Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.07.18 , 17:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Related questions

Питание в поездах в России

Pages: [1] 2 3 4 5 6
Reply | Print
Author Topic: Питание в поездах в России  (Read 2670 times)
Megapups
Active user

View Profile
« on: 24.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Пока ФПК предпринимает вялые потуги накормить пассажиров, частная инициатива, похоже, пробует решить этот вопрос.
В интернете я нашел сайт foodballrf.ru, на котором можно заказать еду в разных городах с доставкой к поезду. Работает как через сайт, так и через приложения.
Нужно указать дату отправления, начальную и конечную станции, дальше выбрать поезд. После чего можно выбрать, на каких станциях ты хочешь, чтобы тебе доставили еду. Конечно, не все станции доступны, а также не на всех доступных для заказа станциях во время проследования поезда, работает доставка (если поезд проследует станцию ночью).
Например, я забил 5 января, Москва-Владивосток, поезд №2.
По станции Балезино доступен один поставщик с названием "Пельменная", минимальный заказ 220 руб., доставка бесплатно.
Я выбрал салат из свежей капусты, солянку, поджарку из говядины, гречку, 3 куска хлеба, 2 ватрушки и 2 сока. Насчитало 268 рублей.
В более крупных городах есть выбор поставщиков. Например, в Красноярске их 7. Присутствуют как традиционные для доставки суши и пицца, так и обычные блюда для российского обеда. Но, правда, минимальный заказ в крупных городах побольше.
Например обед, аналогичный тому, что я заказал с доставкой по станции Балезено, в Красноярске вышел почти в 2 раза дороже (507 руб.). Правда пирожков пришлось заказать не 2, а 4, поскольку минимальный заказ там - 495 руб.
Интересно, если бы кто-нибудь попробовал данный сервис и рассказал, как это работает на деле.
kop
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 24.12.17 , 12:12 »
Share Reply with quote

Ого.
Надо еще сравнить с ценами на примерно то же в вр поездов.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 24.12.17 , 13:12 »
Share Reply with quote

Сейчас фпк предлагает заказать питание на этапе покупки билетов.
Но:
1) количество питаний нельзя изменить: например если ехать во Владивосток, то ты можешь выбрать 5 завтраков, 6 обедов и 6 ужинов, нельзя, скажем выбрать 3 завтрака и/или 4 обеда; то есть либо ты ешь каждый день, либо ты не ешь;
2) вариантов питаний два, то есть через день ты на ужин будешь получать пюрешку с сосисой, через день гречу с курой;
3) стоимость обеда 370 рублей, завтрака 250 рублей, ужина 310 рублей;
4) судя по картинке, количество еды маленькое;
5) обед в ВР потянет раза 2-3 дороже, чем вот это вот предзаказанное;
6) наконец, вопрос со своим питанием ты должен решить на этапе покупки билета, переиграть нельзя.
kop
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 24.12.17 , 13:12 »
Share Reply with quote

Поклацал - ценник грустный.
Особенно там, где доставка платная сверху...
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 24.12.17 , 14:12 »
Share Reply with quote

Ну не грустнее, чем в ВР, это однозначно.
kop
Active user

View Profile
« Reply #5 on: 24.12.17 , 14:12 »
Share Reply with quote

это да.
но это с моей точки зрения.
меня всегда цена на поесть в россии убивает...
opex
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 24.12.17 , 15:12 »
Share Reply with quote

В рф поесть дорого. В Беларуси негде. И только в Украине и недорого и свободно!:)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #7 on: 24.12.17 , 15:12 »
Share Reply with quote

Ну, не скажи. Я раз в Сарнах тоже попал. Во всех кафешках спецобслуживание. В итоге ел нечто похожее на пиццу около гостиницы Случ.
В России не скажу, что дорого. Я раньше в Смоленске кормился в столовке в промзоне. Но это недалеко от вокзала. Я брал спагетти и гуляш (причем несколько раз именно так и брал), и чай. 2 доллара в переводе, но порция приличная. А не пару кусочков мяса.
В Калининграде тоже не скажу, что дорого пообедать.
В Белостоке в Польше всегда обедаем в сети городских столовых-кафе. Обычно берем большую порцию борща (одну на двоих) , 2 порции гречки и типа шашлычное мясо и салат из капусты, ну и компот. Всегда из года в год аккурат 35 - 38 злотых за все это на двоих.
Но из-за стола еле выползаешь после такого обеда. Работают они и по воскресеньям.
В Вильнюсе же мне нравится обедать в цеппелиннице Форто Дварас. Порция цеппелин 4 евро плюс 1.20 евро за чай.
Что касается Минска, то в центре, где бывают туристы, дешевых мест нет. Но я рекомендую одну чебуречную :). Адрес Кедышко 8 или 8а. И тоже время это 10 минут ходьбы от станции метро Парк Челюскинцев. Но находится среди спального сектора микрорайона, поэтому чужие там не шастают. Готовят отменные чебуреки, при тебе пекут. Ждать минут 10-12. Мы часто с коллегами с работы туда ходим на чебуреки с пивом или чего-то покрепче. Тихое место. Помимо чебуреков есть и драники разные в меню. Но основная специфика - чебуреки.
А самый вкусный и недорогой плов -- узбекское кафе Дарвиши. Но находится в частном секторе микрорайона Зеленый Луг. Из центра туда ходят троллейбусы.Кафе это особо и не видно. Там частный дом и дворовая територия оборудована под кафе. Свиду выглядит не очень привлекательно.  Но готовят отменно. Плов очень вкусный. Повара то ли узбеки, то ли таджики, но все чистенько внутри, цены невысокие.
« Last Edit: 24.12.17 , 16:12 by dmitro » Logged
Sath
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 24.12.17 , 17:12 »
Share Reply with quote

Найти здесь и там можно, конечно. Но если говорить суммарно, как впечатление о стране, то орех прав.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #9 on: 24.12.17 , 17:12 »
Share Reply with quote

Я бы не сказал, что сейчас в России дорого. Если не рассматривать цены где-нибудь в пределах Первой Каки, то вполне нормально. Это в Украине аномально дешево.
Tags:
Pages: [1] 2 3 4 5 6
Reply | Print
Jump to: