Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
10.12.18 , 06:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ницца - Милан

Pages: 1 [2]
Reply | Print
Author Topic: Ницца - Милан  (Read 1326 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 07.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

Я бы поездом ехал, там живописная железная дорога вдоль моря (правда, до Монако ехать чуть-чуть), необычный вокзал.
Понятно что "аж" 7 евро, но раз выбрался в такую гламурную местность, не мелочь же пересчитывать.
opex
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 07.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

7 евро как-то чересчур даже для Европы. Лучше на автобусе, тем более что пригород негламурен.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 07.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

Я бы поездом ехал, там живописная железная дорога вдоль моря
На автобусе будет та же самая живописная дорога вдоль моря, и ее будет больше. :)

Ходит. 7 с чем-то евро, если память не изменяет.
Кстати поднял архивы - изменяет, цифра правильная но билет-то на двоих был. Сейчас на одного в один конец - 4,1 евро (подорожал, было 3,9).
« Last Edit: 07.06.18 , 18:06 by Kotenok » Logged
donrace
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 14.07.18 , 10:07 »
Share Reply with quote

Купил я таки билеты по 15 евро из Монте-карло. Да вот при уточнении деталей выяснилось что камеры хранения на вокзале то нет... На буржуйских форумах говорили что сожно в некоторых гостиницах оставить, но без названий. Я так понял тут есть кто ездил туда, может как то решали вопрос или были наездом?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 14.07.18 , 17:07 »
Share Reply with quote

ну так, сайт SNCF підтверджує, що камер схову немає
https://www.gares-sncf.com/fr/gare/frxmm/monaco-monte-carlo
я мав у Монако мало часу і наплічник був неважкий, тому нікуди не здавав.

А взагалі у таких випадках - перше місце в кого варто питати - туристична інформація. Можна завчасно по email
https://www.monte-carlo.mc/en/visits/tourist-office-monaco/
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 17.07.18 , 02:07 »
Share Reply with quote

Купил я таки билеты по 15 евро из Монте-карло. Да вот при уточнении деталей выяснилось что камеры хранения на вокзале то нет... На буржуйских форумах говорили что сожно в некоторых гостиницах оставить, но без названий. Я так понял тут есть кто ездил туда, может как то решали вопрос или были наездом?
Я был наездом. Ближайшая официальная камера хранения - на вокзале Ниццы.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 17.07.18 , 14:07 »
Share Reply with quote

мне кажется дезориентирующим словосочетание "официальная камера хранения" для обозначения камер хранения на вокзалах и автостанциях.
Бывает в туринформации делают настоящую камеру хранения (а не просто разрешают поставить сумку в какой-то дальней комнате, как чаще всего бывает), я не вижу причин считать ее в меньшей степни официальной.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 18.07.18 , 11:07 »
Share Reply with quote

мне кажется дезориентирующим словосочетание "официальная камера хранения" для обозначения камер хранения на вокзалах и автостанциях.
В моем понимании "официальная" - та, которая фигурирует в описании вокзала и про которую на нем висят указатели.
donrace
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 01.08.18 , 17:08 »
Share Reply with quote

В общем ничего нового. Туринформация сказала что нигде камер нет из соображений безопасности. В итоге пришлось таскаться с чемоданами) Правда ребенок все равно шел не быстрее да и долго мы там не были
Tags:
Pages: 1 [2]
Reply | Print
Jump to: