Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
22.10.18 , 13:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

  discussion

    Тамбур

      Travelogues

        Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.

Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Print
Author Topic: Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.  (Read 5099 times)
dmitro
Active user

Posts: 5501


View Profile
« Reply #30 on: 07.05.18 , 15:05 »
Share Reply with quote

Если быть прихотливым, то надо только личным автомобилем ездить. И, наверное, с дипномерами, чтобы на границе не стоять в очереди.
Коллега с работы периодически с супругой ездят на своей машинке в Белосток за покупками. Выезжают в пятницу в 22-23 часа, в Белостоке рано утром. Мотаются по городу и в Минск возвращаются глубокой ночью с субботы на воскресенье. С его слов, обычно 4 часа на границе туда стоим и 4 часа назад. Неужели так ездить лучше, чем автобусом???
Logged
opex
Active user

Posts: 11676


View Profile
« Reply #31 on: 07.05.18 , 19:05 »
Share Reply with quote

Нормальная езда за границу сейчас это или по жд или в самолёте. Автомобильные переходы это непрогнозируемо.
Logged
Maxy
Главный
Active user

Posts: 21950


View Profile
« Reply #32 on: 07.05.18 , 19:05 »
Share Reply with quote

Нормальная езда за границу сейчас это или по жд или в самолёте. Автомобильные переходы это непрогнозируемо.
это смотря откуда и куда. На Словакия - Украина очереди обычно терпимые.
Logged
dmitro
Active user

Posts: 5501


View Profile
« Reply #33 on: 07.05.18 , 19:05 »
Share Reply with quote

Нормальная езда за границу сейчас это или по жд или в самолёте. Автомобильные переходы это непрогнозируемо.
Относительно прогнозируемо. Туристические автобусы Минск - Вильнюс выезжают примерно в 4.30 - 5.00. Весьма желательно выехать до них.
По определенным дням еще есть шопповские автобусы примерно в 1.30 - 2.00.
Накануне больших выходных в 22.00 -- 23.00 выезд на Ригу у таких же туристических автобусов.
По пятницам на Белосток пачка шопповских автобусов уходит в 19.00 - 20.00.
Что касается варшавского направления, то также обычно из Минска они уходят под вечер, ну и брестские туристические автобусы уходят из Бреста в интервале 6.00 - 8.00.
Logged
joy
Active user

Posts: 25050


View Profile
« Reply #34 on: 07.05.18 , 23:05 »
Share Reply with quote

Нормальная езда за границу сейчас это или по жд или в самолёте. Автомобильные переходы это непрогнозируемо.
Парадокс в том, что из Беларуси выехать в Европу самолетом - самый дорогой вариант.
Но по ж/д вполне себе можно, и дешево.
Если быть прихотливым, то надо только личным автомобилем ездить. И, наверное, с дипномерами, чтобы на границе не стоять в очереди.
Коллега с работы периодически с супругой ездят на своей машинке в Белосток за покупками. Выезжают в пятницу в 22-23 часа, в Белостоке рано утром. Мотаются по городу и в Минск возвращаются глубокой ночью с субботы на воскресенье. С его слов, обычно 4 часа на границе туда стоим и 4 часа назад. Неужели так ездить лучше, чем автобусом???
Ну у них цель не туризм, догадываюсь, а заполнить багажник, чтобы не закрывался. Это тяжелый труд. Знаю людей и у нас, которые выезжают из условной Калуги ночью, чтобы быть на каком-нибудь московском рынке с петухами.
Но мы говорим о турпоездках все же.
« Last Edit: 07.05.18 , 23:05 by joy » Logged
dmitro
Active user

Posts: 5501


View Profile
« Reply #35 on: 08.05.18 , 06:05 »
Share Reply with quote

Они привыкли так ездить.
Что касается Вильнюса по ж.д., то я не считаю цену на поезд дешевой.
Logged
joy
Active user

Posts: 25050


View Profile
« Reply #36 on: 08.05.18 , 10:05 »
Share Reply with quote

Это да - весьма даже.
Это в Польшу дешево подкидышами.
Logged
dmitro
Active user

Posts: 5501


View Profile
« Reply #37 on: 08.05.18 , 10:05 »
Share Reply with quote

Брест - Тересполь 10р за 7 км это дешево?
Автобус Брест - Варшава 23 - 25 р стоит.
Logged
joy
Active user

Posts: 25050


View Profile
« Reply #38 on: 08.05.18 , 11:05 »
Share Reply with quote

Как по мне - вполне себе умеренно.
4 евро. Поездка на гортрансе много где в Европе стоит столько же.
А если говорить глобально - проблема Беларуси в том, что лоукосты оттуда отсутствуют в принципе как класс.
Закупщиков, конечно, они бы не удовлетворили, а вот туристов...
Logged
dmitro
Active user

Posts: 5501


View Profile
« Reply #39 on: 08.05.18 , 12:05 »
Share Reply with quote

Кому нужны лоукосты, те ими и пользуются через аэропорторты Вильнюса, Каунаса, Варшавы. Я, думаю, им хватает и этих аэропортов.
До Вильнюса транспорта куча ходит. И днем, и ночью. Основная же масса людей ездит в тот же Вильнюс на день: утром приехал, вечером уехал. Кто-то поездом, кто-то автобусом. Многие ловят дешевые автобусные билеты из Вильни на Варшаву и едут в Польшу через Вильнюс.

Глянул цены у Белавиа на направление Беларусь - Грузия на летний период.......пусть идут лесом. С Белавиа полечу только по акции.
Logged
Tags:
Pages: 1 2 3 [4] 5 6 7 8
Reply | Print
Jump to:  

Powered by MySQL Powered by PHP Powered by SMF 1.1.8 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC Valid XHTML 1.0! Valid CSS!
Page created in 0.105 seconds with 21 queries.