Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.08.18 , 09:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовки в РФ. Наброски и обсуждение.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовки в РФ. Наброски и обсуждение.  (Read 5705 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #110 on: 13.06.18 , 23:06 »
Share Reply with quote

Монино - для авиалюбителей, тут соглашусь.
Поэтому я бы разделил - 30 июня поездка в Монино плюс (по желанию) общение в кафе (куда без него), а в какую-то дату в июле - уже жральня на природе далеко от мундиаля.
Монино можно и с какой-то покатушкой совместить. Ну скажем, обкаткой смычки ярославского и курского ходов. А уж на Курке всегда найдем кафе - с футболом, с вайфаем, с мороженым - нужное подчеркнуть)
Почему мы так спешим в Монино - там закрыть могут, к херам собачьим, этот музей в обозримом будущем. Самолеты разделят участь "полтинника" на ВДНХ. Уж sorry my French.
Насчет июля - пока не могу сказать за себя ничего, план-график пока составляется, скажем так. Скорее всего, буду наблюдать за обсуждением и принимать решение в последний момент. Благо эти все тупички-шмупчики - не Мюнхен, не надо отлавливать Победу за тыщу-две денно и ночно.
« Last Edit: 13.06.18 , 23:06 by joy » Logged
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #111 on: 29.06.18 , 09:06 »
Share Reply with quote

Короче, я буду в Рязани с 6 по 8 июля.
Есть есть желающие, пишите в ЛС.
joy
Active user

View Profile
« Reply #112 on: 29.06.18 , 10:06 »
Share Reply with quote

Командировка?
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #113 on: 29.06.18 , 10:06 »
Share Reply with quote

Нет. Рандеву.
joy
Active user

View Profile
« Reply #114 on: 29.06.18 , 19:06 »
Share Reply with quote

Принято к сведению.
Поездка в Монино завтра все же состоится, несмотря на малочисленный состав желающих прикоснуться к авиационным реликвиям и вопреки неудовлетворительному прогнозу погоды.
Кто еще думает, я отправляюсь в 10-35 на "рексе".

joy
Active user

View Profile
« Reply #115 on: 01.07.18 , 13:07 »
Share Reply with quote

Съездили неплохо.
Центральный музей ВВС оставил двойственное впечатление.
С одной стороны, много экспонатов как среди военной, так и гражданской техники (в частности, ТУ144 и ТУ114 в хорошей форме и много других гражданских самолетов в состоянии от просто плохого до удручающего). С другой - техника поддерживается исключительно силами подвижников-волонтеров, с некоторыми удалось пообщаться. Очень интересные ребята, профессионально разбирающиеся в авиатехнике. Также наблюдали экскурсовода - товарища лет 50+, бывшего военного, сыплющего шутками.
Нам не повезло в том,что, оказывается, внутрь самолетов пускают исключительно три дня в году - 9 мая, 12 июня и третье воскресенье августа (день авиации). И не во все, самолеты, конечно, а в первую очередь в гордость авиации 1970-х сверхзвуковой ТУ144 и (под вопросом) ТУ 114 и ИЛ-18. Задумались о том, чтобы повторить турне уже в более многочисленном составе 19.08.
Осложняли осмотр погодные условия - лютая жара и дикая влажность. С другой стороны, повезло не промокнуть от слова вообще - я ни разу так и зонтик не достал. Аццкий ливень застал нас аккурат под навесом ж/д платформы "Монино".
Кстати, возможности для свиножеривки есть...прямо у входа в музей. Какой-то деятель "фокусничает у мангала", рядом столики, за которыми культурно отдыхают люди. Единственное - горючее надо брать с собой, но это таки не проблема.
Программу завершили в приятном заведении с крафтовым пивом близ платформы "Чкаловская" - спасибо Григорию за наводку. Посмотрели валидольный матч Франция-Аргентина.
В общем, программу, можно считать, выполнили.
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #116 on: 01.07.18 , 19:07 »
Share Reply with quote

Нут что. Хорошо что съездили. Я вот может и доберусь с вами 19 августа. Пока конечно все под вопросом.

А мы вчера с одним коллегой предприняли поездку по маршруту: Москва - Узуново - Серебрянные пруды - Зарайск - Озеры - Голутвин - Москва. Купание в Озерах меня не впечатлило учитывая что потом выбор где купаться падал на пруд а не на Оку где бы мне хотелось. Но в целом проехались хорошо.
Поездовщик
Active user

View Profile
« Reply #117 on: 01.07.18 , 23:07 »
Share Reply with quote

А мы вчера с одним коллегой предприняли поездку по маршруту: Москва - Узуново - Серебрянные пруды - Зарайск - Озеры - Голутвин - Москва. Купание в Озерах меня не впечатлило учитывая что потом выбор где купаться падал на пруд а не на Оку где бы мне хотелось. Но в целом проехались хорошо.

Далеко было до Оки идти, хотя когда ехали в Озеры, то нас высаживали из автобуса на берегу этой реки. Могли бы остаться, да только было неизвестно, как потом дальше добираться до Озер.

Ну и эта поездка была связана с грустным событием - отправкой ее инициатора (между прочем, до совсем недавнего времени - студентом учебного заведения, где еще один коллега преподает) на год в неизвестное место...
« Last Edit: 01.07.18 , 23:07 by Поездовщик » Logged
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #118 on: 02.07.18 , 00:07 »
Share Reply with quote

Да, много факторов)) В принципе это не главное и поездка прошла на ура. Надо было еще и запастись провиантом для пикника. А где это можно было сделать у Оки?) Только в самих Озерах. Ну и даже если бы мы обошлись без Пикника то потом добираться до Озер пешком было бы далековато. Да и было бы желание на прогулки после купания? Нормально посидели с пикником на берегу пруда в Озерах.
joy
Active user

View Profile
« Reply #119 on: 02.07.18 , 12:07 »
Share Reply with quote

Грустным - это отправка в армию что ли?
Так еще Владимир Владимирыч (тот, который поэт) как то писал на эту тему "провожай поя, а не плача".
Разлука с другом всегда неприятна и беспокойство за товарища - естественно, но повода для грусти нет. Все же это не путешествие в вип-вагоне, который цепляют либо в голову либо в хвост и сепарируют от ядра. Условия службы сейчас куда гуманнее и лечге, чем когда бы ты ни было. Пусть девчонка грустит и поступками доказывает верность и силу чувств.
А если с офицерскими погонами после военки, так вообще радоваться надо. Может, товарищу понравится и остаться решит на претижной и довольно высокооплачиваемой, надо сказать, работе.

« Last Edit: 02.07.18 , 12:07 by joy » Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 [12] 13 14
Reply | Print
Jump to: