Railwayclub.info main
Welcome, Guest. Please login or register.
Did you miss your activation email?
16.10.18 , 09:10

Login with username, password and session length
Home | Help | Search | Login | Register | References | Blogs | Contact Information

railwayclub.info: train travel answers, travel deals

discussion

Other questions about railways

Тересполь-Варшава Аэропорт: продадут ли один билет в Тересполе?

Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Author Topic: Тересполь-Варшава Аэропорт: продадут ли один билет в Тересполе?  (Read 1051 times)
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #10 on: 12.06.18 , 17:06 »
Share Reply with quote

вам объяснили, на участок в пределах Варшавы (аэропорт Шопена - он в черте города и проезд до него тарифицируется как любая внутригородская поездка) - можно купить ZTMовский билет через приложение jakojade.
Там правда спрашивают номер телефона и телефон надо ввести польский (код страны забит и поменять нельзя), но я номер из единиц вводил и ничего, прокатывало, этот телефон ни на что не влияет.
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #11 on: 12.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

опять-таки, билет Луков - аэропорт им. Шопена можно купить не только в Лукове, но и через интернет, на сайте KM https://bilety.mazowieckie.com.pl/
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #12 on: 12.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

А вот такого варианта, чтоб одним билетом накрыть одновременно и PR и KM и SKM - я не знаю. Может я что-то упустил, но более вероятно что его нет. Разве-что в Варшаве выжидать именно KMовского поезда в аэропорт.
Нет такого варианта если брать одним билетом, билет в кассе Тересполя до Варшавы или до аэропорта Шопена будет на бланке PKP c отметкой что перевозчика PR (и признания билетов SKM - PR нет). Если брать два билета (Тересполь-Лукув и Лукув-аэропорт), то бланк такой же, первый билет будет на PR а второй на KM (и тут уже можно на любом поезде ехать). Но ниже правильно сказано - лучше вообще не морочиться с кассой и взять билеты в интернете.

опять-таки, билет Луков - аэропорт им. Шопена можно купить не только в Лукове, но и через интернет, на сайте KM https://bilety.mazowieckie.com.pl/
Кстати, проще всего так и сделать.
Если до Варшавы ехать на ТЛК/интерсити - то на сайте КМ берется билет Варшава-Аэропорт (хотя на пару злотых выгоднее в автомате взять городской билет ZTM), на сайте ПКП Тересполь-Варшава.
Если ехать электричками, то на сайте КМ берется Лукув-аэропорт, на сайте PR  Тересполь - Лукув.

Ну и практическое замечание - чтобы не бегать между центральным вокзалом и Средместьем и если нет иных дел в Варшаве - пересаживаться в аэропорт лучше на Всходней/Заходней.
« Last Edit: 12.06.18 , 18:06 by Kotenok » Logged
Maxy
Главный
Active user

View Profile
« Reply #13 on: 12.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

Билет ZTM можно при желании купить через приложение для смартфона, тогда наверх подниматься не нужно. К сожалению нельзя на сайте ZTM (там есть покупка, но она предполает, что у пассажира имеется карточка ZTM).
А покупку ZTMного билета приложением для смартфора я лично протестировал, не далее как позавчера. Главное - создать учетную запись зарание, потому-что там будет регистрация карточки, при которой 1 злотый снимают (его потом вернут), у меня в банке мониторинг транзакцию заблокировал, пришлось звонить ругаться чтоб разблокировали.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #14 on: 12.06.18 , 18:06 »
Share Reply with quote

Билет ZTM можно при желании купить через приложение для смартфона
Можно - но это требует наличие польской/европейской карточки мобильного оператора с интернетом :)
Dhr_Igor
Active user

View Profile
« Reply #15 on: 12.06.18 , 22:06 »
Share Reply with quote

Я давно не был на Варшаве Заходней, но вроде где-то там был автомат с билетами ZTM. 
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #16 on: 13.06.18 , 01:06 »
Share Reply with quote

Я давно не был на Варшаве Заходней, но вроде где-то там был автомат с билетами ZTM. 
От Заходней вообще не имеет смысл заморачиваться, билет от Лукува что до Заходней что до Шопена стоит 26,3 злотых.

Кроиловом на спичках какой билет дешевле можно заняться только если уж очень кому-то принципиально 1-2 евро.
Aleksej
Active user

View Profile
« Reply #17 on: 13.06.18 , 06:06 »
Share Reply with quote

нет, не принципиально.

Кстати, а если Луков это уже КМ- есть ли там автоматы КМ? В Тересполе, предполагаю, автоматов уж точно нет
dmitro
Active user

View Profile
« Reply #18 on: 13.06.18 , 07:06 »
Share Reply with quote

Не далее как вчера на автовокзале в Минске видел автобус на 18.30 Минск - Варшава и на маршрутной доске значился и Брест, и ажропорт Шопена.
Kotenok
Active user

View Profile
« Reply #19 on: 13.06.18 , 08:06 »
Share Reply with quote

Кстати, а если Луков это уже КМ- есть ли там автоматы КМ? В Тересполе, предполагаю, автоматов уж точно нет
Без понятия, там обычно такое время на пересадку, что некогда зайти на вокзал. Касса есть. Поскольку теперь билеты КМ можно купить онлайн - автомат вообще не нужен.
В Тересполе никаких автоматов нет.
Tags:
Pages: 1 [2] 3
Reply | Print
Jump to: