Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.08.18 , 04:08

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.

Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.  (Read 4641 times)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #20 on: 03.05.18 , 23:05 »
Share Reply with quote

Ну, мне повезло, значит.
А брать билеты заранее мне не подходило. Автобус и так прибыл в Вильнюс за 28 минут до отправления поезда на Клайпеду.
Выезжать раньше и часа 2-3  (раз вокзалы закрыты) сидеть на улице на лавочке невариант.
Приезжать вечером? Это супруге бы пришлось сразу после работы скакать на вокзал на поезд на 19.30. Плюс тоже недолгий сон из-за позднего приезда и раннего отьезда.
Выезжать из Вильнюса на Клайпеду поездом на 9.50 - тогда велика вероятность бы была не успеть в дельфинариум на 15.00.
Поэтому, если бы минский автобус опоздал к поезду, то пришлось бы в Клайпеду автобусом ехать.
« Last Edit: 03.05.18 , 23:05 by dmitro » Logged
joy
Active user

View Profile
« Reply #21 on: 04.05.18 , 01:05 »
Share Reply with quote

Не перестаю удивляться, Дмитро, твоей супруге.
Терпит поездки с даже по нашим меркам бывалых поездовщиков некомфортным графиком, спартанские условия проживания. Меня бы убили еще до конечной остановки ночного оффтобуса)
Ванс
Active user

View Profile
« Reply #22 on: 04.05.18 , 09:05 »
Share Reply with quote

Не дельфинариум, а дельфинарий)))
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #23 on: 04.05.18 , 10:05 »
Share Reply with quote

Терпит поездки с даже по нашим меркам бывалых поездовщиков некомфортным графиком, спартанские условия проживания. Меня бы убили еще до конечной остановки ночного оффтобуса)
Ну, или так или совсем никак. И ключевое, что приехали домой 1 мая в 2 ночи. То есть еще денек дома.
Спартанские условия проживания??? А что надо? Отдельная комната, кровать, вай фай, телевизор с каналами, где крутили рос.фильмы о войне. Рядом санузел, душ, кухня, где можно чай приготовить. Я в уже редких командировках живу в намного худших условиях.
joy
Active user

View Profile
« Reply #24 on: 06.05.18 , 03:05 »
Share Reply with quote

Ну скажем очередь в санузел с утра.  Это даже меня напрягает)
Ну а командировки в глухомань - это часть "тягот и лишений" службы. Женщины тут не при чем. Они же не участвуют, только сопереживают.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #25 on: 06.05.18 , 10:05 »
Share Reply with quote

Никакой очереди не было. Только кухня периодически занималась. Но там всем места хватало.
joy
Active user

View Profile
« Reply #26 on: 06.05.18 , 12:05 »
Share Reply with quote

Я так понял, что это было что-то вроде хостела, но с двухместными номерами.
Для меня вполне себе нормальный вариант.
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #27 on: 06.05.18 , 14:05 »
Share Reply with quote

Гостевой дом, так вернее.
Г-дзе
Active user

View Profile
« Reply #28 on: 06.05.18 , 15:05 »
Share Reply with quote

Боря потому что у тебя супруга привыкла к лакшери жизни. А у Димы жена, которая с ним и в огонь и воду, как говорится...
"Бачили очі що брали"(украинская народная поговорка).
joy
Active user

View Profile
« Reply #29 on: 07.05.18 , 13:05 »
Share Reply with quote

Друзi, белорусские женщины (которые там живут, а не выходцы оттуда, испорченные жизнью у восточного соседа) очень неприхотливые.
Многокаратно убеждаюсь)

Tags:
Pages: 1 2 [3] 4 5 6 7 8
Reply | Print
Jump to: