Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
18.10.18 , 23:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Тамбур

Travelogues

Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.

Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Reply | Print
Author Topic: Поездка Минск – Клайпеда – Минск 29-30 апреля 2018г.  (Read 5061 times)
joy
Active user

View Profile
« Reply #70 on: 06.06.18 , 14:06 »
Share Reply with quote

00-30.
Автобус был сам по себе неплохим (с вайфаем и кофе машиной), но кондей фунциклировал плохо и при 100% заполняемости духота была как в бане.
Я мечтал об одном - об остановке в дюти-фри и покупке банки пива, так не остановились. К утру стало прохладнее, на улице так свежо, и как раз кофе-машина была к месту.
Плюсы поезда - возможность прогуляться по вагону или составу. Нормальный туалет. А первый класс поезда Вильно-Каунас так вообще супер - просторные кресла на втором этаже. Не поспишь, конечно, но ехать комфортно.

Зато в Каунасе можете позавтракать, если что-то в центре будет работать так рано.
« Last Edit: 06.06.18 , 14:06 by joy » Logged
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #71 on: 06.06.18 , 14:06 »
Share Reply with quote

Нефига себе. Ты еще и все условия хочешь. Это чей автобус? Литовский? Или Эколайнс?

Что-то кофе-машину я у нашего Минсктранса никогда не видел, вай фай не проверял никогда, кондишен раз через раз.
И Минсктранс в Медининкае на дьюти фри тоже не останавливаются. Там типа горлышка и, если большой автобус станет, то часто может загородить проезд иному транспорту.

В центре в Каунасе в субботу некоторые заведения на проспекте Лайсвес работают с 8.00
kop
Active user

View Profile
« Reply #72 on: 06.06.18 , 16:06 »
Share Reply with quote

Это Эко и он идет через Котлы
joy
Active user

View Profile
« Reply #73 on: 06.06.18 , 19:06 »
Share Reply with quote

Ну не все условия, а хотя бы нормальный температурный режим.
Я вот помню путешествие по Прибалтике на том же эколайнсе (по-моему) - вообще никаких нареканий. А Рига-Таллинн примерно столько же ехать, разве что без ПТК.
Зато работающий (и неплохо) вайфай скрашивал все тяготы и лишения. Я общался с друзьями и коллегами-совами (пятница все ж), случайно увидел сообщение от коллеги из Южной Америки и быстро среагировал. Свои плюсы в бессонной ночи тоже могут быть.
А насчет дюти - это я вспомнил автобусный переход границы Харьков-Белгород. Но там дютик находится еще со стороны Украины, автобус застрял надолго, всех выпустили на улицу и времени было достаточно. Просто от скуки зашел и использовал оставшиеся гривны.
Tags:
Pages: 1 2 3 4 5 6 7 [8]
Reply | Print
Jump to: