Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
21.10.18 , 03:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Meetings

Минипоездовка "Два тупика"

Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Author Topic: Минипоездовка "Два тупика"  (Read 3983 times)
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #40 on: 17.05.18 , 23:05 »
Share Reply with quote

Алексею огромная просьба: поскольку ты будешь во Владимире раньше остальных, как объявят посадку в пригород до Тумской (если это будет раньше прибытия основной группы на ивановской Ласте), займи нам места, если получится. Шикарно было бы, если б там в составе плацкартный вагон был, тогда в нём остек весь мы бы и оккупировали. Если только сидячие, то постарайся занять 6 мест где-нибудь в конце вагона. Опять же, если удастся.

Тимур а ты во сколько прибываешь во Владимир и на каком поезде? Я что то не пойму никак.
« Last Edit: 17.05.18 , 23:05 by Алексей282 » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #41 on: 18.05.18 , 00:05 »
Share Reply with quote

Окончательно прояснилось, что не смогу принять участие. Надежду лелеял до последнего, ну примерно как на выигрыш наших у канадцев, но никак.
Интереснейший маршрут, и совпади дата по-другому, конечно бы, поехал)
Одно утешает - высплюсь впервые за долгое время,никак не удавалось предыдущие выходные.
tim
Active user

View Profile
« Reply #42 on: 18.05.18 , 02:05 »
Share Reply with quote

Тимур а ты во сколько прибываешь во Владимир и на каком поезде? Я что то не пойму никак.
С основной группой на ивановской Ласте.
ГэКа
Guest
« Reply #43 on: 20.05.18 , 12:05 »
Share Reply with quote

Отъездились. Отличная поездка, приятная компания, милый городишко Касимов... На один раз скататься - вполне себе.

Кратко по впечатлениям.
1) Тетка до Тумской - четыре вагона сидячек. Под колесами бодрая однопутка (средняя 40 км/ч с остановками - почти норматив скорого...). За окном - красивые владимирские дебри. Хвойный лес перемежается березовым. Много болот.
ГэКа
Guest
« Reply #44 on: 20.05.18 , 12:05 »
Share Reply with quote

2) В Туме с автобусом не повезло - Икарус на 12-05 сломался, следующий за ним - тоже. Итого - поехали на двух такси. Час до Касимова сквозь жуткий ливень.
3) Касимов - красивая старина, за которой никто не ухаживает. Обнесли часть торговых рядов забором, повесили плакат про восстановление и заслугу самизнаетекакойпартии в этом. Восстановления при этом не видно. Такое ощущение, что роль этой партии в установке забора и заключалась - не допустить туристов до старины, при этом мародеры и маргиналы - велкам за забор, как известно, обнесенное забором выживает хуже из-за такого рода личностей...
4) В Касимове ни у одного кафе/ресторана нет лицензии на алкоголь, по словам официантки (объясняет, что слишком дорого). Поэтому надо покупать свой, и платить пробковый сбор (100 р за бутылку некрепкого и 150 р за бутылку крепкого).
5) Дороги Рязанской области - тихий ужас. Крайне популярны отечественные автомобили - их дешевле обслуживать по таким дорогам (по словам таксиста, который вез нас на станцию Касимов, подвеску Лады 12-й перебрать 15 тысяч, какой-нибудь Солярис - все 50, а перебирать приходится постоянно, хороших дорог лично я заметил два участка по 3 километра на трассе от Тумы, остальное - полный крах).
6) Касимов-Шилово - РА2 приписки депо Новомосковск. Бодро чешет. От Ушинского до Шилово даже до 85 разогналась. Природа такая же (см. п. 1).
7) Шилово - тихое захолустье. Памятник Евпатию Коловрату на центральной площади - прикольно, а то ВЛ уже приелся)
ГэКа
Guest
« Reply #45 on: 20.05.18 , 12:05 »
Share Reply with quote

Оффтоп. Леша всю дорогу от Владимира до Тумской и от Касимова до Шилово спал. Мое личное мнение: если едешь обкатывать ветки, надо смотреть в окно, интересоваться окрестностями, общаться с коллегами, а не дрыхнуть. В городах сделать фоточки - так можно эти фоточки и в инете посмотреть. Мы ведь едем за общением и за впечатлениями... А отоспаться и дома можно...
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #46 on: 20.05.18 , 14:05 »
Share Reply with quote

Да, Касимов хороший городок. Жаль, что не удалось более детально изучить его из-за дождливой погоды.
dronn7
Active user

View Profile
« Reply #47 on: 20.05.18 , 15:05 »
Share Reply with quote

Хорошо покатались, мне понравилось.
Фото
https://flic.kr/s/aHsmg6u6tS
Алексей282
Active user

View Profile
« Reply #48 on: 20.05.18 , 18:05 »
Share Reply with quote

Оффтоп. Леша всю дорогу от Владимира до Тумской и от Касимова до Шилово спал. Мое личное мнение: если едешь обкатывать ветки, надо смотреть в окно, интересоваться окрестностями, общаться с коллегами, а не дрыхнуть. В городах сделать фоточки - так можно эти фоточки и в инете посмотреть. Мы ведь едем за общением и за впечатлениями... А отоспаться и дома можно...

Ну я спал не всю дорогу. А только часть пути. Виноват, не выспался дома но зато я занял всем места в вагоне до Тумы хоть это и не пригодилось. В таких поездках интересно все. Надеюсь , тем что я спал я не оставил никакого негатива в поездке. Да, и ты Сереж дремал в дизеле до Шилово. Так что мы оба с тобой хороши)) Поездка понравилась , так что следующий раз буду поменьше дрыхххххнуть.
Megapups
Active user

View Profile
« Reply #49 on: 20.05.18 , 19:05 »
Share Reply with quote

Кстати, Шилово внешне показалось более обустроенным и богатым населенным пунктом по сравнению с Касимовым. Наверное, сказывается наличие «условно-скоростной» железной дороги до Москвы.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 [5] 6
Reply | Print
Jump to: