Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.07.18 , 10:07

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  train reviews

    Train reviews

      045/046 Ужгород - Лисичанськ

Pages: [1]
Print
Author Topic: 045/046 Ужгород - Лисичанськ  (Read 2339 times)
Kaban
Active user

Posts: 2173


View Profile
« on: 01.01.18 , 19:01 »
Share

23.12.2017 г., вагон 07 КР, маршрут Святошино - Львів (23:13 – 8:05)

Підійшовши на станцію за 30 хв.до прибуття поїзда – вже чекали на платформі приблизно 12-15 людей, що є трохи дивним, бо з моїх численних посадок на цій станції в такий час на 91-й поїзд – по Святошино ніколи ніхто крім мене не сідав. Зрештою за 10 хвилин перед цим поїздом прибув той самий 91-й, на який посадки не було, всі ті пасажири чекали на лисичанський.

Інфраструктура на станції майже не передбачена для очікування поїздів, є лише лавочки під навісом на платформі, тобто якщо погода не дуже, сніг або дощ з вітром, то сховатися лише можна під мостом над платформою, бо ті лавочки продуваються з усіх сторін і годяться для очікування в теплу пору року. Туалету на станції також немає. Добре що є черговий, який оголошує про прибуття/відправлення.

Поїзд сформований з трьох складів відмінених в грудні 2017 р. поїздів 13/14 та 99/100 Ужгород – Київ (вагонне депо Ужгород ЛЬВ).
Всі вагони випуску 1977 – 1990 рр., без слідів глибокого ремонту, весь состав нефірмовий крім трьох фірмових плацкартників, які нічим не відрізняються від звичайних.

Плацкартна група – калінінські вагони 1987-1990 рр. випуску;
купейна група – переважно білі Аммендорфи, є також і «шоколадні», купейники випуску 1977 – 1990 рр.

Мій вагон – штабний білий Аммендорф 1977 р.в., в середньому стані, в салоні тепло (+23 по термометру), освітлення все працює, внітрішні елементи пофарбовані багато разів, є потертості, все ж таки вагону 40 років і ідеально бути звичайно не може. Хоча я очікував що буде ушатаний вагон з пилюкою та сифонячими рамами, але на диво все було на рівні.

Постіль провідник приніс одразу після відправлення, побудка – за 35 хв. до прибуття.

Туалет вологий, в міру чистий, але в туалеті з неробочої сторони був відсутній папір.

Контингент – в основному молодь, що їхала на Західну Україну, також одне купе займали військовослужбовці.

Графік – просто їдеальний для поїздок Київ – Львів (23:00 – 8:00), крім цього поїзд зупиняється в столиці на трьох станціях: Дарниця, Київ-пас. та Святошино, що є зручним для посадки з різних кінців Києва.

По прибуттю на Святошино запізнився на 5 хв., також була позапланова зупинка на дві хвилини по Клавдієво, далі я заснув. До Львова прибули за графіком.

Оцінка – 7/10, ніби все на рівні, але все ж вік составу дає про себе знати.
Logged
Zayats
Active user

Posts: 166


View Profile
« Reply #1 on: 02.01.18 , 11:01 »
Share

31.12.2017  Львів-Здолбунів. Вагон 14п. Вартість 23.45 грн. без постілі.
Состав складався з 15 вагонів із 13-го поїзда, що їздив північним ходом. 14 вагон -  нефірмовий плацкарт, але єдиний вагон  з пластиковими вікнами на весь состав. Провідниця - приємна дівчина років 30-35. Туалет сухий і чистий з туалетним папером і милом. Заповнюваність вагону складала близько 50%. У вагоні тепло. Розбудили за 15 хвилин до приїзду (якраз Озеряни проїхали).Оцінка 10 з 10.
Незрозуміло за що береться накрутка за фірмовість у вагони 10п, 11п, 12п, які  є старими відрами з деревяними рамами і нічим не відрязняються від нефірмових плацкартних вагонів.

PS. У Здолбунів поїзд приїхав на 3 хв. раніше, внаслідок чого вдалося перебігти з сумками ледь не виплюнувши легені, оббігши зустрічний Лисичанськ-Ужгород на 2-й колії, на електричку о 5-00 Здолбунів-Луцьк, яка є неузгоджена з цим поїздом, що є злочином зі сторони УЗ по відношенню до пасажирів.
Я був єдиним пасажиром якому вдалося вскочити в електричку з поїзда, що приїхав з Ужгорода. Обов"язково оформлю скаргу в УЗ за цим фактом. 
« Last Edit: 02.01.18 , 11:01 by Zayats » Logged
mann
User

Posts: 101


View Profile
« Reply #2 on: 02.01.18 , 21:01 »
Share

23.12.2017 г., вагон 13П
Дарница - Лисичанск (12:27 - 4:25), стоимость билета по студенческому 76 грн с постелью или 110 грн полный без постели.

Билет покупался 12-го числа на Южном вокзале станции Киев-Пассажирский, кассирша услышала конечный пункт поездки, затем удивлённо переспросила. Причина почему билет покупался именно с Дарницы — закрытая продажа по Киеву. Что интересно, на моё же место с Ужгорода до Киева продажи не было, а вот до Дарницы — была! Сейчас такое тоже можно увидеть.

Поезд прибыл на 3-й путь станции Дарница, состава длинной в 16 вагонов. Посадка в плацкартные вагоны — по 5-7 человек в каждый вагон. Старые плацкарты с деревянными рамами, но ухоженные. Внутри было очень тепло, температура составляла около 25 градусов. Проводницы — с явным закарпатским говором, две женщины лет по 50, весьма приятные. Туалет, как для туалета после 13 ч поездки сравнительно чистый, мыло и бумага в наличии. Смущал разве что размер мусорного пакета рядом с туалетом.

Населённость после отправления из Киева (Дарницы) — около 80%. Была высадка по Нежину, заметные посадка и высадка по Бахмачу, Конотопу, Путивлю, Сумам, Смородино. Большая посадка по Харькову. Попутчик на нижней боковой полке ехал от Киева до Путивля. В соседнем полукупе ехала бабушка с внучкой из Киева до Смородино. При выходе бабуля озадачила нас советами подкреплёнными фразой: "Я финалистка битвы экстрасенсов". От Смородино до Харькова населённость вагона составляла около 30% . После Харькова ехали заполненными на 100%. В Лисичанске с вагона выходило человек 15, при этом большая высадка была в Рубежном, пассажиры по вагону искали попутчиков на такси в Станицу Луганскую.

График поезда весьма тянутый, с Дарницы отправились с небольшим опозданием, до Нежина нагнали. Смена локомотива с ЧС4 на ТЭП70 по Ворожбе, но при этом в Сумах тоже 20 минут стоянки. После Люботина нас из-за ковырялок отправили в объезд: мимо платформы Заречанка, а затем на Новую Баварию, ехали до Харькова 50 мин. На платформе харьковского вокзала нашу компанию доставали торговцы со своим "Пиво, водчика...". С соседних путей отправились двухгруппный Днепр/Кривой рог - Москва, а на Ворожбу под тепловозом отравился 124 Константиновка - Киев. Прибыл на 1 путь вечерний Интерсити+ из Киева, с которого один товарищ пересел к нам. После Харькова помчались достаточно шустро.

Проснулся от долгой стоянки в Рубежном. Постель сдавать не просили. По прибытию, Лисичанск встретил гирляндой из шашечек такси на площади у вокзала, машин 50 точно стояло. Вход в вагон обступила толпа пассажиров обратного направления. ТЭП70 сразу же обогнался в хвост состава.

В целом, поездка была бы неплохой, если бы не очень раннее прибытие. Как было в известной подборке: "Укрзалізниця вважає що на сході сонце сходить значно раніше".

Оценка 8/10.
Logged
MVM
Active user

Posts: 179


View Profile
« Reply #3 on: 02.01.18 , 22:01 »
Share

Дата: 01.01.2018
Маршрут: Ужгород - Київ-Пас.
Вагон: 5К

Коли на початку грудня надумав їхати в Ужгород на Новий рік, зворотній квиток взяв фактично без проблем (до Дарниці).

Мій вагон був старий амендорф з білими стінами та дерев'яними рамами. Сходинки високо, довелося заплигувати, а при висадці  - зістрибати.
На вікнах - штори та занавіски на короткій палиці, яка падала при спробі здвинути фіранку. Вікна брудні та запітнілі, трохи дуло. Софіти в робочому стані, ввечері ввімкнули люм, ближче до ночі вимкнули. Двері ледве рухались. Полиця не хотіла відкриватися при спробі дістати речі, та в цій "дискусії" перевага була за мною. Сама по собі рекламація - склалося враження, що зараз все розвалиться. Опалення було сильне, температура близько +27-29 в салоні.
Туалети чисті, але настільки старі, що нагадують сарай (в першому відра, мітла, швабра з ганчір'ям). Мило та ТП - в маленьких розмірах.
Провідник - чоловік близько 50 років, доволі флегматично виконував свою роботу: перевірив-забрав квиток, видав постіль (випрану, суху та чисту), на ранок зробив чай (в квитку прописаний). Так само з іншими паксами, решту часу знаходився в себе в купе.
Відправився вчасно (о 19:50), зі Сваляви давав +7 хв, проте Коростень, Святошин, Київ-Пас виконав за графіком. Має зупинку по Чоповичах (пропуск львівського ІС+ №744), о 10:03 рушив та за 1 год. 22 хв. подолав 117 км (середня 85,6 км/г), прибувши до Святошина об 11:25 (-3 хв).
За попередніми даними в моєму вагоні до Києва було лише 3 вільних місця, основна посадка - у Львові. Моїми сусідами були мати з дитиною (з Мукачева до Рівненщини) та сімейна пара (зі Львова до Сумщини). Крім мене вийшло ще 3 осіб.
Оцінка: 6/10, такі вагони вже списати варто, навіть за вартості 232 грн. З т.з. середньостатистичного жителя розвинених країн - дуже аварійний стан.
Logged
Gname
User

Posts: 44


View Profile
« Reply #4 on: 03.01.18 , 20:01 »
Share

Дата: 02.01.2018
Маршрут: Харьков-Лисичанск (билет: Люботин-Лисичанск, стоимость по студенческому 20,73 грн.)
Вагон: 14П

Возле вагона проводников не было обнаружено, поэтому просто зашёл в вагон не предьявляя никому билет. Думал, что проводница заберет билет после отправления, но этого не произошло.
Вагон КВЗ, без признаков капитального ремонта, с отделкой "под дерево" и ограничителями на верхних полках. Из окон немного дуло. В вагоне сначала было тепло, после Купянска стало прохладно. Туалет с некотловой стороны чистый, бумага и мыло в наличии. После отправления из Харькова проводилась сухая уборка.
Среди пассажиров много военных. Вроде бы все трезвые, никто из них не пил, зато постоянно ходили курить в нерабочий тамбур. Во время стоянки в Харькове какая-то женщина ругалась с ними по поводу мата грозилась им статьёй за это, говорила что за мат положено 7 лет лишения свободы...
Утром свет включили рано - в 3:12. Побудка началась в 3:30 - проводница, женщина лет 50-ти, прошлась по вагону со словами "Добрий ранок, прокидайтеся хлопці, прокидайтеся діти".
Большая высадка в Рубежном и Лисичанске. За всё время поездки билет так никто и не проверил.

Оценка: 9/10, -1 за то, что немного дуло из окна и было прохладно после Купянска.
Logged
Zilberg1985
User

Posts: 108


View Profile
« Reply #5 on: 30.01.18 , 16:01 »
Share

Дата:28/01/2018. Маршрут Сумы - Киев Дарница. Вагон 5к. На вокзал в Сумах приехал за 45 минут до отправления. Провел трехвагонный Сумы - Зерново и встретил пригород Пушкарное - Сумы. Мой поезд прибыл вовремя на дальний 3 перон. В голове вел Теп70, первый вагон отсутствовал. За 10 минут стоянки сменилось большое количество паксов. Со второго перона также отправился коротыш Сумы - Москва. Мой вагон оказался стареньким но самым выкрашеным из всех. В купэ белый пластик, в коридоре и не белый, и не коричневый, короче, цвета ряженки. Отправились вовремя и спокойно катили до Амбар со скоростью 50. Дальше пошли резвее. Перед Белопольем разминулись с аналогичным Ужгород - Лисичанск. В Ворожбе народ выщел на прогулку, посадка - высадка была незначительной. "Тапок" сменился на Чс 4. По перону ходила женщина и продавала печеньки, пирожки, водку, коньяк. Не спеша проехали Путивль, Конотоп, где начался обильный снегопад и Бахмач. Перед Нежином разминулис с Черниговско - Московским поездом. После Носовки поезд резко остановился не доезжая автопереезда. На соседнем пути также стоял состав Ковель,Львов - Москва с открытыми дверьми и выглядывающими проводниками. Пришла мысль: " Видно кого- то сбили" Так в поле простояли минут 13. Поехали. На переезде было все спокойно. От Носовки и до Дарницы перли за 110 км/ч. и успешно нагнали опоздание. В Дарнице с моего вагона вышло человек 5. Зашло 2. В Киев прибыли вовремя на 2 путь. Производилась огромная сменяемость пасажиров. Общее впечатление - хорошее. Время отпр. - прибыт. отличное, цена - 130 грн. с постелью. Проводница - молодая девушка. Без проблем разрешила проехать от Дарницы до Киев Пасс. В вагоне тепло, уютно. В дальнейшем планирую пользоваться услугами даного поезда.
Logged
Zilberg1985
User

Posts: 108


View Profile
« Reply #6 on: 30.01.18 , 16:01 »
Share

Оценка 9 с 10. минус бал за небольшие сквозняки с окна.
Logged
sergius
Active user

Posts: 1923


View Profile
« Reply #7 on: 07.03.18 , 10:03 »
Share

Дата поездки: 28.02.18
Маршрут: Батево – Киев (20:41 – 11:46)
Вагон: 06 К, последнее купе;
Стоимость полного билета: 196 грн. 23 коп. (включая постель 30 грн. )

Состав ожидался 30 минут в зале станции. Само здание было внутри чистым (убиралось)  и даже немного отапливалось.

Поезд прибыл на первый путь с небольшим опозданием под… ЧС2-823 (!!!). Подумалось, вагонов мало дали. А н-н-нет, проверяли по букингу и непосредственно по Киеву, что в составе их было 15 . Так он и поехал в горы.

Сразу по отправлению с Батево заказали чайку, немного покушали в течении часа и поборолись с тараканами. После чего лично я принялся спать. Но это не особо удавалось по причине постоянного движа возле туалета и соседей, зашедших по Львову.

Наш вагон был белым Аммендорфом 1977 года постройки в очень «уставшем» состоянии с сюрпризами. Ладно, еще можно было смириться со слабым освещением и периодически детектируемыми тараканами. Ибо первое решалось включением софитов, а второе – опрыскиванием своим ckin2u. Но вот замок, который закрывался только для людей в купе, а с коридора нет – немного разозлил. Ведь на лохов рассчитано! Та и внутренняя «секретка» также не могла обеспечить безопасность, ибо если максимально отвести дверь в сторону коридора (большой поперечный люфт), проведя мимо секретки , можно открыть её…

Но были и ситуативные плюсы. Состав под чешским электровозом хорошо отапливался. Заметил еще при посадке, вода в котле кипела. Вместе с этим, с деревянных рам окон немного тянуло. Комбинация этих двух фактором позволяла создать вполне адекватной микроклимат с постоянно свежим воздухом, не смотря на близость к туалету и температуру за бортом минус 15-20 градусов во время езды по горам.
Также в плюсы можно записать и позднее прибытие в Столицу, т.к. отсутствуют утренние очереди в туалет с криками и улюлюканьем персонала про сан зоны.
Населенность была чуть более половины, а вот после Львова запаковались конкретно. В том числе и в наше купе, и спали до самого Киева.

Расписание


Немножко уставшая дверь


«На пути перемен». Старый умывальник с отгрызенными кранами и новая работающая розетка с мылом из фирменной упаковки.


График в основном выполнялся. Были лишь станции до Львова, кроме Воловца с Лавочным, на которых внепланово стояли более 10 минут.
Скорости на участке до Мукачево ну совсем низкие. Те же 60 км/ч и то редко достигали. Зато после – быстрее. А пройдя горы, в районе Стрыя развивали 115-120 км/ч чтоб ликвидировать задержки. При этом вагон местами сильно трясло.
По мере приближения к Киеву увеличивалось количество осадков, а в самом городе рельсы местами были покрыты снегом. Но это не помешало прибыть вовремя.

Выводы. За такую стоимость – хорошо, что все-таки доехали :).
« Last Edit: 07.03.18 , 11:03 by sergius » Logged
Андрей11111
Active user

Posts: 520


View Profile
« Reply #8 on: 15.05.18 , 11:05 »
Share

Дата поездки: 09.05.18
Маршрут: Конотоп-Львов (20:41 – 11:46)
Вагон: 06 К, 5купе;
Стоимость полного билета: 161 грн. 20 коп. (включая постель 30 грн. ) покупался за 30 дней в интернете
поезд на станцию прибыл вовремя под электровозом чс7?
мой вагон снаружи оказался самым замызганым из всего состава опредилить год постройки и завод на котором он был сделан не было возможности ввиду короткой стоянки по станции но отличался от обычных купейных наличием 5 или 6 гофр под окнами вместо обычных 2-х. Проводница дама лет за 40 не взялась проверять эл. посадочные впустив под честное слово. На дверях висело обьявление о том что вагон не оборудован кондиционером! Сканировала уже после Бахмача. (я так понимаю сканеров 1 или 2 на состав) была удивленна что едем до Львова а не поближе что указывает на трамвайный характер поезда
 Внутри вагон был по уютнее нежели снаружи В темно коричневых тонах, окна в купе и на проходе открывались рамы деревянные которые немного сквозило. Розетки в проходе работали. Софиты и свет в купе также был в исправном состояни. Полки мягкие к постельному нареканий не возникло. Матрасы новые. Единственное что портило вид так это занавески которые стали темно-серыми от обилия пыли на них. Туалет работал на протяжении всего пути мыло и тб присутствовали.
Контингент вагона разнообразный в основном люди  30-40 лет. На протяжении поездки чай, кофе не предлагалось Во Львов прибыли по расписанию.

Оценка 9 из 10 (с поправкой на стоимость проезда для такого растояния)
Logged
Tags:
Pages: [1]
Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.137 seconds with 20 queries.