Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.09.18 , 20:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Мiнi-чыгунаўка на абшарах Беларусi!

Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Reply | Print
Author Topic: Мiнi-чыгунаўка на абшарах Беларусi!  (Read 6826 times)
kop
Active user

View Profile
« Reply #170 on: 25.02.18 , 18:02 »
Share Reply with quote

Мероприятие Чыгунаука прошло супермегадушевно. Жаль только, что Боря не мог остаться до конца. Нам тебя не хватало, Боря, во втором поезде. :(
Присоединюсь к тосту - "За Беларусь, которая объединяет!" В наше непростое время это уже не мало.
Борис Трофименко Віктор Гарвона Валерий Довгопол Иван Иванович Андрей Помелов, а также Люда - всем спасибо за компанию.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #171 on: 25.02.18 , 20:02 »
Share Reply with quote

Да, показали таки поездовочный характер. Всем спасибо за душевность. Жаль, что теперь почти четыре месяца будем без крупных общефорумных проектов, на радость любителям взросления )))

Впрочем, это не означает застоя: впереди локальные мореприятия, - через месяц с Копом возможно проведем Шармовку, затем агроЗалещики, дальше Пасха. За май нечего и говорить, май у нас всегда очень напряженный: два фестиваля в Закарпатье, два крупнейших фестиваля крафтового пива во Львове и в Тернополе, и возможно Жраловка на Бакланах. Также не исключаю внезапного срыва на обкатку новоназначенных поездов, и/или проведение годами лежащего в загашнике сепарского пивного тура.
joy
Active user

View Profile
« Reply #172 on: 25.02.18 , 22:02 »
Share Reply with quote

Да, мне тоже вас не хватало, ребята, но я не жалею, что прибыл домой с утра и уже сейчас чувствую себя белым человеком. Смог поспать и привести себя в порядок.
После грустного расставания я скоротал время на вокзале. Обнаружил неплохой бар по соседству с рестораном (да - есть и критики, но как по мне - отменная кухня при мизерных ценах). Бар также не упал в грязь лицом. Пошлялся по вокзалу, с удивлением удостоверившись, что карточки берут в РБ буквально везде - даже, пардон, в нужном чулане или сервисе по зарядке телефонов при КХ (да, есть и такое). В семь вечера забурился в свой 28-ой, новое удивление - абсолютно пустой вагон СВ. Расположился с комфортом, достал припасенную бутылочку коньяку брестского разлива. Вагон - какая то новоделка с опускающимися кроватями, а-ля в трансформере, но при этом с кожаными креслами. Белая кожа, дерево вокруг - довольно стильно, хотя знаю, многие недовольны таким дорохобахатым кичем. Ехал один как король. Попытался осторожно узнать о возможности остаться до мск, но, конечно, дохлый номер - это БЧ. В Минске именно в мое купе подсел попутчик (почему в мое, вагон пустой - загадка). Немолодой дядька, как оказалось - охотник. Немного потрындели о том о сем.
Смутно помню переселение в плацку. Не хотели сажать, сославшись на слишком "поездовочное" состояние, но я честно сказал, что просто дико хочу спать, дал торжественное обещание немедля взгромоздиться на свое верхнее небоковое и не бузить и мне поверили.
Утром проснулся от громких разговоров бойких бабушенций о погоде, хозяйстве, политике и т.п. Трындеть тетушки начали чуть ли не с 7 утра. Одной из них я даже в благодарность помог донести здоровенный баул до ожидающего на платформе внучка.
Приятным сюрпризом от проводников БЧ было доставление мне в плацку забытого в СВ свертка с белорусской кондитеркой)
В общем, съездили на славу. Держите в курсе, коллеги, по поводу всех перемещений. Например, что это будет за жраловка и на каких Балканах? Что-то явно многообещающее.

joy
Active user

View Profile
« Reply #173 on: 25.02.18 , 22:02 »
Share Reply with quote

Да, забыл сказать, что в пресловутый СВ клуб на вокзале Бреста я не попал, и по идиотской причине.
Билета в виде бумажки не было (брал с телефона, когда еще ехал в плацке 75-го), телефон разрядился (равно как и банка), а пустить меня на доверии, что, дескать, я сяду заржать телефон и сразу, как будет возможность, покажу билет, никто не захотел. Это же Беларусь) Впрочем, я мало что потерял. Единственный плюс этого зала - мягкие кресла и отдельный туалет, возможно, хотя оч-чень сомневаюсь, вайфай. Ну далеко не бизнес зал в Ататюрке.
kop
Active user

View Profile
« Reply #174 on: 25.02.18 , 22:02 »
Share Reply with quote

Wifi есть не только в зале - он как бы везде на вокзале.
joy
Active user

View Profile
« Reply #175 on: 25.02.18 , 22:02 »
Share Reply with quote

Может быть, но с моим умирающим телефоном, что он был, что нет - все едино.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #176 on: 26.02.18 , 06:02 »
Share Reply with quote

Очень жаль, что не удалось составить компанию такому представительному обществу.
joy
Active user

View Profile
« Reply #177 on: 26.02.18 , 09:02 »
Share Reply with quote

Нам тоже - за тебя неоднократно говорили и поднимали бокалы.
Віктор Гарвона
Active user

View Profile
« Reply #178 on: 26.02.18 , 13:02 »
Share Reply with quote

Как же манят эти все Друи через Новодруцки, а тут еще и Лынтупы подогнали, туда теперь пускают, говорят.
kop
Active user

View Profile
« Reply #179 on: 26.02.18 , 13:02 »
Share Reply with quote

Нет, я ошибся, новый МАПП Лоша - это не около Лунтуп.

Переход там есть рядом, но местный.
Tags:
Pages: 1 ... 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 [18]
Reply | Print
Jump to: