризли все таки першу Бронзу Дівчата!
wappoltava
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 14.03.20 , 14:03 »
Share Reply with quote

IBU официально завили, что сегодня гонками преследования завершается досрочно Кубок Мира 2019\2020 по биатлону...
Завтра гонок уже не будет.
Этапа в Норвегии тоже.
Сегодня последний день биатлона...

Мартен Фуркад вчера заявил, что сегодняшней гонкой завершает карьеру. Интересно сейчас посмотреть гонку, Йоханес отдаст Хрустальный Глобус Мартену или нет.
Tags: sport biathloh спорт биатлон 
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Jump to: