Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
14.08.18 , 21:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Train fares and tariffs

Bremen - München и обратно 22.03

Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Author Topic: Bremen - München и обратно 22.03  (Read 2265 times)
гнч
Guest
« on: 13.02.18 , 19:02 »
Share Reply with quote

22.03 утром нужно поасть из Бремена в Мюнхен
и к ночи вернуться обратно
(идеально было бы конечно ночь туда и ночь обратно, но неив сидячем вагоне)
Нашел пока такой вариант, но как минимизировать стоимость проезда?

Bremen Hbf  München Hbf    Ab: 06:09
München Hbf  Bremen Hbf    Ab: 17:30

Спасибо!
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 13.02.18 , 19:02 »
Share Reply with quote

Вы осознаете. что там 833 км в одну сторону?
Вы осознаете що без высокоскоростных поездов - это расстояние быстрее чем за 7:45 не одолеть?
Вы понимаете что лежачих немецких вагонов - больше нет, DB от них избавились. Ночные поезда по Германии - в основном австрийские, и тариф на них - не "совокупляется" с продолжением поездки поездами ДБ по Германии, т.е. в месте пересадки с лежачего на сидячий - произойдет перелом тарифа. А пересаживать придется, т.к. поезда с вагонами где можно лежать из Мюнхена в Бремен - не бывает. Бывает из Мюнхена в Гановер (или Гамбург или Дюссельдорф). Также надо осознавать, что минимальная стоимость сугубо сегмента ночным поездом составит от 49 евро за место в 6-местном купе и 59 евро за место в 4-местном (в то время как сидя - по 29). При чем это не цены которые есть на Вашу дату. Это те минимально возможные цены, если Вы взялись покупать в первый день продажи, то-есть за 92 дня до выезда. Ближе к дате выезда - цена может расти. Т.е. на 20-30 евро разницы - дешевле заночевать где-то, иногда даже не в хостеле, а в гостинице.

Так вот, если не осознаете - попробуйте осознать. И после этого подумайте - не хотите ли поменять условие? Если Вы подтверждаете, что Вам все-равно надо - я поищу что там есть.
« Last Edit: 13.02.18 , 21:02 by Maxy » Logged
гнч
Guest
« Reply #2 on: 13.02.18 , 20:02 »
Share Reply with quote

Давайте попробуем утром туда за 19 или 29 евро
И вечером обратно, по такой же цене если выйдет.
Автобусом думаю будет и дольше и дороже?
Может самолетом?

Что значит бронировать? Могу я уже бронировать сейчас, а потом в случае чего эту бронь снять? Сколько потеряю?
Спсибо!
гнч
Guest
« Reply #3 on: 13.02.18 , 20:02 »
Share Reply with quote

В Мюнхене нужно попасть в промежуток с 11 до 17 в MOC Veranstaltungscenter, Lilienthalallee 40. И пробыть там 2-3 часа. Потом обратно, можно и ночью сидячим. Можно и утром.
Но в Бремен нужно вернуться 23.03 к часу дня крайний срок.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 13.02.18 , 21:02 »
Share Reply with quote

Давайте попробуем утром туда за 19
не получится.
обычный шпарпрайс по 19,9 бывает только на расстояние до 350 км. На 351 км и дальше - минимум 29.9 евро.
Бывают непостоянные аттракционы необычайной щедрости, где цена 19,9 бывает на расстояние более 350 км, но они обычно или на какое-то особое недозагруженое направление или если на все направления - то это суперакция, бывает на пару дней несколько раз в году. Зачастую - цена 19,9 евро на расстояние более 350 км отягощена дополнительными ограничениями - например в некоторых случаях ее предлагают только на беспересадочную поездку. И условия возврата там обычно хуже.
Никаких суперакций на вашу дату я не вижу, потому меньше чем 29,9 в каждую сторону - принципе Вы не отделаетесь.
Автобусом думаю будет и дольше и дороже?
автобус будет конечно намного дольше. Но если правильно применять - может и удешевить поездку, но не сильно.
Может самолетом?
на эту дату вариантов с использованием самолета, меньше чем 75 евро в одну сторону я не знаю.

Что значит бронировать?
это я неудачное слово употребил, разумеется там сразу покупка, а не бронирование.

Сколько потеряю?
обычный шпарпрайс - сдается со штрафом 19 евро за день до выезда или раньше. Если тариф 19,9 - все-равно штраф 19 евро, т.е. только 0,9 евро вернут. Позже - чем за день до выезда - билет становится не подлежащим возврату (но разрешено доплатить до полного тарифа и за это снять наложеные ограничения, т.е. ехать любым поездом).
У аттракционов особой щедрости и ночных поездов - имеют право быть другие условия возврата, сайт ДБ пишет в каждом случае пишет сколько потеря при возврате. Но там очень часто - просто невозвратный тариф.
гнч
Guest
« Reply #5 on: 17.02.18 , 21:02 »
Share Reply with quote

Не хотів створювати нову тему, і напрямок майже сходиться...

З Бремена в швейцарське місто Сьон, вроді є непогані пересадки і стиковкі потягів, але дуже дорого. Як мінімізувати вартість поїздки туда і назад. Кінець березня початок квітня, декілька днів.

Дякую!
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #6 on: 18.02.18 , 00:02 »
Share Reply with quote

А в Мюнхен що, вже не їдете: Чи вже знайшли як?

На маршрут Бремен - Сьйон - можна виловити квитки по 39 в кожну сторону. Менше ніж 39 євро в один бік - на цей маршрут зазвичай не буває.

Найпростіший спосіб - ретируватись на регіональні як мінімум на прилеглі до Франкфурта на Майні ділянки (бо як правило саме коло Франкфурта - ділянки з найбільшою наповненістю), на потрібні Вам дати - як правило це дозволяє збити ціну до 39 євро.
Якщо до 39 ціна не збивається - пишіть конкретну дату і варіант, будемо розбиратись чому.

Тобто робите запит Бремен - Сьйон з 2 проміжними зупинками в дорозі, проміжні зупинки проставте для початку Кассель і Мангайм (потім якщо не поможе - будете розсувати цю ділянку), затримку у кожній проставте 1 хвилина. І в категоріях поїздів - відключіть ICE, IC/EC для серединки (тобто для ділянки Кассель - Дармштадт).
« Last Edit: 18.02.18 , 00:02 by Maxy » Logged
гнч
Guest
« Reply #7 on: 18.02.18 , 12:02 »
Share Reply with quote

Справа у тім, що на заході з 26.03 пасхальний тиждень, до 2-го вихідні дні!

А 22-ге робочий день можливо вирішувати свої питання у Мюнхені. Я звільнюся в Бремені 21-го близько 19-ї години, а повернутись мені треба 23-го, і о 14й годині вже бути вимитим вибритим, ситим і бажано трохи поспавшим.

До того ж є бажання відвідати у Мюнхені кладовище, де похований видатний українець.

Чи можливо там проїзд по місту включити в залізничний квиток?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #8 on: 18.02.18 , 21:02 »
Share Reply with quote

Так, а ящо Вам не подобаєтся в тих варіантах, що Ви знайшли? Ви ж знайшли поки-що варіанти о 6:09 по 29 туди і о 17:30 на прямий ICE назад і поки-що місця по 29 на них є. Дешевше ніж по 29 в один не буде, я Вам вже пояснив. Можна не шукати. Можна лише спробувати знайти за ті ж 29 в кожен бік, якщо Вам треба їхати у інший час, або більше часу у Мюнхені або щось таке. Сформулюйте вимогу конкретніше і будемо думати що можна придумати.

Присобачити можливість їздити усіма видами громадського траснпорта - до квитка, що по залізничному тарифу (а якщо у маршруті є ПДСи - то це однозначно квиток по залізничному тарифу) - не можна. Але можна присобачити у хвіст Вашому маршруту - ділянку по Мюнхену до будь-якої зупинки S-bahn і це не поміняє ціну. Але це буде саме проїзд в один бік, а не проїздний на день, і з видів міського транспорту - по Мюнхену можна буде під'їхати лише S-bahn. А метро, трамваї і автобуси - не можна. Втім s-bahnи у Мюнхені бувають дуже продуктивними для поїздок по місту. У мене наприклад якось вийшло, що я жодного разу у Мюнхені на метро не їздив, S-bahn якось завжди виявлявся зручнішим.
Втім як-раз до потрібного Вам MOC Veranstaltungscenter - S-bahn не ходить, найближча зупинка Unterföhring - більш ніж за 4 км

« Last Edit: 18.02.18 , 22:02 by Maxy » Logged
гнч
Guest
« Reply #9 on: 19.02.18 , 14:02 »
Share Reply with quote

До Мюнхена виходить

Bremen Hbf   ab 06:09   1   IC 2033   
Hannover Hbf   an 07:14   10
Umsteigezeit 12 Min.

Hannover Hbf   ab 07:26   4   ICE 783   
München Hbf   an 12:27   19
 Fußweg 10 Min.

München Hbf (tief)   ab 12:37   1   S 1
München Marienplatz   an 12:40   1
 Fußweg 4 Min.

Marienplatz, München   ab 12:44       U 6   U-Bahn Richtung: Forschungszentrum, Garching b. München
Freimann, München   an 12:56

Цікавить яка ціна буде проїзду по місту, чи вона вже входить до ціни цього квитка?

Бремен - Сьон на 29.03 дешевше 49 євро не знахожу.
Tags:
Pages: [1] 2 3
Reply | Send this topic | Print
Jump to: