Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
26.09.18 , 12:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Обговорення 35/36 Одеса-Перемишль

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Author Topic: Обговорення 35/36 Одеса-Перемишль  (Read 6451 times)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 19.06.18 , 15:06 »
Share Reply with quote

Вагины там ошень збс. Ехали в каховском КВР марта 2018 года, который Ваня ошибочно принял за ДВРБ. ДВРБ нервно курит в сторонке, учуяв достойного конкурента.
А фотки є?  Аж цікаво,  що там за мега-квр)
Emblaze
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 19.06.18 , 15:06 »
Share Reply with quote

ЛиС, Вы когда нибудь побывали в торговом центре? В аэропорту? С сумками и чемоданами? Там лифты и ескалаторы обще доступные? Или надо вызывать диспетчер? Или может заранее писать заявление?
'Для инвалидов' и подобное .... убывает пасс ЖД. Народ голосует ногами - на автобус и самолёт где адекватно обслуживание. Время давно проснется ЖД.

Eburg, Вы где живёте? Находитесь?
Это на автобусе-то адекватное обслуживание? Чего только не узнаешь от экспатов.
Andersen
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 19.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

Взгляд со стороны. Что я имею ввиду?
- Автобус часто идёт без пересадок на маршруты где поездом с пересадками или поезд + маршрутка;
- водители часто помогают с багажом (при посадке на киевском автовокзале);
- а поскольку я в ответе выше писал о проблемах полсование лифтов, то самое важное тут - это то что на автовокзалов как правила не надо ходит по лестнице, из/в мостика или из переходов как на ЖД вокзалов.

В итоге - бывает проще ездить на автобусе. Сел и поехал. Против этого - больше комфорт в поезде. И быстрее. Но на его надо попасть. И тут УЗ вынуждена улучить сервис.
« Last Edit: 19.06.18 , 18:06 by Andersen » Logged
sergius
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 19.06.18 , 19:06 »
Share Reply with quote

Вагины там ошень збс. Ехали в каховском КВР марта 2018 года, который Ваня ошибочно принял за ДВРБ. ДВРБ нервно курит в сторонке, учуяв достойного конкурента.
А фотки є?  Аж цікаво,  що там за мега-квр)
Якщо судити по зовнішньому вигляду

то це ті, що недавно презентувала УЗ

Найперша помітна різниця від ДВРБ - повздовжнє розташування плафонів освітлення у коридорі (як у КВБЗ). Потім вікна.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 23.06.18 , 00:06 »
Share Reply with quote

В итоге - бывает проще ездить на автобусе. Сел и поехал. Против этого - больше комфорт в поезде. И быстрее. Но на его надо попасть. И тут УЗ вынуждена улучить сервис.
Ну изначально речь шла о Перемышле, так что тут УЗ никаким боком. А насчёт лифтов - я могу ошибаться, но в Перемышле на платформы классических лифтов, кажется, нету - есть подъемники для инвалидных колясок. Потому я и написал - для инвалидов. Есть классический лифт в здании вокзала вниз к туалетам и багажному отделению, но там тоже указание "для инвалидов". Есть желание - боритесь с такой "дискриминацией" :)
А что касается чемоданов - не знаю, поскольку обычно если еду сам - то кирпичи в чемоданах не вожу, и всегда могу поднять сумку/чемодан одной рукой. Если семьей - как максимум - вдвоём, но и это сильно редко, в основном тоже сам, но уже двумя руками. :)
sean
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 23.06.18 , 15:06 »
Share Reply with quote

Угу, Ви подивіться краще на облаштованість ескалаторами/ліфтами в Кракові, до прикладу. І порівняйте з українською столицею.
ЛиС
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 23.06.18 , 23:06 »
Share Reply with quote

sean, мова йшла саме про Перемишль. Те, що в Києві більше ніж достатньо недоліків - абсолютно без сумнівів. Чого вартий "шалман" над північними платформами, до якого нікому нема діла. З ліфтами теж є проблеми, але стверджувати що "я піду на автобус, бо там мені чемодан піднесуть" ну трошки той, некоректно. Хто піднесе, а хто і ні. Згодні?
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 24.06.18 , 13:06 »
Share Reply with quote

Раз уж подняли тему про эскалаторы на киевском вокзале, хочу спросить, знает кто-нибудь, почему уже много лет не работают эскалаторы у выхода из подземного перехода в сторону южного вокзала? Там подъем огого, и с сумками подниматься очень неприятно. И почему-то в прессе тема этих эскалаторов вообще не поднимается, только про эскалаторы у центрального вхожа пишут.
Iwan
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 24.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Раз уж подняли тему про эскалаторы на киевском вокзале, хочу спросить, знает кто-нибудь, почему уже много лет не работают эскалаторы у выхода из подземного перехода в сторону южного вокзала? Там подъем огого, и с сумками подниматься очень неприятно. И почему-то в прессе тема этих эскалаторов вообще не поднимается...
Ось преса:
https://www.ukrinform.ua/rubric-society/2133670-5s-i-eskalator-v-stupori.html
https://kiev-ukr.segodnya.ua/ktransport/na-yuzhnom-vokzale-v-kieve-s-sentyabrya-ne-rabotayut-eskalatory-passazhiry-umirayut-tak-i-ne-dozhdavshis-remonta-768875.html
Utopist
Active user

View Profile
« Reply #69 on: 24.06.18 , 19:06 »
Share Reply with quote

Статьи годичной давности... А это как никак одни из ворот города.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Jump to: