Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
20.09.18 , 23:09

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовки в РФ. Наброски и обсуждение.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовки в РФ. Наброски и обсуждение.  (Read 5815 times)
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #130 on: 05.07.18 , 20:07 »
Share Reply with quote

На борту то лайнера футбол будет транслироваться?)

По идее должен.

обкатали аэроэкспресс в Домодедово. Ну и медленно же он плетется и 500 руб. однозначно не стоит.
Местами вполне бодро. По цене - после прилета если никуда не торопиться и если не один то такси дешевле и удобнее, а на вылет лучше АЭ - там не бывает пробок.
И можно платить по 420 р. а если на 3-4 носа то 950 р. за всех.

Вот, видимо, потому он так и стоит (кстати, бизнес-класс вообще 1000 руб. и надо же - в нем ездят). Не знаю, меня как-то жаба душит платить 587 руб. до Серг.Посада за поезда Москва-Ярославль, а это все-таки подальше. Я несколько раз ездил на этих поездах в мае-июне, когда на них были хорошие скидки и можно было доехать даже дешевле, чем на "Федоре Чижове". Ну и надо сказать - испортились они. Теперь в них 1 проводница на 2 вагона, в итоге до Серг.Посада выпить чай не успеваешь, так как ей надо проверить оба вагона. Кстати вспомнилось, как один коллега на шашлыковке был недоволен тем, что вечером нет экспрессов из Серг.Посада в Москву, ну вот теперь появился в виде 105-го поезда благодаря тому, что они стали останавливаться (а за это отдельное спасибо Воробьеву), только цена вряд ли устроит.
Еще 1 раз проехал в сидячке поезда № 234 Москва-Архангельск, ну это вообще был ужас. Помимо того, что плелся со скоростью поостановочной эли, так я еще чуть в Ярославль не уехал.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #131 on: 05.07.18 , 20:07 »
Share Reply with quote

Вот, видимо, потому он так и стоит (кстати, бизнес-класс вообще 1000 руб. и надо же - в нем ездят). Не знаю, меня как-то жаба душит платить 587 руб. до Серг.Посада за поезда Москва-Ярославль, а это все-таки подальше. 
Ну так пипл хавает потому так и стоит. Цена есть баланс спроса и предложения  ;D но бывает, хоть и не часто, что люди едут стоя.
Вот метро до внучки дотянут - посмотрим на участь местного аэро.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #132 on: 05.07.18 , 20:07 »
Share Reply with quote

Вот метро до внучки дотянут - посмотрим на участь местного аэро.

Да мне кажется, отменят его - кому он будет нужен, тем более за 500-1000 руб?
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #133 on: 05.07.18 , 20:07 »
Share Reply with quote

Если опаздываешь, и есть возможность доехать практически гарантированно без пробок за расчетное время, то 420 р - не так уж дорого за такую услугу. За последний год дважды оказывался в ситуации, что если бы не АЭ - пришлось бы раскошеливаться на новый авиабилет, а это явно поболее сумма.
Метро - это здорово, но пока его нет. Будет - действительно, посмотрим. Да и летать из Шарика и Дармоедова тоже иногда приходится...
qwa
Active user

View Profile
« Reply #134 on: 05.07.18 , 20:07 »
Share Reply with quote

В целом схема та же - на вылет АЭ, после прилета если не пересадка и не торопишься - что хочешь. Но такси суть не плохо. Родственникам задержали рейс, посреди ночи из а/п нормально доехали на каком то такси через приложение.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #135 on: 05.07.18 , 21:07 »
Share Reply with quote

Метро - это здорово, но пока его нет. Будет - действительно, посмотрим. Да и летать из Шарика и Дармоедова тоже иногда приходится...

Ну вот туда АЭ и сохранятся, а во Внучку смысла в них не будет.
joy
Active user

View Profile
« Reply #136 on: 06.07.18 , 00:07 »
Share Reply with quote

Такси неплохо потому, что уже на двоих человек может быть дешевле, чем на аэроэкспрессе.
Но таки да - пробки.
А сейчас еще дополнительная проблема в виде подъезда к аэропорту (футбол и перекрытия). По крайней мере для Внуково актуально. С вещами надо переться черти куда. И как раз аэропопугай рулит.
Ну а метро - как раз ИМХО его вряд ли доведут прямо до аэропорта. Из-за конкуренции. Хотя есть города, где метро уживаются с электричками в аэропорт и чуть ли не аэроэкспрессами.
qwa
Active user

View Profile
« Reply #137 on: 06.07.18 , 00:07 »
Share Reply with quote

Такси неплохо потому, что уже на двоих человек может быть дешевле, чем на аэроэкспрессе.
Но таки да - пробки.
Поэтому тогда когда торопиться некуда  ;) кстати, как и автобусы до метро в т.ч. из ШРМ.
А сейчас еще дополнительная проблема в виде подъезда к аэропорту (футбол и перекрытия). По крайней мере для Внуково актуально. С вещами надо переться черти куда. 
Никуда. Из терминала вышли, нырнули в подземный переход по эскалатору или на лифте, вышли на ту сторону площади и садитесь.
Ничего такого. И скоро это кончится.
И как раз аэропопугай рулит.
Дело в том что такси довезет до места а не все живут в паре минут от Киевского...
Ну и о чем я говорил было ночью - какие там аэропопугаи.
Ну а метро - как раз ИМХО его вряд ли доведут прямо до аэропорта. Из-за конкуренции. Хотя есть города, где метро уживаются с электричками в аэропорт и чуть ли не аэроэкспрессами.
Пока обещают. Внуково есть город Москва.
А в той же Барсе да, уживаются. Правда линия метро идет в Эль Прат весьма своеобразно.
joy
Active user

View Profile
« Reply #138 on: 06.07.18 , 10:07 »
Share Reply with quote

Дело в том что такси довезет до места а не все живут в паре минут от Киевского...
В точку. И еще один такой фактор - ВЕЩИ.
Хотя я рассказывал, как поперся на аэропопугай+метро с огромным чемоданом и сумкой, а такси вызвал к моей станции метро, так как по снегу волочить эти баулы неудобно - раз, я не хотел резкой акклиматизации - 2.
Причина - снегопад и адские пробки.
А в той же Барсе да, уживаются. Правда линия метро идет в Эль Прат весьма своеобразно.
Да, и в Мадриде есть все, кроме аэроэкспресса. Электрички, метро, автобусы. С электричкой чуть было не "попал" из-за забастовки.

Впрочем, опять от темы уходим.

Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 [14]
Reply | Print
Jump to: