Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
19.12.18 , 11:12

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.

Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Author Topic: Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.  (Read 5536 times)
kop
Active user

View Profile
« Reply #60 on: 06.06.18 , 11:06 »
Share Reply with quote

не, не пироги.
я боре рассказывал, что в польше означает пироги :)
это называлось pyży.
kop
Active user

View Profile
« Reply #61 on: 06.06.18 , 11:06 »
Share Reply with quote

Дим, кстати, не накидаешь идей, как в рамках одного дня въехать в польшу а выезать из литвы? и чтобы не переться в вильнюс. друскининкай какой...
Rail Baltica кстати не подходит.
« Last Edit: 06.06.18 , 11:06 by kop » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #62 on: 06.06.18 , 11:06 »
Share Reply with quote

А как можно выехать из Польши через Литву, не заезжая в Вильнюс, используя общественный транспорт?

Если Эколайнс, то их автобусы идут и через Белосток, и Каунас, и Вильнюс.
Если Люксэкспресс, то тоже через Вильнюс.
Если Рэйл Балтика, то Каунас, потом автобус Каунас - Минск и он тоже через Вильнюс идет.
kop
Active user

View Profile
« Reply #63 on: 06.06.18 , 11:06 »
Share Reply with quote

Думаю Сокулка-Сувалки(поезд)-Сейны(бас)- Друскининкай (автостоп)-Гродно(автобус).
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #64 on: 06.06.18 , 11:06 »
Share Reply with quote

С таким же успехом можно автостопом и весь путь проехать.
kop
Active user

View Profile
« Reply #65 on: 06.06.18 , 12:06 »
Share Reply with quote

Из Сейн в Литву нет ничего.
А до Сейн я одажды ехал - все очень плохо стопится.
joy
Active user

View Profile
« Reply #66 on: 06.06.18 , 12:06 »
Share Reply with quote

Кстати, 22 июня снова едем в Каунас также и потом в Белосток поездом. Дороговато....Но надо именно в Каунас заехать и вечером в субботу быть в Белостоке.
Я бы ехал, как мы - Минск-Вильнюс (автобус) и Вильнюс-Каунас (поезд).
Дороговато, но комфортно. Вильнюс-Каунас даже можно взять первый класс с небольшой доплатой.
Самое сложное - это езда в Белосток после ночного автобуса. И новые места хочется посмотреть, и со сном борешься. Дорога тягомотная, обязательно надо взять в Песу Каунас-Белосток какие-нибудь снеки, кофе (скажем, купить в Вильнюсе в Макдаке и залить в тормосок) или вообще в идеале пару мерзавчиков из дома, сон согнать.
это называлось pyży.
Они!
Пироги - это ваши клецки, которые моя теща-белорусска, по рассказам, отменно готовила. Я не пробовал. Сейчас она их не делает

dmitro
Active user

View Profile
« Reply #67 on: 06.06.18 , 12:06 »
Share Reply with quote

Боря, я не знаю что такое клецки ибо не ем их. Теоретически я знаю что это. Но не ем, не мое.

Минск - Каунас едем ночным прямым автобусом по акции. Если бы не акционная цена, то не поехал бы я им. Но и в нем еще плюс, что он в Каунасе рано утром и это именно летом плюс.
А чем сидение в Песе и Шкоде (хоть Вильнюс - Каунас, хоть Каунас - Белосток) отличается от автобусных? Ни там и ни там и ни в автобусе не ляжешь. То есть не поспишь толком. Я бы даже сказал, что у этого ночного автобуса есть плюс: с Вильнюса он полупустой и можно развалиться на два сидения и подремать. Ну, а , если 4 задних места будут свободны, то это вообще роскошь. Для жены постараюсь их занять :).
kop
Active user

View Profile
« Reply #68 on: 06.06.18 , 12:06 »
Share Reply with quote

в пятницу вечером заполненность была 100% и именно это Боре не понравилось :)
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #69 on: 06.06.18 , 13:06 »
Share Reply with quote

Минск - Вильнюс на 0.30 или 1.50?
Он всегда так заполнен летом. Я ехал в апреле накануне больших выходных им --100% заполнен был. И ехал в марте в воскресенье им -- 8 человек с нами двумя.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 [7] 8
Reply | Print
Jump to: