Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.02.18 , 12:02

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовки в РФ. Наброски и обсуждение.

Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовки в РФ. Наброски и обсуждение.  (Read 880 times)
John
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 12.02.18 , 22:02 »
Share Reply with quote

Шоу по нечетным.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 12.02.18 , 22:02 »
Share Reply with quote

Внесу-ка я более приземленное предложение.
Кто из коллег был в музее авиации в Монино?
Я был не один раз, и в рамках музея и в рамках авиасалона.
Сам не пойду, но даю совет если кто соберется - оптимальнее всего договариваться в обычный непиковый день на группу с музейным гидом. Будет пусто, нормально и расскажут, и покажут, при удачном раскладе дадут посидеть в Ла-7 Кожедуба и еще в нескольких экспонатах.
Ngregory
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 13.02.18 , 09:02 »
Share Reply with quote

Вот примерно так я и хотел этот поход организовать.
Спасибо за совет!
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 13.02.18 , 12:02 »
Share Reply with quote

2. МП "Рязанские татары"
107 СПб - Самара (в ходу через день)
СПб-Гл 14:31
Мск-Кур 23:48 - 00:14
Сасово 07:48
Элек
Сасово 08:32
Ушинский 09:30
Обкатка ветки на Касимов
Ушинский 09:47
Касимов 11:47
Далее либо автобусом, либо такси до собственно Касимова, древнего города с татарской фамилией (и прошлым)). Оттуда выбираться, скорее всего, шинокопытным, ибо обратный пригород сложно складывается с подъездом до Москвы (с СПб, в принципе, можно намутить). Но автобусы есть и прямые до Мск (в пути ~6 часов), и до Рязани, и даже до Мурома и Нижнего Новгорода.

Моя корректива - на такси со станции в город туда и обратно максимально быстро осмотреть город Касимов, чтобы успеть на обратный поезд в 16.20.
Далее 16.20 - 18.50 Касимов-Шилово (пригород)
В Шилово заявлен автобус Шилово-Москва (Пав) 19.20-0.05.

Данный вариант действует по воскресеньям.
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 13.02.18 , 14:02 »
Share Reply with quote

Далее 16.20 - 18.50 Касимов-Шилово (пригород)
В Шилово заявлен автобус Шилово-Москва (Пав) 19.20-0.05.
Lанный вариант действует по воскресеньям.

Автобусные перевозки очень не стабильны в расписаниях. Кто перевозчик и какова вероятность что он будет в назаначенное время и будет ли вообще?
Я не страдаю Автобусофобией и мне такая корректива нравится так как я проезжал на автобусах и более длинные расстояния.
joy
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 13.02.18 , 15:02 »
Share Reply with quote

Из Шилово (почти что моя историческая родина) можно и ПДСом каким ночным выехать. Хотя там, скорее, квазиовернайт, чем полноценный.
Но вариант, предложенный дедушкой Дроном, мне больше нравится, хоть он и дольше по времени.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 13.02.18 , 15:02 »
Share Reply with quote

Я просто не вижу смысла тащиться в такую даль на 1 день, тем боле можно охватить сразу 2 логистических тупика. Конечно, тем, кто не может на 2 дня, придётся морочиться с автобусами.
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 13.02.18 , 15:02 »
Share Reply with quote

Я просто не вижу смысла тащиться в такую даль на 1 день, тем боле можно охватить сразу 2 логистических тупика. Конечно, тем, кто не может на 2 дня, придётся морочиться с автобусами.

Тогда это будет уже макропоездовка но я за))
tim
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 13.02.18 , 18:02 »
Share Reply with quote

С каких пор макропоездовкой зовётся простой выезд на уик-энд? Обычная МП. Корректировки Дрона мне нравятся, получается МП "Рязанские татары и два Гуся" )). Предлагаю утвердить. Даты предлагаю либо в конце апреля, либо в мае. Ну или уже на лето планировать, если к консенсусу не придём.
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 13.02.18 , 20:02 »
Share Reply with quote

С каких пор макропоездовкой зовётся простой выезд на уик-энд? Обычная МП. Корректировки Дрона мне нравятся, получается МП "Рязанские татары и два Гуся" )). Предлагаю утвердить. Даты предлагаю либо в конце апреля, либо в мае. Ну или уже на лето планировать, если к консенсусу не придём.

Я за выходные мая только не праздники так как уже другие планы. Что касается апреля то начало апреля и до Музеевки у меня все свободно.
Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5
Reply | Print
Jump to: