Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.04.18 , 20:04

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Trip itinearies and train timetables

Ницца - Милан

Pages: [1]
Reply | Print
Author Topic: Ницца - Милан  (Read 198 times)
donrace
Active user

View Profile
« on: 10.04.18 , 11:04 »
Share Reply with quote

В целом вроде все понятно, но чтобы избежать подводных камней все таки лучше спрошу)
Ибо как выяснилось в этих вопросах много нюансов...

Интересует поездка Ницца - Милан на июль. Поезд как я понимаю единственный нормальный вариант Thello от Trenitalia.
И два вопроса:
- Если покупать сейчас в интернете то можно печатать самому и с распечаткой садится в Ницце хоть поезд и итальянский, или потом отправят в Италию распечатывать?
- Для детей до 4 лет проезд бесплатный, украинский же загран прокатит?
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #1 on: 10.04.18 , 12:04 »
Share Reply with quote

Интересует поездка Ницца - Милан на июль. Поезд как я понимаю единственный нормальный вариант Thello от Trenitalia.
И два вопроса:
- Если покупать сейчас в интернете то можно печатать самому и с распечаткой садится в Ницце хоть поезд и итальянский, или потом отправят в Италию распечатывать?
- Для детей до 4 лет проезд бесплатный, украинский же загран прокатит?
Смотря что считать нормальным. Меня к примеру во время оно не устроил утренний Thello потому что он уходит слишком рано и теряется оплаченный завтрак в гостинице, поэтому я поехал на TER до Вентимильи и дальше итальянским интерсити в Милан.  С распечаткой пустят, в принципе печатать не обязательно, для посадки достаточно паспорта и кода бронирования.

Дети до 4 лет - бесплатно, без права занятия отдельного места.
donrace
Active user

View Profile
« Reply #2 on: 10.04.18 , 20:04 »
Share Reply with quote

Спасибо!
Действительно не очень удобные времена. Я вот подумал что можно как раз с утра съездить в Монте-карло,  а оттуда уже в 14 с копейками в Милан.
С учетом того что цена одинакова и для гибкости билет наверное лучше таки брать от Ниццы.
Это же не будет иметь значение? Никто же не придерется за посадку в Монте-крало с билетом от Ниццы?
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #3 on: 10.04.18 , 21:04 »
Share Reply with quote

Спасибо!
Действительно не очень удобные времена. Я вот подумал что можно как раз с утра съездить в Монте-карло,  а оттуда уже в 14 с копейками в Милан.
С учетом того что цена одинакова и для гибкости билет наверное лучше таки брать от Ниццы.
тут зависит от того, хотите-ли Вы ехать из Ниццы в Монако поездом (3,5 евро) или автобусом (1,5 евро, но дольше) и проверить цену билета Вентимилья - Милан в нужное Вам время на нужную Вам дату

Тариф Вентимилья - Милан бывает по 9,9 евро постоянно, но поймать сложно.

Если вдруг цена 9,9 евро есть и ехать из Ниццы в Монако Вы предпочитаете именно поездом - то  NRT-билет (годен на любой TER, с правом остановки в пути, в том числе и по ст. Монако - Монте Карло) Ницца - Вентимльля стоит 7,5 евро и вместе с 9,9 евро за участок Вентимилья - Милан - суммарно проезд из Ниццы в Милан с остановкой в пути в Монако будет стоить 17,4 евро (при этом если вдруг графики прямых Телло Вам не нравятся - возможно такой вариант найдется на комбинацию с пересдакой в Вентимилье в такое время когда как-раз Вам хотелось-бы ехать, а Телло нет).
В то время как билет на TER Ницца - Монако стоит 3,5 евро (что вместе с 15-евровым билетом на Телло Монако - Милан - в сумме дает 18.5 евро).
« Last Edit: 10.04.18 , 21:04 by Maxy » Logged
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #4 on: 10.04.18 , 21:04 »
Share Reply with quote

Я вот подумал что можно как раз с утра съездить в Монте-карло,  а оттуда уже в 14 с копейками в Милан.
По моему мнению - чтобы нормально посмотреть Монако, нужен полноценный день, с 9-10 утра до 5-6 вечера. Впрочем, это зависит от того какие достопримечательности вы хотите посетить - если просто пройтись по Монако Вилль и воткнуть флажок "был в Монако", то до обеда времени хватит. Учтите только что там достаточно запутанный для новичка подземный вокзал, рекомендую заранее скачать и изучить схему входов-выходов на станцию.

Никто же не придерется за посадку в Монте-крало с билетом от Ниццы?
По идее не должны, а как на самом деле - честно скажу что не знаю :)
Tags:
Pages: [1]
Reply | Print
Jump to: